Беременность и роды

по результатам КТГ тахикардия плода сердцебиение достигает 240 уд. мин. 38 недель. стоит ли ехать в роддом?

я написала отказную, но сейчас думаю, может, все-таки поехать? у плода обвитие еще. Вы бы поехали в роддом, сказали что стимулировать будут?
у меня было подобное. на 34неделе, сделали ктг сказали тахикардия (сколько ударов уже не помню) у ребенка (когда делали доча вся извертелась, все лупила в прибор, перед ктг живот трогали, головку прощупывали, скорее всего поэтому), плохо ему там, надо срочно что то делать вплоть до экстренного родоразрешения. я в соплях вышла из кабинет, сказали на след. день ложиться в роддом. доче тоже ставили обвитие на последнем узи.
на след. день поехала в платную клинику. решила удостовериться точно во всем. мне сделали узи сердечка ребенка и доплер. оказалось все в порядке, даже обвития нет, моя девочка сама распуталась). повезла результаты врачу, она была удивлена, но о госпитализации больше не говорила. родила в срок и ребенок здоров) ни какой гипоксии ни чего. роды прошли на ура)
к слову, на протяжении всей беременности, когда слушали сердцебиение ребенка (ну, знаете есть такой аппаратик не большой), постоянно было учащенное. врач сначала ощупывала живот, положение ребенка и т. д., а потом уже слушала. я ей как то предложила все наоборот сделать, сначала по слушать (я заметила, что после того, как по щупают живот, доча беспокойная становилась, вертелась сильно). и на удивление врача, все оказалось хорошо - сердцебиение не учащенное)
если в больнице хороший аппарат узи, сделайте узи сердца ребенка и доплер или в клинике какой.
я тоже переживала, пока ехала до клиники, что ребенку во мне плохо, что надо было лечь. но все хорошо закончилось
Александра Фёдорова
Лучший ответ
Норма сердцебиения - 140-160 в минуту. Вот и думайте.. . При гипоксии ребёнок сначала реагирует учащением пульса, а потом, с ухудшением состояния пульс начинает урежаться. В этом случае женщину ЭКСТРЕННО оперируют, чтобы спасти ребёнка. Но это в том случае, если она находится под наблюдением в роддоме - рядом с аппаратом КТГ, под монитором - тогда можно "поймать" этот момент. А дома... .
Я бы - поехала сразу же. Но я - неонатолог, видимо, "пуганая" - слишком много вижу, много знаю....
Лена Бушуева
поехала бы, это не хороший показатель
????если бы меня не отправили бы в роддом в таком случае - я бы задолбала всех врачей!!!! вы с ума сошли?? ? у ребёнка бешеная тахикардия! ! должно быть 140 ударов в минуту, а у него 240!!!!вы с ума сошли???? 38 неделя - сформированный плод, я в 34 рожала - ребёнок сам задышал! я в шоке....
я бы уже была в РД и терроризировала врачей
конечно нужно ехать... потом не дай Бог себя винить будешь
Ноги в руки и бежать в роддом. Ни чего страшного мне стимулировали в 37! а на 40 недели родила