Беременность и роды
как отнестись к новой беременности, через 8 месяцев после родов,, при наличии 2 детей.
забеременела в третий раз, ещё кормлю грудью, незнаю как быть, очень хочу родить ещё раз, но сомневаюсь смогу ли я осилить. Муж всё время работает, детьми занимаюсь одна, а ещё и весь быт на мне.
Отнеситесь как к данности. Убийство имеет свойство привлекать новые потери. Подумайте об этом. Лучше уж жить с чистой совестью, я так считаю. А трудности, они всегда будут - это жизнь и это судьба. Я сама родила и вырастила пятерых деток. Трое уже взрослые, а двое маленькие - 10 и 7 лет. А ведь тоже когда- то переживала, когда забеременнела 3-м. А теперь он меня так радует))))
Ирина Климченко
спасибо за поддержку
Я бы повесилась... А вообще, предохраняться научили меня вовремя...
у меня тоже двое детей, младшему скоро 5 мес, но если вдруг забеременею - рожу! старшие погодки кстати. я вообще не понимаю как убить свое дитя - пусть там еще пока пару клеток. . если вы пишите что сомневаетесь - значит желание родить сильнее. на аборт обычно сразу идут - кто точно в себе не уверен. а вы допускаете что сможете. раз уже его не сделали. рожайте!
Ирина Климченко
молодчинка, так держать!!!!
не вовремя, значит-не нужно. ребёнок должен быть в радость, а не в обузу
Дети наше счастье, цветы жизни. Конечно тяжело с бывухой ещё, но зато вы подарите человеку жизнь!
Я знаю многодетных мам им не легко конечно бывает всё успевать, но у них есть стимул жить, искра в глазах.
И на это приятно смотреть.
Я бы аборт бы сделала, при таком раскладе. Я не понимаю этого фанатизма многодетных мам с погодками, которые выглядят как "чушки" от недосыпа, перегруза и продолжают рожать и рожать.. . а потом от таких мужья начинают погуливать (есть среди моих знакомых такие примеры)
Уже есть 2е детей (тем более один грудничек) и их надо поднять и самой себя не забывать.. . Но это моё субъективное мнение.
Допускаю, что для кого-то это неописуемая радость материнства! Решать Вам конечно.. . Есть силы - рожайте. Нет - лучше не портите себе жизнь и отдавайте свои силы своим двоим детям и мужу
Екатерина Герингер
если мать чушка-то это не зависит от количества детей, можно быть жирной неухоженной чушкой и при одном ребенке.
В этом деле совета не спрашивают... хотите рожайте... людей не слушайте. Особенно тех, которые говорят про нищету.
если домашний бюджет осилит, и муж не против - рожай.... я б рада была такой возможности))))))))))))))))
Где два, там и третий вырастет.
Зато есть возможность получить материнский капитал.
Патя Магомедова
Так у неё итак уже двое. А капитал как раз за второго и дают.
Да, согласен, нынче и двоих то трудно. Но раз уж так произошло, то остается только радоваться. Настроить себя и мужа должным образом и радоваться. Ну не аборт же делать! Убийство, как его не переименовывай, убийством и останется. Короче - рожайте, все наладится и будет хорошо. Вот увидите. Дай вам Бог здоровья.
прям как кошка, каждый год по ребёнку, не понимаю таких животных инстинктов.
Ирина Климченко
не животный, а материнский, не понимаешь не надо.
А я горжусь вами, хотя сама бы не решилась, у меня двое замечательных детей, моя мама родила и воспитала 11 человек. Если вы материально обеспечены почему бы и нет.
а как же средства контрацепции????
Марина Белихина
Во время кормления грудью их принимать нельзя!
я была бы очень рада
ну и для чего рожать если есть сомнения? ! неужели не охота пожить по нормальному?
Рожай конечно. Сейчас сомнения, а потом радость.
про контрацепцию совсем не слышали?
Очень-очень негативно.
Оцените реально свои силы, посоветуйтесь с мужем. Вместе и решите надо оно или нет, потяните или нет.
Сможете!! ! У меня таже ситуация в итоге сейчас четверо, ни разу не пожалела! И родственников которые могли бы помочь нет, справляюсь, да в первый год тяжело, потом легче!!!
Катя
ой,извините!!! Я не хотела 1цу ставить! У меня нажалось случайно! А обратно не исправить...
ты справишься! главное не отчаиваться! всё будет хорошо!
если очень хочется, то зачем брать грех на душу?
так вы монстры!!!
я в похожей ситуации была, когда запланировали третьего. тяжело было со вторым, всё внимание ему, а на малышку ничего, щас лапуське годик, самое тяжёлое позади, я не нарадуюсь! я тоже одна с ними.
моя мама вырастила нас троих одна. при этом работала. мы получились неплохие )))) а вы не работаете я так понимаю? поэтому конечно же справитесь. к тому же это грех - делать аборт.
Сможешь осилить все! Рожай и радуйся, что в семье столько счастья будет.... И гони от себя дурные мысли. Молодая мама 3-х детей! Так здорово!
если нет возможности и сил то конечно лучше воздержаться а лучше всего предохраняйтесь так лучше будет.
сейчас тут расскажут что рожать надо обязательно невзирая не на что... а потом свалиться ...раз кормите-значит этому ребёнку уже сразу будет доставаться меньше-сначала молока, потом-элементарно внимания. средние дети, в такой ситуации, всегда пострадавшие. вам решать, но по-моему глубокому убеждению, дети должны буть только планированные... раз возникли сомнения-значит, сами чувствуете, что сейчас вам эта проблема не нужна
Ну все зависит от Вас - вижу - как для кого-то и один ребёнок мучение, а для другой женщины - дети все - и она рожает и живет для них.
Но я согласна - нужно предохраняться, а не оборты делать.
У моей тети такая же ситуация - она оставила третьего - сейчас тяжело - но скоро ребятишки подрастут - будут помощниками матери - и в старости ведь клево - когда вся огромная семья будет собираться!!!! Понимание приходит с возрастом!