Беременность и роды

Почему у 7-ми месячных детей больше шанс выжить чем у 8-ми???

считается, что плод в 7 мес заканчивает как бы "курс развития", особенно это касается легочной ткани, которая, если ребеночек рождается легче адаптируется к окружающей среде, чему 8 мес, т. к. с 8го месяца начинается ещё один этап "доразвития". Это все на очень сложном уровне и до конца не изучено. Однако сейчас выхаживают и 7ми и 8ми и даже 6ти месячных. Есть специальные методы, современная аппаратура.
Лиза Баранова
Лучший ответ
Знаю несколько деток рожденных на восьмом месяце. . Живы здоровы
в 8 месяцев ребенок готовиться к выходу! а в семь он готов на старт! это если простым языком!
Юляка *
я не знаю - слышала инфу про легкие но лично мне врач говорила что чем больше вес тем больше шансов
чушь все это и народный предрассудок. так успокаивают мамочек 7-месячных. на самом деле чем больше ребенок провел времени у мамы в животе, чем больше его масса, тем больше шансов на выживание.
Настя Федюнина
потому что легкие опять начинают закрываться на 8мес и что то там формируется. У меня 8месячный родился, все пучком. В начале была угроза жизни, но в отд. недоношенных все неоюходимое было, а главное как мне сказали контакт с мамой ребенка.
Елена Якушева
на 8мес легкие закрываются у них
вот именно! чем больше ребеночек находится в животе у мамы- тем лучше!
в 7 месяцев у ребенка легкие открываются, а в 8 они опять закрыты... вот и весь секрет