Беременность и роды
девочки! кто знает почему говорят, что лучше рожать 7-ми месячных или уж тогда 9-ти! ну никак не 8-ми??
Плохо выживают.
среди 8-месячных смертность больше.
А я родилась 8-ми месячной и брат мой тоже.. . Оба здоровые. . тьфу, тьфу
8-ми мертвые рождаются
На восьмом месяце что-то происходит с легкими. А я родила в 10 месяцев.
8 ми месячные чаще невыживают, проблемы с дыхаельной системой и сердце
7 мес. -выживают лучше.
у 8-ми месячных выше смертность
Чем ближе к ПДР, тем лучше выживают. У меня 8-ми месячная 8/9 по апгар, вот и делайте выводы.
Это действительно так, а почему так получается - затрудняются ответить даже сами врачи. Просто статистика вещь упрямая...
глупости. Раньше когда медицина была слаба, то действительно это имело место быть, выше правильно сказали про легкие. Но сейчас чем больше срок беременности, тем лучше. Так что это устаревшее выражение (или мнение или как там это назвать)
какая-то проблема с легкими у новорождённых, говорят, потому и плохо выживают
на 8 месяце беременности у плода происходит перестройка сердечно - сосудистой системы для жизни вне утробы матери и следовательно, если в этот момент ребенок рождается могут возникнуть тяжелые и даже не обратимые последствия для ребенка, поэтому педиатры к таким детям относятся более насторожено, они требуют тщательного наблюдения. Так же например, считается лучше недоношенный, чем переношенный .
статистика смертности выше. (((.
но и 8-месячные рождаются крепышами. желаю вам здоровья )))
Могут не разкрытся лёгкие, обычно если есть угроза колят-Дексаметозон, мне кололи.... но всё разно переносила хоть и угрозу преждевременных ставили
Я родила 8-ми месячную девочку вес 2,750 и все СЛАВА БОГУ !!!Уже ей 18 лет.!!!
глупость какая! я родила 8,5 мес не доносила больше 2 недель, все нормально легкие открылись, вес 3400, рост 53