Беременность и роды

Вы бы поехали на пару месяцев после родов к свекрови, если там условия для малыша комфортабельней, чем у вас?

Юлия Баронина
К свекрови бы поехала с удовольствием. Но я считаю, что нужно с мужем вдвоем с малышом справляться.
Жибек Салимова
Лучший ответ
Нет не поехала бы....
нет, ни при каких обстоятельствах.
У меня условия всё равно лучше.
нет. мы не знаем как съехать скорее от нее. хотя придется оставить ей все.. а у нас ремонт очень хороший в комнате, и вообще все куплено нами. мы оба работяжки-маньяки . но и заколебало всех содержать! блин пишу а у самой нервы начинают разыгрываться..
Л+
Лена ++++++
Нет, в гостях хорошо, а дома лучше.
Ts Lady Leila Ts
я просто не знаю что там за ситуация и условия, если Вы в хижине в деревне глухой, а свекровь в квартире в хорошем районе и со свободными комнатами в жилье, все удобства - почему бы не поехать? конечно поехала бы, НО только с мужем:)
Если бы кардинально лучше (ну допустим, я живу в сарае без горячей воды и машинки-автомата), то без вопросов поехала бы. Ребёнку в первые месяцы жизни столько ухода требуется, что без нормальных жизненных условий, я и не представляю, как быть. А если бы так просто.. . Чтобы было кому помочь пелёнки погладить. . нет, мерсибо, как-нибудь сама.
нет дома все равно лучше
Если свои условия достаточно комфортные, т. е. есть вода, тепло, свет и пр то нет я ведь там не одна буду а со свекровью....
у меня свекровь лучше матери в сто раз. я так и сделала с первой родила и к ней поехала на пару недель хоть отоспалась. . пс хотя условия у нее не чуть не лучше чем у меня.
Неееееееееееет!...
Просто Света
Если б мне было где жить, так к своей бы точно не поехала. Хрен с ними этими условиями. Приезжать на выходные - да, но жить вместе тяжело. Да и начнуться вдруг обиды, что ребенок спать не дает...
не поехала бы, нервов бы не хватило терпеть нравоучения
Strangeness Humanity
нет, нет, точно нет!!!!
Нет, лучше к своей маме, а ещё лучше дома-там всегда сама себе хозяйка))
Белый 110000
к бывшей не за что!!! !
сейчас пока не знаю, но врятли
Наташа Оксова
Ну мы же не знаем, какие у вас отношения со свекровью и снесет ли ей рождение внука крышу (что часто бывает) . Для меня этот комфорт был бы чересчур дорого оплачен, для вас - не знаю, думайте))
я больше к маме предпочитаю
Яна Данчук
да, она хорошая у меня
смотря в чем условия лучше. если у вас в ванной ремонт и малыша трудно будет купать например, то да.... а так вряд ли.. лучше уж дома.
смотря какие отношения со свекрухой?
Mariana Gasnash
а сноха моего мужа поехала к свекрови со свекром-причем сама напросилась, сказала что сама не справится с двумя детьми, нужна помощь и т. д. в итоге- построила их всех, заняла 2 большие комнаты, сверкы через полгода съехали со своей 3х ком. квартиры в их однушку от греха подальше.... так что кому как...
Ольга Курабцева Ха, вот у меня родственница такая. Жила у свекрови, в итоге завоевала 2 лучшие большие комнаты. а потом вообще их отгородила стеной и достроила себе дом с обратной стороны. Теперь там та свекровь с дочкой и с дочкиными 2-мя малыми детьми и мужем живут в гостинной и в малюсенькой комнатке 2х2 метра. Вот так. Который раз убеждаюсь - материальное благополучие человека - зависит от его характера.
Неееет, ни за что! хотя условия у неё и правда лучше!
Да, а почему бы и нет? Поможет первое время, мужа-то она тебе вырастила.... значит и с внуком (кой) справится. Тебя же не в ссылку отправить хотят- всегда есть возможность вернуться домой. Ну а вообще-то и самим можно справиться. Мы с мужем так и делали.
Юлия Хасанова
сначала бы подумала.. . Возможно, и поехала бы)
Я у свекрови со свёкром неделю жила с ребятишками (младшему было 2 мес.), я бы ещё пожила, да только скучала сильно по мужу-он в другом городе был (работал) . Я жила у свекрови со свёкром, а он с тёщей. Никто из нас не жаловался.
Если со свекровью хорошие отношения, то да. а так нет...
нет, для ребёнка главное условие - мама рядом.
У меня с мамой моего прекрасные отношения, но поехала бы я туда жить надолго только при очень вынужденных обстоятельствах (дабы эти самые отношения не испортить) . Мне кажется, она бы всё свободное время сидела с внуком (эт хорошо, конечно) , а я бы делала дела домашние. А на быт у нас понятия и привычки разные. Если бы муж оговорил сам с ней, что мы живём сами, и учить нас поздно, почему нет. Да и на пару месяцев, в общем-то, не страшно. Пусть бабушка пообщается с внучком ) Но чем меньше она знает нашу изнанку, тем всем же лучше )
наверно нет, хотя нормальные доброжелательные отношения!)) 0
но у женщин после родов екак правило начинается психоз послеродовой (у меня точно будет!!)))) )
так вот я не хоетла бы из за СЕБЯ испортить отношения с ней, так как все что она будет говорить в эти дни все равно будет злить и восприниматься в штыки!
!
Инна Ященко
нееее, нафиг надо
Нет. Свекровь - не мама, какой бы хорошей она не была. А нервничать молодой мамочке совсем не "есть гут".
А я жила у свекрови правда не сразу после роддома а когда первому малышу было 1,5 мес и очень была довольна, я занималась только ребёнком, а она готовила, свёкор гладил бельё, помогали всегда чем могли, как кормить, пеленать или нет никогда не вмешивались, если я уставала всегда приходили на помощь, сейчас уже второй когда родила жила у мамы а затем снова переехали к свекрови, малыш беспокойно спал особенно по ночам и она всегда вставала чтобы мне помочь (муж работал приезжал поздно 1-2 ч. ночи и вставать ему на работу пол шестого) , так что я ей благодарна.
Ольга Курабцева Мир не без добрых людей. Вам повезло)))))
Ой, девочки - никогда. Даже если вы с ней были как лучшие подруги. Пройдёт время и будут в тексте пролетать,, Я тебе говорила, я воспитывала, я подтирала,, . Я не считаю того что ежедневно ты можешь слышать :,,Это не так делаешь, это не туда поставила, ты не знаешь, а я знаю., , Я сознательно не ехала даже к родной маме. Во время беременности проштудировала много литературы и знала что я делаю. А навясчивые советы напрягают. Причем вспоминаться будут всегда. Если у вас в доме есть вода, газ, свет, то это нормальные условия. У меня до сих пор в квартире нет горячей воды - и это не проблема, можно нагреть.
Мой совет - НЕТ.
Just Suzi
Я жила 5 месяцев до родов и после родов 5 мес. Не лучшие отношения.... Свекрови правда крышу снесло: и устает она, и переживает, и помощи от всех требует ((( Лучше бы ОДНА ДОМА хоть как-нибудь, зато в тишине и покое и ничего мне не надо, сама справлюсь - лишь бы в тишине и покое. Да можно и замуж не ходить - свои нервы и спокойный ребенок дороже какого-то штампа в паспорте. ВОТ ТАК. Сейчас -нервный ребенок, сама, плохие отношения с мужем и хочу уйти от мужа. Там его мама - самое дорогое на свете. Вот.
M&s @