Беременность и роды
Почему говорят что в 7 месяцев родить это нормально,а вот в 8 это опасно?Чем опасно?И сколько это в недельках 8 месяцев?
Моя знакомая родила в 8 месяцев и на следующее утро ребенка перевели из реанимации, потому что он был полностью готов. Это была 35 неделя. Сам дышал, сосал, только вес чуть не дотягивал. А вообще современная медицина способна выходить на любом сроке.
Потому что в 7 месяцев заканчивается одна из стадий развития, а в 8 месяцев в самом разгаре следущая.... поэтому в 7 месяцев у ребёнка больше шансов что всё будет хорошо
мне тоже интересно.. . почему-то какой-то страх пошел перед родами.
раньше считалось что 8-ми месячные дети не выживают
34-37 неделек
Наталья Андреева
так вам тоже скоро рожать?У нас сегодня 35 неделек,так вот в ответах увидела такое,и думаю у нас сейчас вроде почти 8 месяцев,и врач мне сказала что двойня обычно так рождается в 36-38 неделек,так это и получается 8 месяцев...
Анютка Григорьева
37 недель уже нормальные роды. Не переживаите.
В месяце 4 недели. 40 недель- 10 обычных месяцев и 9 акушерских. 7 месячные более жизнеспособны. а у 8 месячных возникают проблемы со здоровьем и врачам их сложнее выходить, 8 месячные часто погибают. 7 месяцев 28 недель.
у меня 35 недель, по срокам это 8 месяцев и три недели. А вот что касается доношенности согласна с Кома.
Вы себя не накручивайте, лучше проконсультирутесь с доктором на тему двойни.. .
Не переживайте это вреднее
все дело в легких, ..в 7 мес. они раскрываются. и родившийся ребенок сможет полноценно дышать.. а в 8мес. они могут закрыться.... обычно если есть угроза преждевременных родов (как было у меня) для подстраховки колют уколы, чтобы помочь легким быстрее созреть
Я родилась восьмимесячная. Нормальная. Только немного психика расшатана (и то не с детства) Тут как попадеш!!!
а еще говорят что у девочек больше шансов выжить в 8 месячном сроке . я родила мальчика в 34 неделе не было сосательного рефлекса .но сейчас все хорошо .
не правда
у меня доча восмимесечная родилась, у нее небыло сосательного рефлекса, кушала через сестему, но через месяц, ни чем не отличалась от других детей!