Беременность и роды
а как ваше отношения к тому что муж на родах присутствует
скажите ,а если ,муж присутствует на родах понравится ли это жене или тут должна быть какаято тайна
Мы с мужем вместе рожали. Мне его моральная поддержка была очень нужна. Кроме того он предотвратил выдавливание малыша (одна я от врача возможно не отбилась бы) .
Ничего в родах нет такого, чтобы делать из этого тайну. Тем более, что в любой момент можно выйти, если что-то покажется Вам неприятным или вдруг жену начнет напрягать Ваше присутствие.
Не читала. что другие писали до меня. Напишу про своих. Дочка рожала в 4 роддоме 19 октября. По контракту сразу было обговорено, что идет вместе с мужем. Поехали они в роддом вместе, анализы он до этого сдавал. В отдельном боксе они находились вместе, он ее поддерживал, успокаивал всю ночь, контролировал процесс и звал медперсонал, если было надо. А когда начался сам процесс родов, появилась головка ребенка и врачи сказали, что уже скоро, он вышел в коридор. Самое рождение и все остальное не видел, но помощь от его присутствия рядом в 3 метрах тоже была огромная. Дочка не пожалела, что его взяла с собой. Хотя он мог уйти в любую минуту, так они договаривались. НО он остался и первым взял на руки своего сына, потом их перевели в палату и он уже через несколько часов мыл его и даже переодевал. Гордый и довольный, а дочка счастлива вдвойне. Сейчас они вместе хлопочут над сыночком, купают, одевают.... Думаю. что и присутствие на родах этому способствовало. Он - полноправный отец, дай бог им ума и родительской мудрости, а внучку моему- здоровья. Так что я - за.
иди Саныч. хоть не будут врачи хамить и дитя не подменят....
Тайна есть.... если муж, скажем так-не брезгливый и понимает на что он идёт-такой будет опорой и поддержкой для своей любимой... .
Если.... наоборот, да плюс думает что вся его сущность заключается только в заработке денег (многие мужчины так думают), а детьми должна заниматься женщина, то толку от него ноль, он будет только раздражать и мешать
До родов я думала, что впринципе партнерские роды - это хорошо, просто муж не согласился!
После родов я была рада, что он остался дома. Не на что ему там смотреть! И слушать тоже не надо.. .
Роды - это таинство! Если проще - чисто женское дело (по-моему)...
Отрицательно...
Мне понравилось. Какая тайна, блин, там полно народу во время родов. А так хоть одно родное лицо.
еще один трусливый будущий папаша. жене понравится, лишь бы муж в обморок не упал, а то слабонервных развелось...
Категорически ПРОТИВ! Это в западных фильмах... и куча врачей и лекарства... и все вокруг готовы помочь, а у нас - надо максимально сосредотачиваться на процессе... а не отвлекаться на мужа, который ничем помочь в данной ситуации не может. Тут не мужа, а врача слушать надо! !
И не спроста веками мужчины ждали за дверью, когда их жены разрешатся от бремени... а уж потом поцелуи и объятия. Увидеть вывернутую наизнанку в крови женщину не слишком эстетично. Это как отел коровы или козы... Для чего спускать богиню, дающую жизнь с пьедестала и превращать ее в рядовую рожающую самку ?
Между простой самкой и Женщиной большая дистанция !!
Домника Коржукова
А я не согласна. Уж очень многие мужиков жалеют. А почему ему не поддержать жену во время схваток, а после можно и выйти, когда сами роды начнутся. Я не согласна. Причем тут самка????
Партнёрские роды - это здорово, главное условие, что бы муж сам захотел идти на роды, самый длительный период в родах, это период раскрытия шейки матки и здесь очень важна помощь близкого человека, никто его в родовую не потащит, если он сам не захочет, но помощь мужья, которые имеют большое желание поддержать любимую в схватках. оказывают неоценимую, помимо желания мужа, пара должна к этому серьёзному шагу в жизни подойти осознано, и пройти серьёзную подготовку, в противном случае это дань моде, баловство и для мамки ничего хорошего, кроме разочарования не принесёт!
Мне кажется не нужно мужу психику ломать .Ну если муж конечно не гениколог ))))
Я не вижу в этом смысла.
мужу не понравиться.. . такой он свою жену еще не видел и скорей всего поменяет к ней отношение.. .
и вообще есть вещи через которые женщина должна пройти сама
Арина Петрова
Что это за брак, если он такой жену не видел?? Что такого ужасного в родах?? Я, когда отравилась, хуже выглядела. А муж отношение поменял, да, нежнее и заботливее стал.
Виктория Кононова (Крупина)
Полностью согласна! У врачей спрашивала...так они против мужей на родах. Но за деньги даже слона в родилке потерпят.
Ответ от моего мужа: муж должен присутствовать на родах и помогать своей любимой женщине. Роды - это прекрасно и настоящая семья проходит через это вместе.
Я же не столь категорична, считаю, что муж может присутствовать, если он хочет и готов, читал книги, смотрел фильмы, ходил на курсы. Мне муж помог, второй раз пойдем опять вместе.
Я сама буду рожать, без мужа. А вообще это личное дело каждого.
я вот хочу чтоб рисутстовал но он не хочет ему противно. раз не хочет не буду заставлять, пксть лучше мама будет она меня успокоит, поддержит. а муж пусть дома прибереться, приготовит место для ребенка.
Домника Коржукова
А ему не обязательно там до конца быть, потом может выйти в коридор. А они в это время обычно уже начинают отмечать с друзьями....Это разве правильно?
Самое главное это Вы сами желаете или нет. Для меня например этого не хотелось. Зачем нужно это мужу видеть? Некоторые мужчины не выдерживают и падают в обморок, что мешает при родах.
вот нравится мне это таинство. как трахаться так вместе, как рожать так одна. мой муж присудствовал на родах, а роды были тяжолые, помогал как мог и любить меньше не стал.
ну если ребенок от соседа то лучше что бы его не было рядом!
по-моему глупо =)
ваш муж и так на нервах, а тут еще надо смотреть, как жена мучается. многие сознание теряют. тем более это хорошо, если вы быстро родите, а если несколько часов вам будет плохо? ! странные люди, чего только ни придумают :)
Мы решили вместе, я боюсь одна....