Беременность и роды
девочки,а это правда,что дети,рожденные на 8 месяце не выживают?что типа в 7 месяцев больше шансов выжить?
Это чушь! У меня папа в 8 мес родился (даже еще в то время далекое) ...44 года жив, здоров. =)
Не верь! Смотрела на днях передачу- рекорд выживаемости 22 недели!! !
Твою мысль слышала, но так в народе говорят, на практике все индивидуально.
Это фигня полнейшая.
сейчас 26-ти недельных вынашивают.
просто может проблем быть больше.
мы в 8 мес. родились (36 недель)
родились с пневмонией.
просто может проблем быть больше.
мы в 8 мес. родились (36 недель)
родились с пневмонией.
Бред, чем ближе к ПДР рождаются, тем больше шансов.
Блииин, одна клуша сказала, остальные подхватили!
Чем более доношен ребенок, тем больше шансов у него выжить!
И чего ты боишься то? Ты же не сейчас рожать едешь.
Говорят, но у многих рождались детишки на 8 месяце и всё было хорошо!
и у меня муж 8 мес)))))
у меня брат 8 ми месячный и ничего, всё хорошо. А подруга у меня родилась вообще 6 месячной и тоже всё хорошо, недавно сама стала мамой
У моей подруги вчера внук родился 8-ми месячный, лёгкие не раскрываются, лежит в реанимации. Может быть отклонения в развитии, т. к. мозг не будет обогощаться кислородом
говорят так.
да выживают они, просто дыхательная система. дело в ней. если у нас 500 граммовых выхаживают, то и восьмимесячного на ноги поставят!
Я слышала про такое, но мне кажется чушь это...
Это потому, что дети рожденные на 7 месяце считаются не доношеными, за ними серьезней ухаживают и набрюдают, лечат и "донашивают",а 8 месячные дети считаются почти доношенными и к ним более халатно относятся. а уход им нужен одинаковый. Это было так с советское время. Сейчас же такое не наблюдается. Удачных родов))
Фигня всё это, не верь!
ну так говорят, что в 8 мес. легкие у ребенка проходят последнюю стадию формирования. А на самом деле например у меня сестра 8ми месячная родилась, ей сейчас уже 26 лет. Так что на все воля бога.