Беременность и роды
чем грозит если наблюдать беременность иногда у врача, а стать на учет по беременности за пару месяцев до родов?
да ничего не будет - я вот только на узи положенные ходила и анализы сдавала. все. встала на 28-й неделе на учет сов торым (с первым очень нервы помотали) . родила отлично и без проблем. все риски покажет узи и анализы.
мы вообще стали на учет где-то в 6 месяцев
Ничем. Пособия там какого-то разового и копеечного не получите. А так - все нормально. Ваше право.
Встать на учет - это в первую очередь для вашего личного спокойствия. Но при желании страшилок придумать можно массу.
так и рожать можно дома.... на фиг этих врачей с их больницами.... вы ж себя хорошо чувствуете, а роды процесс естественный....
Тем что врач ЖК на Вас обидится, т. к. не получит денежку с родового сертификата (для этого надо не менее 12ти недель на учете стоять) .
Я вообще наблюдалась в частной клинике и в ЖК ни разу за всю беременность вторую не заходила. Не вижу смысла, потому как врачам в ЖК все рано не доверяю, а родовой сертификат мне не нужен, т. к. за роды буду платить.
Да ничем не грозит, кроме того, что УЗИ и другие анализы надо будет платно делать, а так кабак дело добровольное
Мы не ищем легких путей называется. Иногда что значит. Бабки наши в поле рожали, на учет не вставали.
Да не чем не грозит, только вот потом многие начинают обвинять врачей, что те не доглядели и у них ребенок либо в родах либо ранее погиб.
Как это иногда, по настроению? Или в частной клинике? В обычном роддоме вас и наблюдать не станут, если не встанете на учет. и потом, с такими иногда можно пропустить момент, когда понадобится стационар уже. Ну последствия не предсказуемы. У жены например многоводие было и соответственно внутренние отеки. На глаз их не видно. Полечили на 6-7 месяце. Вобщем можно что-то важное пропустить, если наблюдаться иногда....
можно вообще не вставать на учет - раньше так многие делали - и ничего
лучше триста раз перестраховаться, чем потом всю жизнь плакать. Идите к врачу!! ! мама двоих детей.