Беременность и роды

Кому-нибудь гипоксию плода по результатам КТГ ставили?

Вчера делала КТГ, ребенок спал, сказали придти еще раз. Сейчас сходила опять, сердцебиение 2 раза опускалось до 60, врач сказала, что возможна гипоксия. Завтра опять идти. У вас такое было?
Алена Мрук
Мне ставили, надо сделать доплер еще. Даже из-за этого лежала на дневном стационаре в своей жк. Из-за этого у ребенка развивается внутричерепное давление. Мы до года с этим мучались, пили микстуры. Ребенок из-за этого беспокойный. Ночами часто просыпается и кричит. Сейчас все в норме. Суть в том, что у гипоксии много вредных побочных эффектов для малыша. лучше сходить в хороший роддом и сделать там ДОПЛЕР, КТГ И УЗИ,
Виктория Шнейдер
Лучший ответ
мне тоже при КТГ не ставили... а делали раз в неделю... родился - и сказали а у вас была гипоксия плода. я чуть в лобешник им не дала. мало того мненя каждый день слушаклкой слушали, на КТГ таскали и узи делали, анализы чуть ли не через день сдавала... мороки столько... короче после прививки - решили что была гипоксия...
У сестры было СБ 120-и то сказали мало.. . Но гипоксию не ставили.
Лежала в роддоме с девочкой у нее была гипоксия 2-ой степени. Но смотрели в основном по доплеру. Гипоксия это когда ребенку кислорода и питательных веществ не хватает. В общем она пролежала в больнице недели 3 улучшения никакого не было и ей сделали кесарево на 35-36 неделе. Мальчик весил не много 2400, но абсолютно здоровенький. Ее выписали вовремя как и всех.
***mika*** Detka
уу меня всю беременность все было ок. а в родах поставили гипоксию, со словами - вы его замучили, рожая. ни под какими аппаратами мы не лежали, когда родились. а мозг парят до сих пор - то скрининг на слух сделайте, то еще что.
Для начала что такое гепоксия - это комплекс изменений в организме плода из-за недостаточного снабжения кислородом. А высокое сердцебиение как раз нужно для поддержания нужного уровня кровотока ( которое и снабжает организм малыша кислородом) и оно составляет 150-160 ударов в минуту, а у Вас опускается до 60-ти, поэтому и ставят гипоксию. Мне тоже ставили, но не по результатам КТГ, а по результатам доплера - нарушение МППК 1а степени. Не переживайте, врачи знают свое дело, главное во время выявить и начать лечение.
Элла Добряева
нет небыло!
я когда первый раз делала, то сказали что 168!и тоже пророчили гипоксию... но попика актовигин 4 дня и снова сделал, так все в норме 146!может что то с аппаратом в вашей ЖК! быть такого не может просто!