Беременность и роды
На УЗИ в 22 недели берем. выявили серьезную патологию плода. Как поступить воспитывать ребенка-инвалида или прервать?
УЗИ бывает ошибочным ((((( так что на 100 процентов убедиться, а если (НЕ ДАЙ БОГ) ответ снова будет не желанным, то прервать! так будет лучше и для него, и для вас!
Здесь решать матери. А что медики говорят?
Решать Вам, но когда я оказалась в похожей ситуации я выбрала аборт и не жалею, иначе у меня не было бы моего младшего сына АБСОЛЮТНО здорового
сходить по нескольким врачам надо и не говорить им об этом, а послушать что сами скажут, очень много врачебных ошибок, а так же как это страшно не звучит нужен абортный материал, так что сначала сто раз в этом убедитесь, а потом принимайте решение совместно всей семьей
решаете только вы и ваша семья
а узи еще и ошибается. . кроме того, с серьезными патологиями чаще выкидыш сам происходит, и на гораздо меньшем сроке. . лучше родить и воспитывать, чем прервать, а потом думать, что возможно и не было патологии, а детей уже не будет
Моя знакомая в 6,5 месяцев беременности лишилась будущего ребенка. Выявили на УЗИ сильный парок сердца. До этого она не могла долго забеременеть. Я не буду писать, что ей пришлось пережить, как она рожала- это только она одна знает. Вот прошел год, они обследуются с мужем, и уже только под наблюдением врача планируют следующую беременность.
Вы держитесь!
а как вы собираетесь прервать? просто убить?
Думайте о ребенке, какого ему будет жить не полноценным? Вы ему жизнь испортите и сами будете мучиться!
Вы уж простите.. . понимаю Ваше горе и расстройство. . Но спрашивать об этом здесь.. . бред чистой воды.
Такой вопрос надо со своей семье решать!
по-моему на этом сроке уже низзя, с 22-й недели ребенка спасают в случае преждевременных родов.. . вы ведь не говорите какая патология, у моей сестры сыночек родился с очень серьезным пороком сердца, она не побоялась - сделали 3 операции - малыш растет на радость маме, инвалидность у него конечно всегда теперь будет, но только на бумаге т. к. порок удачно исправили.. . удачи
Смотря ЧТО за патология, вы напишите прямо, тогда будет НА что отвечать .
Правда не знаю, что бы Вы не решили это будет Ваше решение ...и его уже нельзя будет изменить ...
Сначала необходимо осознать тот факт, что врачи всё-таки достаточно часто ошибаются. Соответственно, перед тем, как принимать окончательное решение, необходимо удостовериться, что ребенок действительно будет инвалидом. Для этого нужно сделать дополнительное или дополнительные УЗИ, у других врачей, в разных местах, может у врача-узиста, который специализируется на таких вещах. Возможно амниоцентез - забор из матки околоплодной жидкости, эту возможность обсудить с врачом-генетиком, обычно они бывают в Центрах планирования семьи. Может быть врач-генетик вам еще что-то подскажет.
И только после этого принимать решение. Причём принимать только вам с мужем, это очень трудное решение, на мой взгляд самый ужасный выбор в жизни женщины. Только вам решать сможете ли вы вырастить ребенка-инвалида, хватит ли вам на это сил. Или может это не так уж и страшно для вас, что ребенок не такой как все, главное чтобы любимый ребеночек был жив. Принимайте решение сами, не слушайте тех, кто будет вас осуждать - а такие будут независимо от того, какое решение вы примите. Это ваша жизнь!
Удачи вам, хоть бы всё это оказалось ошибкой!!!! Сил вам и терпения пережить такое жуткое испытание.
Решение за вами, эту ношу только вам нести. Соизмерте силы, вы должны быть уверены, что супруг вас поддержит, не оставит. Я думаю не оставила бы, умер первый ребенок-убивалась страшно, знала, что виноваты врачи-их версия патология ( в то время-узи слабовато было), когда отошла от шока поняла-ноша не помне-так должно было быть...
Это только Вы можете решить.
не доверяйте 1 узисту, перепроверьте!
Ужас… Конечно нужно еще раз, все проверить – не ошиблись ли врачи! Если не ошиблись,… я бы прервала беременность, да очень страшно, жалко,… но это лучше чем мучиться самой и мучить ребенка! Здесь многие советуют решить это с мужем, но решать только вам! На 90% мужчины просто уходят от семьи, от проблем!
это только вам решать, не перекладывайте свои проблемы на других
Какую именно патологию?
Дайте ребёночку жизнь....
да уж ситуация сложная.. . с одной стороны можно надеяться, что все это ошибка и все обойдется.. . а с другой стороны нужно быть уверенной в том, что вам хватит сил и терпения на воспитание больного ребенка.. . решать только самой, советы тут не уместны...
Для этого и делают УЗИ, лучше прервать беременность. У моей знакомой родился ребёнок без ножек, узи не делала, даже на учёт не становилась, воды отошли, поехала в роддом рожать, И теперь инвалид на всю жизнь, она в 30 лет, вся седая. И зачем это надо было???
идт к другим врачам, если подтвердится, лучше наверное прервать, ведь это мучения не только родителям, но и ребенку
Сделать УЗИ ещё в двух других местах ( разных) , если все 3 результата совпадут, тогда думать.
а что Ваш муж говорит по этому случаю? плин а кто пойдёт на аборт то а? срок же уже вон какой
ведь они могли ошибиться, не принимайте поспешных решений, убедитесь что это точно
Очень сочувствую, жалко.... Сначала надо сходить еще к специалистам, а потом решать с мужем. Удачи, вам, надеюсь, что это ошибочный диагноз. Мучить себя и ребенка....
не верь врачам, все будет хорошо, таких ошибок масса
Ищите хороших специалистов пока беременны для лечения малыша.
это вы будете воспитывать своего ребенка поэтому решать только вам. удачи
не убивай своего ребёночка опомнись
ммм.... очень не приятная новость... мужчине трудно будет ответить на поставленный вопрос, да и вообще... моё мнение - прервать.
и что а где гаранти что у следущего вашего ребёнка не будет этой поталогии. Так что теперь детей не иметь. это моё мнение (у меня дочка тоже с поталогиями родилась сейчас беременна21 неделя у плода тоже самое и у меня даже мысли нет о том чтоб прерывать. но хотя смотря какая потология если думаешь что не потянешь то решать только тебе. УДАЧИ,,,,
Решать тебе и только тебе. Хватит ли у тебя сил воспитывать такого ребенка? Ведь помимо материальных затрат, нужны будут и моральные. И еще спроси у врачей, они должны тебе обьяснить все последствия патологии.