Беременность и роды

А кто-нибудь рожал в 7 месяцев? Правда что семимесячные лучше приспосабливаются к жизни чем 8-месячные?

Яна Страмцова
я сама 8-месячная, и сын тоже, здоровее всех здоровых. меня (когда я родилась) через 5 дней из роддома домой выписали, никаких проблем не было. и сынок с рождения дышал и ел сам. сей час кабан неподьемный.. . так что не верю я в то, что у 8-месячных какие-то проблемы!
Ирина Кукарина
Лучший ответ
У мну папко в 8 мес родился ни чё всё ок уж 44 года почти.
тоже самое слышала, да они более живучие
Вита Долгая
У меня старшая сестра семимесячная, всё хорошо у неё. Да восьмимесячные редко выживают.
Карагоз !!!
у меня девочка родилась, пока ещё рано делать выводы, но развивается она нормально - уже зубы лезут. Вот такая торопыга.
Это один из мифов, над которыми смеются все врачи. На самом деле, чем выше степень недоношенности, тем больше риски для жизни и здоровья. Восьмимесячный и дышать сам может, в отличие от семимесячного, и все системы у него почти зрелые, только веса не хватает. Его, если нет паталогии, и выхаживать-то не надо - только температурный режим поддерживать и питание давать дробно. Сама родила в восьмимесячных, сохраняли до упора, иначе пустили бы в роды в 7 месяцев.
Olya Lebed
_Пиздейшн_ Я_Охуейшн_ Врачи, может быть, и смеются. А детская медсестра в отделении патологии новорожденных (с 20-летним стажем) не смеётся. И утверждает, что 7-месячных выхаживать сложнее, но чаще умирают почему-то 8-месячные. Не подскажете, почему человек с 20-летним стажем работы с недоношенными новорожденными пришёл к такому мнению?
Кстати, у одной моей подруги 7-месячный ребёнок выжил, а у другой - 8-месячный умер.
Вопрос: почему? И почему не смешно детской медсестре, работающей с недоношенными детьми?

8-месячный тоже не всегда может дышать сам - как правило, лёгкие окончательно созревают на 9 месяце.
нет. неправда. но у меня жена семимесячная. родилась без ногтей и больших половых губ... Выросла! вон, в кровати теперь лежит, трофей!
Виктория Загреба не может быть)
Мы с сестрой-близнецы, родились восьмимесячными, а папа наш семимесячным родился. Все живы-здоровы.
я родила чуть меньше чем за полтора месяца до ПДР. за жизнь боролись, и победили.
Алла Хоменко
А мне кажется, что в семь месяцесамки человеческие рожать вряд ли способны.
мне кажеться 8 месячные редко выживают.