Беременность и роды

Я слышала что детки,которые рождаются на 8 мес,либо не выживают...либо болеют часто.Ну как чётное не чётное....

Как 2 розы нельзя дарить.Я это не доказываю,я просто спрашивою,кто-то о таком слышал?
Жанна Саакян
У меня обе дочери восмимесяные. У восмимесячных в организм отличается от семимесячных, и семимесчные были более живучи, по крайней мере тогда кода рожала я. Конечно у старшей были проблемы, асфиксия легких. У всех восмимесячных проблема - легкие, сами понимаете. если проблема с легкми, то и с обогащенем крови кислородом, а от этой проблемы уже сложности большие. Старшую спасли занятия плаваньем с 2 недельного возраста... Сейчас уже 24года, и практически неикогда не болела. А у младшей вроде никаких проблем не было. А вообще-то сейчас даже 5 месячных спасают.... баракамеры придумали, с климатконтролем, их подращивают... Но если разобраться, то все зависит от родителей, это они или помогают ребенку стать здоровым или машут рукой и оставляют все как есть....
Алла Рафальська
Лучший ответ
Юля Рыжая асфикция не имеет никакого отношения к восьми или семи или в срок.. Асфикция- это совсем др, Уважаемая..
розы как связаны с 8 мес?: -)

если говорить про четное или нечетное, то это индивидуально, у каждого свое число, на которое везет и невезет, изучите нумерологию, если интересно
Две розы можно дарить--4 нельзя.
Мой сын 8мимесячный. (36\37 недель) Сейчас ему 10 лет, болел реже сверстников раза в 3.
Так же отлично перенёс все прививки, развитие абсолютно нормально, где-то даже опережал, в школу пошёл вовремя--в общем, обычный такой ребёнок и не скажешь. что 8мимесячнй.
Ирина Бурина
я тоже об этом слышала. Семимесячные- более жизнеспособны. Это связано с формированием ребёнка в утробе мамочки..
Юля Рыжая
Ребеночек полностью формируется к 7 месяцам, эти детки уже жизнеспособны. Если роды не произошли, малыш начинает как-бы формироваться дальше, программа еще на 2 месяца.. . Если роды произошли на "половине" последного этапа- ему тяжело выжить, он как-бы не закончил дальнейшее формирование. Так что если не 9 месяцев, то лучше семь. Как-то так...
не обязательно
Да, существует такое мнение.
Но могу сказать по собственному опыту. У меня дочка родилась 8-месячная. Я не могу сказать, что она не болела - болела, конечно, но как и все дети - не больше и не чаще остальных. сейчас ей уже 17 лет - и, слава Богу, растет и взрослеет.
На самом деле считается, что лучше даже родить на 7-м месяце. У моей дочери по шкале Апгра было 6, 5 баллов, хотя она родилась на 29 неделе, а у соседки по палате, которая на восьмом месяце родила только 5 баллов.
А у нас в семье 5 детей и как ни странно мы все 8-ми месячные :))) Вот и я родила сына на 8 месяце. Абсолютно здоровый, никаких проблем. Это уверяют потому что есть версия что на 8 месяце оканчивается формирование нервной системы или что то такое. Мол, такие дети будут больше болеть. Мне 20 лет и за все 20 лет я переболела максимум раз 5,а в детстве вообще была здорова как слон :))) Так что не обезательно совсем...
это действительно БЫЛО, но больше наверно в бывшем советском союзе, а сейчас такое оборудывание, что и 5-х выхаживают....
Да что за глупости!! ! Дурдом, Вы в каком веке живете? Это только бабки в деревнях могли такое придумать...
Я в это не верю у меня две сестры родилиь на 8 месяце и им уже 22и25.Если их смогли выходить в то время то в наше время тем более должны выходить
Алиса Халюта
это опять все суеверия, которые достались нам с советских времен. ребенок жизнеспособен уже с 7-ми месяцев.
есть хоть один научно (ну или врачебно) доказанный факт, что 7-ми месячные более жизнеспособны чем 8-ми месячные?
это все "бабушкины сказки". все слышали, но конкретно откуда пошло все это никто не знает.
давайте еще про магию цифр вспомним.
вот если чисто логически поразмышлять, то чем больше недель, тем соответственно лучше.
прям какие-то байки из склепа, ну честное слово!)
Татьяна Кохно
я тоже об этом слышала.. но не о тм что не выживают а о том что медленее и прблематичней приспосабливаются к окружающиму миру.
Mariya Zolotaryeva
Даже в голову не берите. Очень многие рожают на 8-м месяце беременности. Лучше старайтесь не переживать и беречь себя.
Madino4Ka Moldasheva
легкие не раскрываются
К)
Карина ))
Медицине известно, что с 8-ми месячными больше проблем, но все остальное-предрассудки. Молитесь за младенца, и Бог подаст!
Маргарита С
действительно, считается, что выживаемость младенцев на 8 месяце сведена к минимуму. Сразу скажу, что я родилась 8-месячная, до 3х лет не дышал нос, вечно на процедуры таскали, и в результате вылечили, у меня бывший директор тоже 8-месячный, так что я вам сразу скажу, что проблем со здоровьем у всех есть, неважно на каком сроке ты родился (родил) , т. к. по себе могу сказать, что тьфу тьфу, всё в порядке
Eugenia Bulavko
У меня обе племянницы 8 месячные. И ничего уже взрослые и здоровые. Так что это не показатель 8 месяцев. Все зависит от организма ребенка.
Это предрассудки. раньше смертность младенцев была высокая, поэтому искали причины, отчего погиб младенец. В 8 месяцев - это полноценный ребёнок, способный сосать грудь, дышать, плакать, только вес ниже, чем у 9-месячного.
Сейчас выхаживают детишек и 6,5 месячных. И вырастают совершенно нормальные дети.
Логически поразмыслите: если 7-месячный выживает, почему 8-месячный выжить не может? Кстати, это не восьмимесячный ребёнок, это ребёнок 36-недельный. Так как нормальная беременность протекает 40 недель. Но акушеры-гинекологи хорошо знают, что чаще детки рождаются от 38 недель .У меня двое племянников 8-месячных (одному сейчас 40 лет, второй - 36.)Сын 38-недельный, второй - 39-недельный.
подружка родила в 8 месяцев, сейчас сыну уже 3,5 года очень здоровый и активный ребенок! все хорошо будет, не переживай!
Почему! Ты меня обидела! Я был 8-месячным и я не болею все жив здоров!
незнаю... яна 8 месяце родился и со мной всё впорядке