скажу банальность, но.. . на вкус и цвет товарищей нет...)) ) Каждому свое и каждый прав в своем выборе.
Лично для меня, рождение ребенка - это таинство. Природой так задумано, что в зачатии участвуют двое, но рожает один. Вот и не надо, по моему разумению, ничего лишнего накручивать.. . шоу из этого делать и демонстрацию заботы и единства.. . Они, на мой взгляд, совершенно в другом проявляются.
Беременность и роды
вот интересно ваше мнение, а вы бы хотели чтоб ваш муж на родах присутствовал? а мужчины хотят ?
***
привет Светик!))) ты как всегда права, по крайней мере с моей точки зрения!)))
Нет не хотела бы, мне его очень жаль)))
Айнажан Кунибаева
кого!!!
муж присутствовал дважды, ему и не пришло в голову что можно не пойти, а мне -что он может не захотеть
Даже если б мне приплатили - не захотела бы.... Мой муж в обморок бы упал!!!!
Да ни за что! Хоть это и в прошлом, но лучше уж пусть скачет от радости как обезьян, вися на дереве на уровне 2 этажа, чем видеть все это. Кстати, а почему почти все мужчины после того, как узнают, что стали папочками, надираются в стельку?
Светлана Пушникова
Ну допустим не все))
Хи ! )))
Точно - нет, Ежуня " )))
Порррррвала бы ...не разбира\сь ! )))
Точно - нет, Ежуня " )))
Порррррвала бы ...не разбира\сь ! )))
Упаси господь! И так с потенцией проблемы))).
да.
можно.
нет принципиальной разницы - я то точно буду присутствовать.
а он если рабочий график позволит, хоть на зачатии поприсутствовал бы сам без заместителя.
можно.
я бы хотела, но муж категорически против
не-а.. . родила двоих, и как-то не думала о присутствии мужа.. . ни к чему это...
Конечно же хотели и хотят. У меня муж всю беременность ходил со мной на курсы и на аэробику и рожали мы конечно же вместе. И он мне очень помог на родах, я забыла почему то как дышать животом при схватке (не получалось у меня это сделать, а он дышал со мной и у меня получилось) . А ещё с мужем можно прогуливаться во время родов, прыгать на шаре для беременных (всё это ускоряет роды, лёжа процесс труднее а врятли кто-то из персонала будет каждую секунду рядом) . Я, например, много времени провела в ванной во время схваток и муж всё время за мной следил. И вообще он знал о родах больше меня, перечитал кучу литературы, пересмотрел огромное количество видио. Так что ему было не страшно. И теперь он с гордостью рассказывает всем, что присутствовал на родах, видел как появляется на свет наш кроха и сам перерезал пуповину. И заодно сделал фотки малыша (как его измеряют, взвешивают на весах, как мне его дали, когда одели, если хотите пишите, открою закрытые фото с малышом) А отношение ко мне стало ещё более трепетное и нежное. (мы только на восьмом году соместной жизни решились на малыша) . И в любом случае рожать вместе или нет это только ваш выбор и зависить он должен только от вас. Прислушайтесь к своему мужу, к себе, к вашим ощущениям и они вас не обманут (вы сами почувствуете готовы вы к этому или нет) . Я, например, даже не представляю как я бы рожала без мужа и он бы никогда меня одну не отпустил. Удачи и здоровья вам и вашему малышу :)
опять за рыбу гроши.. .
навряд ли мужчины ответят.
а женщины снова перескубутся....
навряд ли мужчины ответят.
а женщины снова перескубутся....
мы оба хотим, но ещё не известно как в тот момент всё случиться, вдруг в последний момент он поимёт что не готов.... не буду настаивать, или вдруг я начну его неновидить в порыве и прогоню.. . :)))
сеичас мне кажется что было бы лучше чтоб муж был рядышком.... а там как получится.
Да на хрен он там нужен?, и без него тошно....
