Беременность и роды

Как асто можно обнаружить движения плода,у меня почти 22 недели..

Но я ничего не чуствую((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((а вы как часто можно почуствовать шевеления
18 недель. Большинство женщин чувствуют первые шевеления плода именно на этом сроке беременности. Женщины всегда с нетерпением ждут этого явления и беспокоятся, если не чувствуют движения ребенка в положенный срок. Зародыш начинает шевелиться уже около 7-й недели беременности, но мать начинает это чувствовать значительно позднее - между 14-й и 26-й неделями беременности (обычно на 18-й - 22-й) .

Раньше срока может почувствовать шевеление женщина, которая уже рожала, или очень худая женщина. Беременной женщине, уже имеющей детей, эти движения знакомы и она знает, чего ей следует ожидать. Мышцы ее матки больше растянуты, что способствует тому, что движения ребенка наиболее чувствительны.

Полная женщина может почувствовать шевеления лишь тогда, когда они станут уже более сильными. Мать может не чувствовать шевелений плода из-за ошибочного расчета срока беременности.

Эти ощущения весьма своеобразны, и невозможно определенно их описать. Обычно это сравнивается с трепетанием в животе, но также похоже на удары локтем, движение газов в кишечнике, бульканье жидкости, "бурчание голодного желудка".

В период беременности увеличивается выделение белей из влагалища. Так как это нормальное явление, то не стоит по этому поводу волноваться. Из этических соображений и для предупреждения инфекции, вызванной патогенным дрожжевым грибком, следует придерживаться некоторых правил.

Поэтому не волнуйтесь- скоро у вас должно быть плановое УЗИ- там все увидят.
Светлана Бодрягина
Лучший ответ
у меня с 18 недель было. Может, много воды, поэтому не чувствуется. Я бы на УЗИ посоветовала сходить. Они все увидят
~*~ Светлана ~*~
должен бы уже шевелиться... а вы на УЗИ давно были?
я на 18недельке уже очень хорошо чувствую и довольно часто, даже опосаюсь, что как то слишком часто, чтоб гиперактивныи не был ;)
хм шевеления должны быть активные в этот период уже... я первое шевеление почувствовала в 16 недель...
Во первых ВАМ волноваться нельзя, а во втрых если что то думаете, то почему бы ВАМ не сходить на УЗИ
V!
Victory !!!&
шевеления первые в 4,5 месяцев, возможно очень слабо бьется ребенок и вы не чувствуете.
не переживай, все зависит от положения ребенка, и от структуры тела матери, обычно вечером перед сном положи руку на живот, расслабится и может он удивит тебя))
У меня на 18 недели начил жевелиться! Ему уже пора!!!
У меня зашевелился в 15 недель! в 22 уже должен пинаться сильно! срочно к врачу!! ! пусть смотрят не замер ли плод! УДАЧИ!!!