Беременность и роды
Кто что думает о рожденных на 8 месяцах?мое мнение это миф!есть разница на 29 неделе родить или на 37 ?
просто, ребенок на 37 неделях более зрелый для жизни вне тела матери, чем 29-недельный. вот и все. и миф про высокую смертность восьмимесячных, и выживаемость семи месячных - просто миф.
Анна Найда
Это не миф. На 8 месяце больше проблем с незрелыми легкими, чем на 7-ом.
Разница есть, конечно. Лучше рожать в 38 недель.
Мне кажется миф. Вот если у женщины угроза преждевременных родов, ведь ни один врач не скажет: а давайте лучше уж сейчас на 7-м месяце родим, чем на 8-м. Всегда стараются хоть на недельку, хоть на сутки продлить пребывание в утробе матери. Сама я дочку родила на 36 недели, все было хорошо. В развитии она ни на день не отставала от доношенных детей. Так что все это ерунда.
Вы можете всегда узнать взрослого рождённого 8-месячным - оттопыренные уши и пупок расположенный в нижней трети живота.
Это медицинские факты. Что касется других органов и систем - там различия могут быть более серьёзные, чем оттопыренные уши и пупок.
Но это вовсе не значит, что ребёнок ущербный, просто - немного другой.
Татьяна Красилова
Прикольно! А я и не знала этого. У меня ребенок 8-ми месячный родился, ушастик. А мы все думали, в кого это у него ушки такие?
у меня сестра родилась в 8 месяцев. И ничего, сейчас красавица гимнастка чемпионка. И умная)
Я рожденная восьмимесячной. А в чем миф? Разница есть, долгое пребывание в больнице и целый год "догоняла" сверстников. Сейчас никто бы и не сказал )))
в 37 недель ребенок считается зрелым. т. е. таким же, как и новорожденные в 40 недель. а вот в 29 необходима искусственная вентиляция легких, питание через капельницу. а теперь сами подумайте над ответом на ваш вопрос
в 29 недель только 80% малышей остаются живыми а в 37 недель все практически
У меня племянница родилась 8 месячной, и ничего учиться уже в школе.
У вас с математикой как? Между 29 и 37 неделями пройдет целых 8 недель, а это, простите не 1 месяц а 2))) Кстати в 37 недель ребенок считается полностью доношенным.
конечно есть просто на 29 недели у плода еще невыробатывается гормон каторый при вздохе удерживает
легкие . поэтому такие дети находятся в инкубаторе на искуственном дыхании .
Сами вы ерунда! Курить надо меньше и рожать в молодости, тогда и дети будут рождаться вовремя. А утешать себя тем, что ваши недоноски ничем не отличаются от нормальных детей, не надо. У недоношенных на всю жизнь "печать на лбу". Такие люди никогда не будут блистать умом.... И внешне их легко распознать.
да есть конечно, просто с 7 месяцев начинает зреть и вырабатываться сурфактант (в легких помогает расправить легкие и удерживать их не давая слипаться на выдохе) поэтому в 8 месяцев очень часто дети раньше не выживали, а сейчас создали искусственно этот сурфактант и поэтому детишки выживаю.
разница конечно есть! только вот может не совсем в смертности ...т. к. бывает и 40недель беременности плод погибает.... и врачи к сожалении бессильны, а7месячных наобарот выхаживают.... так чего тут рассуждать?!