Беременность и роды

Когда говорят - "я рожала 5,7,8 часов",с какого момента считают?)))

C самого начала схваток?...а может с интенсивных? или как?)) лично вы скока рожали и откуда считаете?
Как правило, процесс родов начинается со схваток – непроизвольных сокращений мускулатуры матки. Схватки обеспечивают открытие шейки матки. Первый период родов начинается с началом регулярной родовой деятельности и заканчивается полным открытием шейки матки ( 10-12 см ).
Если роды начинаются со схваток, то необходимо по возможности запомнить время первой схватки, а затем четко ( желательно на бумаге ) фиксировать время схваток: во сколько начинается каждая схватка и сколько она длится. Такие записи помогут вашему доктору определить время начала регулярной родовой деятельности, судить о ее правильности и вовремя диагностировать слабость родовой деятельности, при которой промежутки между схватками становятся большими, а сами схватки – короткими. Фиксирование схваток поможет вам отвлечься от боли, которой они могут сопровождаться. Кроме того, таким образом, вы сможете отличить истинные схватки от ложных. Если при истинных схватках продолжительность сокращений мускулатуры матки возрастает, а промежутки между схватками уменьшаются, то при ложных схватках интервалы между схватками разные и имеют тенденцию к увеличению. Если до начала регулярной родовой деятельности ( схваток ) у вас излились околоплодные воды, необходимо запомнить время, в которое они излились или начали подтекать, и собираться в роддом. Дело в том, что плодный пузырь является преградой для попадания инфекции в полость матки, к плоду. Поэтому с момента излития околоплодных вод до рождения малыша должно пройти не более 12 часов, в противном случае очень велика вероятность инфицирования.
Alya Alina
Лучший ответ
я бы лучше на Эверест пешком сходила, чем еще раз родила (16 часов)))
Adema ***
Ольга Проценко 16 часов с какого момента?
а я просто зашла поздравить тебя с рождением дочки Машеньки!
Дашка Савенок
Ольга Проценко Ой, спасибо)))
С момента первых схваток, ну или с момента как вас направили в родильное отделение. Меня привезли со схватками в 4 часа ночи, а родила в 13:15, то бишь рожала 9 часов. Из этого времени потуги и выход ребенка заняли полчаса.
Светлана Янцен
я с самого начала схваток считала. .
с первой дочей 40 часов, со второй 8 часов до самих родов... .
с первой дочей интенсивные схватки были примерно 8 часов, а с меньшей 4 часа.
до родов, схватки сразу начались с интервалом 5 минут и меньше.. . и так все время,
родовой деятельности почти не было, активировали всеми способами.
В(
Валентина (((
Я не знаю с какого момента начинают отсчет. У меня началось в 2часа ночи, в утром в 11-00 я уже родила, а в карте написали "быстрые роды"... Но я в вопрос зашла, чтобы поздравить с рождением дочки! Магнитик, поздравляю от всей души, желаю здоровья вам обеим!!!
Ольга Проценко Спасибо, лисичка))))
Считают с момента первой схватки, или отхода вод... у всех по разному. Я рожала 15 часов ток в карточке и записали... У меня с момента отхода вод.
я считала от первой схватки. 12 часов первую и 6 часов вторую. а сами роды заняли минут по 15-20 не больше
я считаю первый раз с начала периодичных схваток, воды отошли за 2,5 часа до родов - 5 часов.
второй раз - с отхождения вод, схватки начались через 1,5 часа - 6 часов.
Анна Безрукова
кста! а в кино у всех начинаются схватки и тут же за 15 минут все рожают))))
отошли воды, врач проткнул пузырь и начались схватки. рожала 7 часов.
ну кто как считает, вот например я считала со схватками и без, т. е. родила за 30 минут а со схватками вышло 7,5 часов
Твоя_ Мечта
Я считала с момента отхождения вод. У меня сначала воды, потом схватки. Всё заняло 6 часов.
Фаина Рагимова
Я считаю с начала схваток-5 часов 40 минут)))
С начала схваток, это уже начало родовой деятельности!
Но если так считать, то родила 26 часов.
А самые больные схватки с родами прошли быстро 1-1,5 где то так.
Вообще обычно считают от начала схваток.. . Я по крайней мере от этого считать буду...
я считала с начала схваток - хотя начались они еще ночью но были не сильными а потом чуть сильнее, вообщем я считаю с момента когда попала в родовое отделение. т. е. это в 10 утра а родила в 18:00, т. е. 8 часов. а воды у меня отошли как и положено перед самими родами. .
Лия Богданова
с того момента, когда у меня отошли воды.
считать от начала первых схваток. - 12 часов
роды проходят как правило 1-ые 14 часов, 2-ые 7часов. (+ и - 4-5 часов) Но слава Богу, первую часть родов многие женщины не ощущают или не придают этому значение. что касается меня:
- примерно в 11-12 часов утра ( тянуло спину, живот колом, малыш почти не шевелился)
-24:00-1:00( я начала ощущать ощутимые схватки, очень редкие, проверила по времени повторяются каждые 30 минут)
-заснула до 4:00 утра (проснулась оттого, что отошли воды, засекла схватки каждые 15 минут - это примерно 4 см. раскрытие матки. )
- пока приехали в родом, зарегистрировались и т. д. 5:00 (схватки во всю, потуги - это уже 2-ая часть родов)
- 6:55 я родила
Итог: если считать с самого начала
-от самого начала около вообще около 20 часов гыгыгыгыг
-если считать от отхождения вод - 2часа 55 минут.
-если считать когда уже лежала в род зале - родила на 3 потугу около 15 минут.
Вам делать выводы!! !
Ну, я считала с начала схваток. Рожала 6 часов, но так и не смогла сама - кесарили
в 2 начались слабенькие схваточки. в три была в род блоке. в 4 начались потуги. с 4.30 на род столе. в 5 родила
может C самого начала схваток?... а может и с интенсивных? а кто и с отхода вод.. .
у меня например было так.. .
всю ночь спокойно спала, под утро стало малька тянуть живот, где то с 5 до 7 утра не спалось, а потом уснула очень крепко до 9, ((лежала уже заранее в роддоме)) , проснулась, встала готовиться к обходу и тут же отошли воды, а в 12,30 одилась дочь..))
с первых схваток. у меня это заняло 10 часов :) воспоминания отличные
С момента первых схваток (рожала 12 часов).
я два отсчета делала: 24 часа от начала схваток регулярных, 12 часов от сильных схваток ((( А они начались, как пузырь прокололи
Я тоже не знаю как считать у меня начались схватки в четверг в4 утра поехали в больницу каждый 5 мин. были схватки но не сильные и я с этими схватками до воскресенья лежела каждый 4 часа проверяли всё ждали может сама рожу а потом в воскресенье в пять вечера прокололи мне пузырь и поставили капельницу так я от болей чуть не потерялась и родила в 12 ночи .Вот как считать тоже не знаю. Подругам росказываю они говорят так ты ещё быстро родила. А то что у меня 3 дня до этого схватки не перестовали и я не спала это не считается. Так что я рожала 7 часов.
Все схватки "проспала" дома, в 9 - потянуло живот, в 10.30 - была в роддоме, прокололи пузырь.... и в 11.55 родился мой богатырь!!!!
с отхождения вод, рожала 22 с половиной часа
Я считала с того мамента как меня подняли в род зал, там перед глазами часы. Рожала 4часа 20 мин.
Ольга Проценко Ну лично я в родзал поднялась только практически в родовую,поэтому это не показатель все таки,я думаю....