Мой присутствовал. Ничего не боялся. Роды у меня были вертикальные, поэтому он сидел на кушетке, а я - на родовом стульчике перед ним, просто опиралась на него. Ничего такого страшного он не видел, просто дублировал мне команды доктора, дышал со мной. В какой-то момент я начала отключаться, он меня спокойно привел в чувство. И он, и я спокойно абсолютно себя вели. До этого я прошла психологическую подготовку в санатории для беременных, ходила на занятия в бассейне, училась правильно дышать - все это очень помогло. Крови было мало, так бывает при вертикальных родах. Ему сразу доченьку на руки дали - он так мечтал! Среди его знакомых он - единственный, кто присутствовал на родах. Никакого негатива или перемен в отношении ко мне я не заметила. Я думаю, что в данном случае кроме него мне никто бы не помог, не проконтролировал бы ситуацию, не принял бы, если нужно, необходимых решений. А вопрорс у нас и не стоял - вместе или нет, он очень за меня беспокоился. Первого, 16 лет назад, если бы могли, тоже родили бы вместе.)) ) Я думаю, что очень многое зависит от мужчины, от его желания помочь своей любимой.
В этом нет ничего предосудительного. Я своего младшего сам принимал - в ванне родился!
Если я его попрошу-он конечно пойдет. Но мне он там совершенно не нужен!!!! Только отвлекаться буду. А детишек пусть увидит в конвертиках при выписке: красивых и чистеньких!! !
И меня с легким макияжем и светящимися глазами....
да
Нет не хотела бы, да он и не присутствовал. К моему огромному счастью он и сам не хотел.
не надо мужскую нервную систему травмировать... им не понять... а ужасов по телеку покажут...
НЕТ! Муж очень хотел, говорил, что будет переживать если сам не будет видеть что со мной всё нормально, но я его чуть ли не ногами из родзала выпихивала. Пока схватки были хотелось его видеть, быть с ним, но когда "началось", то он меня только отвлекал. Да и вообще роды - это таинство, это только женское дело, зачем травмировать ещё и мужчин? Это ведь совсем не красивый процесс, как свадьба например. И вообще не хотелось чтобы он меня ТАКОЙ видел.
Если Вы встаете в 5 утра и бежите в ванну делать макияж и прическу, пока муж не проснулся, если Вы боитесь, что увидев Вас в естественной, но не эстетичной позе, он сбежит от Вас или Вы после этого перестанете быть для него сексуальным объектом, то лучше не стоит его тащить на роды. .
а если Вы духовно близки, у Вас нет никаких тайн друг от друга и он -Ваш первый друг и помощник, то почему его не должно быть вместе с Вами в момент рождения ВАШЕГО ребенка?
Марина Малинина
Да потому что роды - это женское дело. Вы знаете, я не стесняюсь перед мужем, но это уже слишком.
Cветлания @
Ксюша, я с Вами согласна - мы рожали вместе!!! Это - большое счастье.
Че при родах то присутствовать? при зачатии надо было....
когда я рожала, категорически не хотела, чтобы муж был в этот момент со мной. я считаю-это лишним. роды-это ответственный момент, в котором женщина должна совершить тяжелейшую работу. нужно настроиться, сконцентрироваться, а присутствие мужа будет мешать, потому что мысленно ты то и дело будешь думать о нем, бросать на него взгляды, а это будет мешать процессу. мне, кажется, тяжелее будет. да и потом, вы представляете, как выглядят роды со стороны-это зрелище не для слабонервных. пожалейте своих мужчин! они народ-впечатлительный. у многих возникает проблема с потенцией, кто-то не может заниматься потом сексом с женом, теряет к ней физический интерес, а кто-то, вообще, в обморок падает или начинает мешать врачам, если что-то вдруг пошло не так. а на счет мужчин-я очень сомневаюсь, чтобы в большинстве своем они хотели бы присутствовать на родах, только если единицы. да и не нужно это. это наше с вами-женщины-маленькое таинство!
Мой муж вида крови "боится", а то при родах присутствовать?!!! Непонятно будет, кого надо будет откачивать. Хотя после первых родов я его припугнула, что если забеременею в течение четырех лет, то он пойдет на роды со мной!
net ya ne pozvolu ne v koem sluchae pust jdet za predelami
Как пишут -- ничего хорошево, не хочуууууууууууууу ...
Нет, не до него будет....
Я присутствовал на при рождении своей дочери, врачи по-другому начинают относиться, не так сильно хамят и вообще, дочка ко мне больше привязана намного с самого рождения после этого
Larissa Larissa
может это вы к дочке больше привязаны после этого? я думаю, она в тот момент особо не понимала кто там..
**n S**
вот вот и я думаю что вы больше привязаны к неи а она отвечает тем же... любит так же крепко как и вы её...
Марина Малинина
Я тоже в детстве была более спокойной с папой, хотя в первый раз его увидела, когда мне исполнилось полгода, когда он вернулся из рейса.
Думаю, это не лучший вариант.