Беременность и роды

гипоксия плода

у меня 37-я неделя беременности.. сегодня после ктг поставили гипоксию плода.. врач сказала ложиться в патологию для того чтобы ставили капельницу с актовегином..чем гипоксия опасна?? до этого узи и доплер -всё нормально..
у меня тоже была гипоксия. на сохранении не лежала. ходила в дневной стационар на капельницы

Уменьшение насыщения крови кислородом приводит к изменению процессов обмена веществ у плода. В начале за счет компенсаторных возможностей все органы и системы плода начинают работать с большей активностью, но затем наступает их угнетение, что при усугублении течения заболевания может привести к необратимым изменениям.
Незначительная гипоксия обычно не сказывается на здоровье будущего ребенка. Тяжелая гипоксия сопровождается ишемией и некрозами в различных органах, что приводит к необратимым последствиям.
Юлия Машикова
Лучший ответ
Кислород ребенку не поступает, плацента уже не справляется со своими функциями. А если кислородное голодание, то мозг страдает. У меня такой диагноз был с 20 недель. Актовегин и капали, и курсами пила.
Так что, мой совет, слушайте врача. Но можно прокапать и амбулаторно. Я договаривалась в процедурном, им гинекологи писали записку, и купив все необходимое для капельницы прокапала. Их всего 5 ампул.
Дана Силам
Ложитесь и капайтесь! Врача слушайте!
Гипоксия может быть очень опасна для ребенка -слушайте врачей. Нехватка кислорода может привести к необратимым последствиям в мозге ребенка - оно вам надо? Так что я бы на вашем месте точно легла.
Гипоксия - нехватка кислорода. Мало гуляете?? ? Может курите?? ? Ложитесь в патологию-прокапают, и всё в норму придёт!! ! Удачи Вам и лёгких родов!
Юлия Шевченко
мне с 1 тоже ставили на 32 неделе и заставляли ложиться (ну здесь как вы себя сами чувствуете) я не легла, взяла направление и потом рожать сама приехала (ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ-РЕШАТЬ ВАМ) попейте кислородные коктейли, гуляйте больше (как бы тяжко не было) а по поводу поталогии. Вас положат -неделю продержат (чтоб 38 недель было ) и вызовут или прокесорят.
но в любом случае -решать вам
ps доча родилась и никакой гипоксии не было (но мне повезло)
Avrora Pushkina
Ложитесь в больницу... так лучше для малыша, а погулять там кстати разрешают....
Елена Торяник
Я легла и не игралась-инстинон и октавегин капельницы поддержали здорово-сейчас тепло, наши девочки вовсю гуляютвокруг роддома, мы зимой лежали, нам не повезло-шмотки сдали додому, а в халатах и тапках не погуляешь особо.
гипоксия это если мне не изменяет память нехватка кислорода плода. у меня такое было у беременной. но зачем же сразу в паталогию. если есть актовегин в таблеточках. гуляйте побольше на свежем воздухе он сейчас вам необходим! а в паталогии духота. врачи вообще не думают об этом там то вас никто погулять не выпустит
мне врач просто его в таблетках прописывал- хорошая штука.
гипоксия - нехватка кислорода у плода. очень опасно, ложитесь в больницу. Здоровья вам и малышу!