Беременность и роды

ситуация про роды и свекровь! вн см как бы вы поступили интересно ваше мнение

мужу свекровь сказала если у вас родиться девочка назовите её как меня зовут типа ирочка а я невестке за это куплю любую новую машину на которую она покажет пальцем т е ограничений в сумме нет мне муж говорит давай назовём я не хочу и на машину мне как то плевать я ему объясняю что у меня тоже есть мама и она может тоже хочет чтобы внучка звали в честь неё и что бы ни кому не было обидно назовём нейтральным именем если будет девочка как бы вы поступили? если бы назвали в честь свекрови не боялись бы потом что вас она бы считала меркантильной???
А я бы назвала как мне нравится, а свекровь могла бы машину подарить за рождения внучки, а не за то как ее назовут.
Angel_ From_Bishkek
Лучший ответ
а вы назовите в честь свекрови и откажитесь от машины.. . мне бы ваши проблемы :)
Я б не стала называть) Нафик надо, да ещё имя такое простое-Ира. .
Мои тож требовали определённое имя для сына--пошли лесом, мы с мужем назвали так. как хотели и баста-это наш ребёнок.
B*
Bohor ***
хех, машина сгниет.... а ребенку всю жизнь с этим именем ходить))).... нет, не назвала бы....
Елена Долгая
в честь кого то называть, считается не очень хорошо (если приметы брать), я бы дала ребёнку свободное от всех имя (просто, а не в честь кого то)
Ю.
Юля ...
Я бы назвала в честь нее. . Пусть так будет, если она этого очень хочет.. . Ведь ваша же мама не просит этого...
Ну. если бы меня свекровь попросила назвать ребенка в её честь и подарила бы за это машину, я бы даже сына придумала бы как назвать в честь Елены. Подобрала бы что нить благо в Литве где я живу до сих пор можно имена придумывать. :) даже двух своих сыновей, за две машины естессно.
И как хорошо. что я не боюсь казаться меркантильной, все давно знают, что я такая и есть.
Инна Ульянова
Да если наши сыновья подарят нам внуков.... Пусть хоть как назовут, лишь бы малыши были здоровы. . Но наши снохи не скажут " плевать на свекровь".. Благо, речь о свекрах не идет. . Но жену не позволю обидеть никому, да и сыновья таких снох нам не приведут..
Вот был бы прикол, если бы родился сын. А вы скажИте, что назовете его Ирочкой....
Диля Хабибова
машину не надо? ндааааааа
Очеровательна
Это ваш ребенок и вам выбирать ему имя. Я назвала своего сына тоже нейтральным именем, чтоб не было никому обидно. при этом мне не важно мнение ни свекрови, ни собственной матери. это моя семья и нам решать. позволите раз влезть - так и будут указывать что делать, тем более давая извините "подачки". а если вам ваша мама не может купить машину и т. д. то значит вы будуте жить так как свекровь скажет? по моему это неразумно.
Людмила Королева дело тут не в том кто что может кому купить
я и так выходила замуж со своей квартирой и очень даже не плохой машиной
дело в том что свекровь хочет рисануться перед своими подругами
Пусть у вас мальчик родится и свекровь машину так подарит. А в угоду кому либо я бы называть не стала своего ребёнка.
Алина Шегирова
бы назвала так, как хочу Я и МУЖ!! !
ведь это ваш ребёнок и вам решать как его звать. А то потом свекровь начнёт указывать как воспитывать, что делать и прочее. поддадитесь один раз и потом понесётся=((
Зибиша Шаврина
Конечно называй, а машина, если не нужна, то подаришь мне
Дочку бы назвала как просит свекровь. , А сына как просит мама.
я бы назвала каким -нибуть другим. не в честь свекрови, ни мамы. как то спокойней будет. одна моя знакомая повелась на предложение свекрови и назвала в честь нее, а как только зашла речь о подарке услышала упрек и оправдание, что в стране кризис и ей стоит подождать. решайте и делайте выводы сами.
M(
Marzhana (_)
Ваш ребенок, Вы и называйте. Все мнения выслушайте, а решать вправе только Вы с мужем. Если же все-таки хочется машину, ну угодите свекрови. Хотя внучку она будет любить по-любому, каким бы именем Вы не назвали.
Oksana Borisenko
Людмила Королева у меня и без неё есть машина
дело в том что она перед подругами рисанаться хочет что внучку в честь неё назвали
