Беременность и роды

На 8 недели могут обнаружить у плода паталогию?

Патология - отклонение от нормального состояния или процесса развития

могут найти на любом сроке и в 4 недели, пока сердце не бъется, могут увидеть неправильную форму яйца и на предровдовом узи в 40 недль могут заметить проблемы с почками или еще что-то у ребенка. Цель любого обследования и узи - как можно раньше выявить возможные паталогии.

Наиболее информативным является срок 10-14 недель, к этому сроку заканчивается формирование всех внутренних органов, и только в этот период оценивается воротничковая зона. по размерам которой можно сделать предположение о наличии синдрома дауна и других гинетических заболеваниях. Поэтому именно на этот срок планируют узи.
Жадыра Исабекова
Лучший ответ
8-ая неделя-это ещё не называется плод, -это плодное яйца, может быть видно где прикрепилось-где положено или нет, можно сосчитать количество ( не всегда-иногда бывает 2,но в итоге развивается один), а патологию собственно развития определить нельзя-после 10-й недели, если специально искать. если у Вас какие-то сомнения-проситесь к специалистам, не ждите
Ольга Захарчук
Скорее нет, чем да, делайте скриниг 1 триместра до 12 недель. Биопсия хориона делается с 11 до 12 недели.
Angelina Antonova
нет
Если только видимая. А так после 10 недели
Марина Корнева
нет, рано еще, а с чего вы взяли, что должна быть паталогия какая нибудь
Зинаида Ганюк
нет!
нет! все будет хорошо и не думайте о плохом
Dana Duzelbaeva
Могут. А Вы какую-то конкретную хотите найти.
Marina Noskova
нет. маленький срок
у врачей мания, их ещё так в институтах учат, надо найти патологию, даже там где её нет... .
не забивай те голову такими вещами, наслаждайтесь состоянием!!!! Это прекрасно!