Беременность и роды

Что нужно купить ребёнку в первые 3 месяца жизни?

Одежду какую , пелёнки..конвертик на выписку..посоветуйте пожалуйста? родиться в декабре.. заранее спасибо
Ой, к рождению тако-ое количество всего приобретают, а вы на три месяца запастись хотите... .
Вот список честно скопированный из интернета. Вводите в поиске "список покупок для новорожденного зима" и там столько всего выпадает.. . Есть даже сайты, где можно еще прикинуть по стоимости!
Вещи мелкие
Постельное белье (2-3 комплекта)
Одеялко в кроватку теплое
Одеялко в коляску теплое
Пеленки байковые (8-10 штук) (Если не пеленать, то такого количества вполне достаточно. Вариантов использования куча: накрыть, подложить, вытереть, завесить, …)
Пеленки ситцевые (8-10 штук)
Пеленки одноразовые (1 упаковка) (Удобно использовать вне дома, а также дома для проветривания попы)
Полотенца большие (2-3 штуки)
Полотенца маленькие (3-4 штуки)
Клеенка (3 штуки) (В кроватку, в коляску, на поверхность для переодеваний, валяний, зарядок)
Бутылочка 250 мл 2-3 шт.
Бутылочка 120-150 мл 2-3 шт.
Ершик для бутылочек
Пустышки
Силиконовая ложка
Одежда
Спальники-конверты 2 шт. (теплый и межсезонный)
Боди легкие (2-4 штуки) (Удобны тем, что не задираются. Обязательно должны быть с кнопочками на плечиках, иначе засунуть туда голову нереально)
Футболки (распашонки) 5-10 шт. – с коротким и длинным рукавом
Ползунки 5-6 шт.
Комбинезоны 2 шт.
Комбинезон теплый (На зиму)
Шапочки тонкие или косынки (2 шт. )
Шапочка теплая (1 шт. )
Рукавички (царапки, 2 пары)
Носочки тонкие (2 пары)
Носочки теплые (2 пары)
Предметы гигиены и косметика
Памперсы (2 пачки)
Губка для мытья
Детский крем (например Тик-Так, Bubchen)
Детское масло
Присыпка
Средство для купания
Ватные палочки
Салфетки очищающие
Термометр для воды
Детский стиральный порошок (Совсем не обязательно, разве что если у ребенка аллергия на взрослый)
Расческа
Ножницы для ногтей
Аптечка
Вата
Марля, бинт
Ромашка
Чреда
Плоды фенхеля
Плоды укропа пахучего (для приготовления чая от колик)
Термометр для тела (лучше электроный - он быстрее работает)
Марганцовка
Зеленка
Масло подсолнечное стерилизованное
Хлорофиллипт (спиртовой раствор)
Бура с глицерином
Перекись водорода
Пластырь
Клизма
Пипетки (2 штуки)
Спиртовой раствор
Детское жаропонижающее
Светлана Рябова
Лучший ответ
А что он просит?
Литнературу соответствующую полистайте - там очень много написано по этому поводу.
Надюшка =)
Я для себя такой список составила (примерный!) , скомбинировала из того, что советовали родившие подруги и из списков в инете.
Вот что получилось:
ОДЕЖДА:
1 Тонкие пеленки - 10 шт
2 Теплые пеленки - 7 шт
3 Бодики - р. 56 1...2шт
р. 62 2 шт
4 Носочки - тонкие 2 пары
теплые 2 пары
5 Чепчик тонкий - 2 шт
6 Шапочка теплая (вязаная) - 2 шт
7 Ползунки с регулирующ-ся лямками - тонкие 5 шт
теплые - 2 шт
8 Распашонки на кнопочках р. 56- тонкие 2 шт
теплые 2 шт
9 Слип - 2...3 шт
10 Комбинезончик - 2 шт
11 Теплый комбинезончик
12 Зимний комбинезон
13 Антицарапки (на всякий случай) 1 пара
14 Марлевые подгузники - 40 шт
15 Подгузники для новорожденных - 1...2 упаковки
16 Крем под подгузник

ДЛЯ ВАННЫ:
1 Ванночка
2 Ковшик для поливания
3 Термометр для воды
4 Полотенце с уголком для головы - 2 шт
5 Большое махровое полотенце
6 Маленькие тонкие полотенчики для инт. мест - 5 шт
7 Мягкая губка или специальная варежка
8 Жидкое детское мыло
9 Детское мыло для попки + мыльница
10 Гребешок для волос с частыми зубьями и щеточка для волос
11 Стиральный детский порошок

АПТЕЧКА:
1 Градусник детский
2 Перекись водорода 3%
3 Зеленка
4 Стерильный бинт
5Стерильная вата
6 Ватные палочки с ограничителем
7 Ватные диски
8 Марганцовка
9 Пипетка с тупым концом - 3 шт
10 Жаропонижающие свечи для новорожденных
11 Сбор череды, ромашки и чистотела для купания
12 Присыпка детская или тальк
13 Детское масло для массажа
14 Детский крем
15 Детский крем от диатеза
16 Маленькие ножнички с закругленными концами
17 Неспиртовые влажные салфетки
18 Спрей в носик от насморка
19 Эспумизан (чай "Плантекс") от коликов

В КРОВАТКУ:
1 Кроватка
2 Ортопедический матрац в кроватку
3 Клеенка непрорезиненная (дышащая)
4 Одеяло байковое
5 Комплектт постельного белья - 3 шт

БУТЫЛОЧКИ:
1 Бутылочка с соской 60, 130 и 250 мл
2 Соски для бутылочек - 3 шт
3 Ершик для мытья бутылочек
4 Пустышки - 2 шт
5 Смесь "Несторжен" с первых дней жизни (на всякий случай)

КОЛЯСКА:
1 Коляска
2 Матрасик в коляску с кокосовым наполнителем
3 Одеяло теплое зимнее
поздравляю))
**
**natali **
На превый вгзляд кажеться что в принципе ничего не нужно! Но как начнешь покупать-и то нужно, и то нужно, и это нужно! В итоге собирается целый список! Пеленок мне много не понадобилось-я не пеленала, только вместо простынок подстилала! Вам можно сиьтцевые вообще не брать, только фланелевых! Ползунки, распашенки, шапочки фланелевые, носочки махровые! Одежды на первое время хотя бы пять комплектов! Памперсы №1(2-5 кг)! Можно взять конверт-одеяло, чтоб конверт потом не лежал, будете пользоваться как одеялом! Пару комплектов постельного белья! Полотенички, что вытирать ротик ребенку, например когда срыгнет! Полотенце-уголок после купания махровое! Влажные салфетки, но я ими не пользуюсь, лежат на случай когда например нет воды, или в дорогу, или в гостях нужно попку вытереть! Средства по уходу за новорожденными! Вам виднее что нужно будет малышу, но заранее не покупайте, вы не знаете какой будет кожа малыша, может он будет склонен к аллергии, или у него будет очень чувствительная кожа, на все случаи разная косметика! То что мне точно понадобилось это Судокрем, он от всего, и от раздражения, от натерания, присыпка,, молочко для тела! Ушные палочки с ограничителем, Салин или Аквамарис (промывать носик)! Обязательно жаропонижающее детское чтоб всегда дома было, ну и конечно от коликов! Нам больше всего понравился Риабал (это от сильных коликов) и Планетк (для профилактики)! Вобщем я ж говорю там много всего, сижу и постоянно что-то вспоминаю))))
одежда памперсы клизму пеленки