Oksana Borisenko Мне кажется,что Вы не правы.Я тоже бабушка и тоже мне очень хотелось,чтобы внучку назвали в мою честь,правда,я этого даже не предлагала.Будьте к ней чуть-чуть снисходительнее,она же все-таки мать Вашего мужа.Если хотите назвать по-другому,повторю,это Ваше право.А рисоваться или нет это уже право Вашей свекрови.Всего Вам самого доброго, в том числе ,и в отношениях со свекровью.
она что владычица морская?
Людмила Королева ну типа того...
Вообще, ребенок, если его назвали в честь кого то из родственников, повторяет судьбу того человека. Вы хотите, чтобы ваша дочь была похожа на свекровь?... Не разменивайтесь на мелочи-назовите ребенка своим, индивидуальным именем. Дайте ей свою судьбу! А машина у вас и так будет)))
называть детей вчесть кого либо из родственников живущих или ушедших- это неизбежно вешать на младенца чать судьбы того человека, в честь которого назвали ребёнка
Сами подумайте, стоит ли человечка грузить этой ношей?)))
Какое мерзкое имя! Простите, личное мнение.
Людмила Королева согласна с вами от и до
Плевать на свекровь! Тоже мне царица! Назовем так как МЫ хотим.. . Причем здесь машина?
я думаю, то вам с мужем решать, а не свекрови! я сама решала, я же с пузом 9 мес таскалась, а не свекровь. если нормальная итак машину подарит, просто к рождению внучки, раз есть такая возможность. а что, если внук?
Людмила Королева тут ситуация в том что она перед подругами хочет похвастаться
мол видите какая у меня невестка в честь меня внучка назвала вот видите как она меня типа уважает и т д
просто у неё подруги суки и их невестки ненавидят их
не то чтобы в честь свекрови назвать дитя они на порог не пустят лишний раз
Я бы не назвала ни под каким предлогом в ее честь.
Я бы мужу и свекрови сказал, что называть в честь бижайших родственников - плохая примета для родственников и назвала бы нейтральным
незачто бы не назвала как просит свекровь. у меня есть свое мнение. И ребенка думаю вы рожаете не для свекрови и не ради машины.
Называйте нейтральным именем, любовь близких дороже машин!
Жанна Ярохина
Да, в такой ситуации поговорите с мужем и лучше назовите именем на ваш выбор-чтобы никому обидно не было! А если свекровка хорошо к вам относится и любит то действительно и просто за рождение ребёнка подарит машину, а не за то как вы его назовёте!
Пусть свекровь сама рожает и называет как хочет. Это ваш ребенок!! ! И из-за машины я бы не назвала (хотя очень люблю ездить за рулем).
Индира ))))))))))
Всё равно не угодить. Назовёшь-будешь меркантильной (ведь раз предложила, значит думает тебя можно подкупить), а не назовёшь-ослушаешься, своевольничаешь, не считаешься.
Моё лично мнение-ребёнка надо называть таким именем, какое вам с мужем будет проиятно произносить ежедневно. А давть имена близких родственников не правильно. Ведь каждый человек уникален. Смысл?
Злая Зая
никогда бы не назвала в честь свекрови, даже за машину. у нее характер такой.... не хочу своему ребенку такого.
как правило лучше не называть в честь какого-то! если верить приметам, то у кого-то из 2-х названных будет тяжелая судьба! А вы ведь не хотите рисковать своим ребенком?...
Надя Семенова
Как у вас всё сложно!! ! А если свекровь предложит вам назвать ребёнка в честь модели машины (которую она вам посулила) , а за это она вам ещё и домик у моря купит???! Мужу задайте этот вопрос, что ответит?
Слава богу, что ее не Парашей зовут:) )
Свекровь у вас щедрая, еще надарит машин-квартир. Назовите тем именем, которое ВАМ нравится.
нам свекровь и без этого мшину подарила, правда семёрку, но всё равно приятно. а в честь кого-то не назвала бы. мне вот очень нравится имя моей бабушки, но только из-за этого я так не назвала дочь.
Я бы всетаки осталась на нейтральной полосе. Чтоб не обидеть обоих мам. Поговорите с мужем и дайте ей свое имя. Кстати а что будете делать если это будет мальчик.
я счиатю, что нельзя попадать в такую зависимость от свекрови, потом всю жизнь этим будет пользоваться и попрекать!
*P
*olga Popkova*
я вот имя для своей девочки выбрала ...и свекровь. конешно машину не предлогала.... но прасила назвать именем которое ей нравится.... услышала отказ!!!!
во первых в честь живых родственников называть это вроде плохая примета.. .

и потом это ваше право выбрать имя дочурки, и возможно вашей маме и вправду будет обидно... вот