Беременность и роды

Правда что 8-ми месячные мальчики не выживают???

Подскажите пожалуйста! Как мне быть срок полных 34 недели у меня мальчик, диагноз приэклампсия легкой степени, отечность ужасная, давление выше 150/100 слава богу не подымалось, хотя первый и второй триместр было 100/60, 110/70. Первая беременность, первые будут роды. Резус фактор отрицателтный. Лежу в потологии. С субботы на воскресение двое суток плохо спала, каждый час просыпалась, были тянущие боли внизу живота, на ктг выяснилось схватки, маточные сокрашения. Больше 5 не выходило. При осмотре пошла кровь, думали отслойка плаценты, на узи оказалось многоводие для моего срока. Шейка матки зрелая, сказали что в любой момент могу родить, если начнется раскрытие. Очень переживаю, да и пугают что мальчики редко выживают на 8-ми месяцах. Как мне быть..
K.
Kamila .......*
Подруга в ноябре родила девчулю на 26 неделе - полежали в больничке конечно но все в порядке, а уж 8-ми месячный темболее, еще плюс - что матка зрелая
Ксения Киреева
Лучший ответ
Прекрасно выживают. Подруга недавно вообще на 29 неделе родила.
Нурай Мамедова
Нормально они выживают. У начальницы в 43 года родился 8-месячный. 10 лет уже пацану.
неправда, выживают.
Знакомая родила в сентябре пацана на 35 и он живее всех живых, дышал нормально и выписали их быстро.
полная ерунда
Oksi Nurbaeva
Прекрасно выживают
Выживают. У сына друг 8-ми месячный. Здоровый лось.
Не правда. Мой друг родился восьмимесячным, у него все было отлично со здоровьем.
Сейчас нормально выживают на таком сроке все дети.
Юлия Захарова
выживают
Альбина М
У двоюродной сын 8 ми месячный порок сердца.. (
Юля Миронова
Тетин муж родился восьмимесячным, уже под 60 ему.
Не верьте мифам!
Гуля Наумова
Выживают. Главное доверять и слушать врачей
в спарте - нет
Выживет, куда денется, вы только мамка меньше паникуйте, а то с давлением шутки плохи!
У меня выжил. Что вообще за глупость?, детей с 5 месяцев выхаживают, а тебе какая то ду1ра ляпнула от небольшого ума, и ты веришь.
Маргарита Кузнецова а сколько недель было у тебя? Вроде ты же в срок родила?
Выживают. У мачехи с отцом 7-ми месячный выжил (была 28 неделя или меньше точно не помню). Щас пацан здоровый. Еще и мне хамит.
Удачи! Здоровья малышу!!!
Так 34 недели это уж доеошенный малыш... У мкня чочед 8-ми месечный бегает, вот уж 14 лет бегает, уже и по девочкам бегает.... И ваш побежит, никуда не денется....
Ракия Есимова
бред
Алиса Kузина
нет неправда.
у вас хороший срок. проблем связанных с недоношенностью у малыша скорее всего вообще не будет, а если и будут то незначительные.
на таком сроке детки рожденные как правило только в исключительных случаях попадают на ивл. ретинопатия вам в силу срока не коснется.
все будет хорошо, не переживайте
выживают