Беременность и роды

Почему не живут 8 месячные дети рано умирают. Я семимесячный

Знаете шутку про зайца, у которого мёрзли то лапы, то уши, в зависимости от того, что он пытался укрыть коротким одеялом.
У 8-месячных малышей срабатывает этот же принцип: с 30 недели идёт училенное развитие мозга, и в этот период другие системы и органы плода очень уязвимы.
Мадина Муканова
Лучший ответ
Кто сказал? Живут. И хорошо живут)
Байки из склепа)) ) Восмьимесячные отлично выживают. У меня средняя дочка восьмимесячная, проблем не было никаких, то есть абсолютно.
С В К
кто сказал такую чушь? у меня дочь- восьмимесячная. нормально развивалась. ни как не отставала от других деток. школу закончила с золотой медалью, институт- красный диплом. сама уже дано мама.
кто сказал, что рано умирают? если 6-месячных выхаживают, то что говорить о 8-месячных?
Олеся Трошина
Кто вам такое сказал? Живут и ни чем не отличаются от доношенных детей.
Наталья Зубарь
из какого века Вы выбрались? Сейчас все выживают и 7 и 8-ми месячные.
На самом деле много раз слышала, что если недоношенный, то лучше 7-ми месячный. Что то в анатомическим развитии. Это у акушеров узнавать.
Но если выживают, то кому как повезет - кто до 50,кто до 90.
слабенкие потому что рождаются, и уже все зависит от врача, как он к своей работе отнесется
***викуся ***
Опасный периуд, но живут.
Lidiya Kahlon
точно не скажу но это связано с легкими.
потому что врачи халатно относятся к своей работе!!
Rano Abdullayewa
внутриутробное развитие у каждого плода свое. Считается, что роды м/у 32 и 38 неделями череваты смертностью младенца. Причина: в этот период происходит раскрытие и формирование легких - органа, жизненно важного для будущего человечка. Практика показывает, что в последнее время уже к 33 неделе плод имеет все необходимое для дальнейшего нормального развития.
ерунда! сейчас выживают, живут и рожают и 7 и 8 месячные!
странный вопрос, что то не догнала его
Последние лет 15-20 лет как правило выживают практически все. Раньше, если и выживали, то только девочки, а вот мальчики крайне редко. Причиной нежизнеспособности 8-ми месячного плода является прерывание очередного этапа внутриутробного развития (8-9 месяц).
Я восьмимесячная, живу уже 30 лет:))))
я тоже 7
ну вообще сейчас можно выходить ребенка с 6,5 месяцев, если он родился в мед. учреждении. Есть такое мнение, что 7 месячному легче выжить, чем 8-ми месячному, потому что у плода в 8 месяцев иное состояние... Но, как безоговорочный факт это, видимо, не подтвердилось, не один врач вам об этом не скажет.... народная молва так сказать)
Ната М
Господа "умники"!В советское время, когда медицына не была так развита как сейчас, действительно недоношенные 8 месячные дети часто умирали. Связано это было не с неграмотностью врача, а с недоразвитием лёгочной системы, в частности нехваткой сурфактанта в лёгких ребёнка. Сегодня эта проблема решаема всвязи с наличием аппаратуры для недоношенных, кювезов и мед. препаратов. Пишу т. к я -врач.
Ребенок развивается периодами. На восьмом месяце беременности идут процессы развития ребенка, которые прерывать не желательно. Семимесячные дети проходят этот этап после рождения.