Беременность и роды
У моей подруги беременность длилась 8 месяцев. Говорят что 8-месячные дети очень слабые и редко выживают.
разные бывают случаи, но в наше время это не проблема, выходят в палате интенсивной терапии
У вас несколько устаревшие представления!
Выхаживание новорожденных идет вперед огромными шагами!!!
Первый раз о таком слышу...
Брату мужа -27.Крепкий и здоровый.
Крестнице в мае будет годик, родилась ровно на месяц раньше 2.100
Сейчас уже такая непоседа и ничуть не отличается от остальных детей.
Подруге посоветуйте массаж -очень помогает в развитии. Главное, чтоб массажист был опытный.
Ну и еще с такими детками очень важно следить за тем, чтоб и не перегревались, и не переохлаждались-у них с терморегуляцией проблемы
не факт...
сейчас уже не так ...
8 месячные вполне жизнеспособны. У моей знакомой внук родился на сроке 6 месяцев, выжил, спасибо врачам, сейчас богатырь.
Это старинные предрассудки и полный бред, как уже писали выше.
У меня дочь родилась на 37 неделе - здоровый ребенок, а у подруги то как?
Я-7-и месячный (187-95) Нормуль. Лишь бы не было врожденных патологий. А так... М/б был повышеный гармональный фон... Но, Я не неонатолог...
я родила на 34 недели все ок ...сейчас детей с 500гр выхаживают которые еще даже дышать не могут самостоятельно! медецина идет вперед
Моя 8-мес. И что, сейчас нам 8 мес. Сидим, ходим за ручки, встаём где захочется. И по весу догнали.
Я родился восьмимесячным! И ничего себе :)
Врачи и не таких спасали, родился очень недоношенным, ставили физраствор, ребеночек расправился и выжил.
Все у них будет замечательно, главное верить в это. Надеюсь что вы такими мыслями со своей подругой не поделились, ваша задача сейчас поддерживать ее.
Я тоже слышала, что лучше в 7 чем в 8, говорят, что есть какая то особенность организма в этот период, что он не очень подготовлен к выходу на воздух. Но повторю высказывания предыдущие, что медицина не стоит на месте)))))
Маргарита Кириллова
"лучше в 7 чем в 8"-На 8-м месяце у Матери могла,быть какая нибудь патология,что может отразиться на ребенке.
Может и редко, но метко... Я вот живу! ! и
очень даже не слабо...
Нормально они выживают. Сейчас не каменный век. Есть масса возможностей у врачей помочь маленькому человечку
Бред. У меня муж в восемь месяцев родился-здоров как бык, а еще умный и красивый))))))))
выживают и 5ти месячные
бывают еще раньше вылезают... и еще как выживают!
НормальНО, НЕ ТАК И СТРАШНО - ВСЕГО НА МЕСЯЦ РАНЬШЕ СРОКА. И НЕ ТАКИХ ВЫХАЖИВАЮТ!
нормально все будет
если плод слабый то его помещают в специальную баракамеру в которой он развивается еще какоето время, но это на пятом шестом месяцах а на восьмом умирает через парудней 1 из 20.. если жив остался то он ни чем не будет отличаться от других----))
мне кажется это раньше так было. Медецина не стоит на месте, теперь детки выживают.... даже говорят и в 26 нед. , если род. дом хороший и опытные врачи
я восьми сесячная родилась, да еще ногами вперед, на здоровье не жалуюсь...