Беременность и роды
Часто слышу что дети рожденные 7-месячными живут и развиваются.. , а дети рожденные 8-месячными умирают...
Правда ли это? Если да, то почему????
у меня дочка 8-месячная. спасли. оперативно к врачу потому что обратились быстро. сейчас ей 10 месяцев. в развитии даже опережает некоторых, а вообще всё в норме) 6 зубов) это ещё от врачей зависит, от их профессиональных действий, а также от самих родителей, чтоб не оттягивали поход к врачу.
кратко говоря, особенности развития плода и формирования лёгких и бронхов
Мама Хасанова
http://otvet.mail.ru/question/21033540
у соседки два ребенка и оба по килограмму родились = уж и не знаю какой там был срок, сейчас они преподаватели вузов и спортсмены и кандидаты наук, у матери два высших педагогических образования и отец кандидат технических наук . Зависит от желания иметь детей и здорового образа жизни, у соседки дети родились на Севере . когда они уехали туда с мужем в длительную командировку, потом она самолетом в большой город и в клинике выхаживали до 2 с половиной килограмм деток ,,
Нет, неправда.
Ерунда. Чем ближе срок нормальных родов, тем жизнеспособнее ребенок.
Это было актуально лет 100 назад.
Лично я родилась 8 месячная (3200) и дочь я родила на 35 неделе (2800), мне 46, дочери 25, как видите живы.
Нет. Нет.
нет. подруга родилась на 8 месяце и из-за этого бреда родители над ней первые месяцы стояли и все боялись что помрет)) ) выросла красивая девка 180 см, модель
фигня. подруга родила дочку - сама задышала, выписали на четвертые сутки как всех
Не знаю.. слышала только о том, что семимесячные детишки вырастают потом умными и одаренными! у меня папа в 7 месяцев родился, умнее его я еще не встречала)
Да, есть такое поверье. Вообще, в принципе, поскольку в бюджетных сообществах типа Белоруссии и России медицинская сфера обогащена идиотами, в ней ходят всякие антинаучные поверья. Второй пример: что тромб, оторвавшийся от вены в ноге, может попасть в мозг. Если Вы ни в зуб ногой в анатомии, сообщаю, что ВСЯ кровь, собираемая венами, проходит через легочные КАПИЛЛЯРЫ, через которые ни один тромб пройти не может.
Yelena Mostepan
та все врачи у нас ни в зуб ногой. ибо смертей среди "дедов" по причине тромба в ноге у меня порядком больше, чем каких-либо еще
раньше было лет 20 назад, а сейчас медицина дошла до таких высот, что и 8-ми месячный ребенок будет жить и развиваться не хуже 9-ти или 7-ми месячного ребенка. У моей знакомой ребенок родился в 5,5 мес. , и выходили, девочке сейчас 3 года и развивается и здоровая.
Ху*ня это все. У меня родилась восьмимесячная, задышала сама ее даже по попе не шлепали, выписали нас на 4ые сутки. Сейчас развивается нормально