Беременность и роды
а правда что у детей 7-месячных недоношенных больше шансов выжить чем у 8-месячных?
это повторяла одна женщина в роддоме и очень просила чтобы ее ребенок родился 7-месячным !!!(она лежала на сохранении на 5 месяце) есть разумные доводы этому высказыванию?
Слышала о таком, да. но разумных доводов не знаю :\
А что - 8-ми месячные не выживают? ? Ужас какой.. . Мой сын, родившись на 32 неделе, видимо, этого не знал :-)))
У меня 8-месячный родился прекрасно.
Как мне объясняли, у 7-мимесячного легкие грубо говоря пропорционально развиты его весу, а у 8-мимесячного вес уже больше, а легкие еще не успели доразвиться до нужного состояния. Из примера знакомых могу сказать, что это соответствует правде. Но сейчас же инкубаторы, искусственная вентиляция, так что выживаю многие.
Нет Все индивидуально.
Медсестра, 20 лет проработавшая в отделении патологии новорожденных, поделилась мнением, что 7-месячных выхаживать сложнее, но умирают чаще 8-месячные.
Дело не в лёгких - они что у 7-месячных, что у 8-месячных малышей не настолько развиты, насколько у доношенных малышей.
На сроке от 30 недель (8 месяц) идёт усиленное развитие мозга. Мозг ребёнка как бы "оттягивает одеяло на себя", в результате чего другие системы и органы малыша на таком сроке более уязвимы.
Фигня мне кацца, я 8ми месячного родила и ниче, все нормально.
У меня дочка родилась 8-ми месячная, с весом 2,770 и ростом 46 см ...
Проблем не было никаких ...сразу ВСЁ было хорошо, и сейчас нам 1 год и 2 месяца ...и на здоровье не жалуемся ...
В годик мы весили, как маленький кабанчик 12 кг и рост 80 см.. .
И вообще, в течение первого года жизни набирали в весе больше, чем положено (нужно 500-700 грамм в месяц, а мы набирали 1,3кг-1,5 кг) ...
А вообще я тоже слышала, что 7-ми месячные детки выживают лучше ...дело в том, что в 8 мес у ребенка обновляются легкие, и ТОЛЬКО это может стать преградой к нормальному рождению и выживанию малыша ...
в легких дело. В 8 месяцев они закрываются (почитайте статьи) ,а семь открыты... каким образом это все там не знаю. Подробности прочтите. в легких короче говоря дело.
Люда Сучкова
500 грамм-стопроцентно инвалид. Растение.
на 7 месяце беременности у ребенка происходит тренировочное раскрытие легких, а на 8 они закрываются и закрыты до родов. то есть если ребенок родится на 7 месяцев больше шансов что он сам будет дышать чем на 8ом
Слышала о таком. Там что то с развитием легких связано. Но точно не знаю - не врач
Я тоже слышала, но думаю это предрассудки!
Уж не знаю есть ли разумное объяснение, но вроде бы в 7 месяцев действительно лучше, у меня дядя родился 7-ми месячный, его конечно выхаживали, но с органами проблем не было, а у другой женщины 8 ми месячный родился с почками проблемы
не выжить, а с нервной системой будет меньше проблем, насколько я знаю.