Беременность и роды

Почему говарят что 8 месячные новорождёные не выживают или рождаются не здоровые

Все такие умные, у подруги здоровые дети родились и это хорошо, но такая статистика есть - семимесячних выживает больше чем восьмимесячных . На восьмом месяце, такое вещество как сурфактант не вырабатывается и его в легких мало, а на седьмом и девятом вырабатывается. Оно нужно для того, что бы легкие раскрылись.
А что ж получается, что если выкидыш - то ребенок тоже так решил появится на свет??? Бред !
Яна Волкова
Лучший ответ
Чушь полная. У меня брат семимесечным родился, сейчас ему 30 лет, рост 1,98м. , вес 90кг. , здоровья больше, чем у меня, доношенного все 9месяцев.
не правда, это где так?
((Girl_From _Hell))
слышала о таком, говорят, что лучше родить на 7 месяцах, чем на 8, видимо на 8 месяце происходят важные перестройки в организме
Где так говорят? Глупости это, медицина далеко ушла, сейчас с 21 недели выхаживают.
бред это все! это где такую чушь говорят?
Юля Каракина
чушь. На самом деле любые недоношенные дети подвержены болезням и реже выживают чем родившиеся в срок. У моих знакомых ребенок родился на 8 месяце здоровый мальчик, полежал в инкубаторе всего пару дней для перестраховки. А у других знакомых девочка вообще на 6 месяце родилась выжила, вот недавно к нам приезжали, так девченка совершенно здорова.
Восьмимесячных детей труднее выхаживать, это связано с перестроением в клетках легких. У семимесячных этот процесс еще не начался, у девятимесячных закончился, поэтому с ними проще. Но так было раньше, сейчас практически всех выхаживают. На моих глазах спасли пятимесячную малышку весом 560 г.
Ramazanova El_Mira Ерунда полная, чем ближе к ПДР ребенок родился, тем больше у него шансов.
у меня обе дочери (между ними 10 лет разница) рождались 37 недель, это как раз и выходит где то 8 месяцев. обе девочки здоровы. я не думаю что это зависит от срока, конечно если он не меньше 6 месяцев.
ne slusajte Vse tut pugajut opjat kakimi to perestrojkami 33-34 nedelja schitajetsja normalnoj dlja rodov A malis rastjet i v 7 i v 8 Moja podruga v 8 rodila tolko pupok malisu vilez potom proslo Daze v inkubatore ne bil Vchera znakomaja bila toze v 8 mj rodila Malis prekrasen diset sam zdorov slava Bogu
говорят, что на восьмом месяце якобы легкие проходят какое-то развитие и если эта перестройка происходит уже у рожденного малыша (к примеру рожденного в 7 мес) или же внутриутробно, то все нормально. а если же малыш родился в восемь месяцев и легкие перестраиваются, то это наносит вред здоровью малыша.
у них как-то все тяжелее все протекает.. . мои родились 8-ми месячными, первые 3 месяца шатались по больницам.. . все время какие-то болячки привязывались.. .
но потом к году уже не заметно что они родились недоношенными...
Это раньше так говорили. Дело в выработке вещества, отвечающего за "открытие" легких и препятсвующего их "слипанию" - у 8-месячного плода это вещество отсутствует из-за перестройки гормональной и эндокринной систем, готовящихся к рождения малыша. Сейчас наша медицина достаточно развита, чтобы провести (при необходимости) реанимацию.
фаза развития прерывается. 7-месячный будет здоровее 8 месячного, тк 2 фаза развития заканчивается как раз в конце 6 месяца. А вообще это всё ерунда
Света _________
да лан, я двойню родила на 34 неделе и все ок!
не правда это всё!! тем более в наше время! ! это в совдеповские времена такие стереотипы были! ! у меня 2 подруги родили в 8 месяцев, одна - мальчика, другая - девочку! ! детки прекрасные - здоровенькие, никаких отклонений! ! ребёнок сам решает когда ему появится на свет!