Беременность и роды

Кто-нибудь рожал сам после Кесарево? У меня было ЭК после 8 часов схваток, обнаружили гипоксию плода...

Но вспоминая минуты родов, я думаю врач просто хотела побыстрее отделаться от меня.. ((так грустно. Все 8 часов лежала на кушетке не вставая, даже не ходила (так говорила врач). Сейчас думаю что могла бы сама родить... Девочки сейчас малышке 2 месяца, а я уже мечтаю родить сама годика через два. Скажите у кого получилось? и вторые роды после кесарева быстротечнее?
Ольга Шкляева
Вы знаете, у меня точно такая же ситуация была.. . Только после девяти часов.. . Рожала ночью, последняя в родблоке.. . Я долго переживала по этому поводу, что самой родить не дали.. . Думала - следующего постараюсь сама. А теперь успокоилась - что ни делается, все к лучшему. Вторым ребенком хочу беременеть не позднее, чем через два года после родов, а сама-не сама - пусть врачи решают. Главное - чтоб ребенок был здоров.
__Я Не Твоя__ Папасынын Кызы
Лучший ответ
Ольга Шкляева сколько сейчас вашему малышу?
Ольга Шкляева и по каким показаниям вам сделали кесарево?
при ЕР после кесарева сечения есть огромный риск разрыва матки в родах. Оно вам надо?
Алёна Фогель
Честно говоря даже и не собираюсь рожать сама, мне лишний риск ни к чему... У меня кстати тоже было экстренное КС... а вы зря врачей обвиняете... они спасли жизнь вашему ребёнку.. и помойму ЭТО самое главное, а не способ родоразрешения....
М*
Марина ******
Ольга Шкляева у вас по каким показаниям?
лучше не рисковать, мне вот тоже сделали КС. из-за порока сердца, конечно не привычно не чувствовать как плод идет через матку но здоровье ребенка важней
Алёна Козлова
Если показания к первому кесареву не физиологические и рубец в нормальном состоянии, то ничто не помешает родить самой. Полно женщин так делает.
Что грустного в КС-то? Радоваться надо, а не считать, что лучше врача знаете.
Зарина Кокоева
Не знаю насчет вторых родов после кесарева, но могу сказать, что 8 часов схваток с уже отошедшими водами-это много, ребенок может погибнуть, так что от вас не отделались, а помогли.
Алёнка Шух
а зачем? о_О
Юлия Коваленко
Смысла не вижу в Вашем рвении родить естественным путём....
Ольга Шкляева а вы рожали?если естественным путем то вам не понять...
После КС родить самой можно, но надо проконсультировать через сколько лет. Через 2 года еще очень рано. Шов еще может не быть крепким