Беременность и роды

у кого муж на родах присутствовал?))) что можете рассказать?)

Arai Baltabaevna
2 раза. все хорошо. помогал. и в роддоме вместе были. много помощи, другое сюда не надо приписывать. в родах может случиться всякое.
секс впорядке будет и отношения там, где они изначально впорядке, а если гавницо какое-то между супругами, то можно по любому поводу потерять влечение, роды не при чем...
Юлия Староверова
Лучший ответ
Мой муж - моя опора и поддержка. Не представляю как я пережила бы роды без него. И если на первых он был ошарашенный и жутко паниковал, хотя и не подавал виду, то на вторых он был просто молодец!
А когда он увидел только что родившуюся дочку, которую положили мне на живот, я заметила у него слезы на глазах, никогда этого не забуду, он был так растроган и счастлив! Эти ощущения, они не передаваемы, это как пройти дорогу жизни держать за руку, только в мини-варианте.

Вообще я не знаю ни одну семью, где у мужа возникли какие-то неприятные последствия, связанные с присутствием на родах жены.
Но регулярно слышу что вот "у знакомой чьей-то подруги сестры пятиюродной бабушки у мужа потом случилась импотенция/депрессия и пр. " ))))) И обычно это любят рассказывать те, у кого муж на родах не присутствовал и они даже не представляют что это такое.
Lizhin Platonova
мой муж присутствовал добровольно два раза, у младших детей.. . в обморок не упал.... вел себя хорошо.. . массаж на спину мне делал.... пуповину перерезать отказался, сказал сами делайте.. . плакал.. . на дальнейшей жизни отложилось только в положительную сторону.... плохого ничего сказать не могу.... но моя сестра своего не взяла с собой, побоялась у них родственник на родах упал и паралич заработал на нервной почве....
Oomatgul Toktosunova
Я, хотя и не отвечаю на Ваши многочисленные вопросы, но всегда читаю и чувствую, что буду мысленно рожать вместе с Вами. Когда Вы будете на столе, знайте, я держу Вас за руку. :)
У моей подруги муж присутствовал при родах. Был потрясен и потом ходил к психологу на беседы. Затяжная была депрессия, где-то, с полгода. На вторые роды не пошел.
Ольга Алешина А у самой подруги не было депрессии от такого поворота событий? Что у нее рядом, оказывается, человек, на которого нельзя рассчитывать в экстремальной ситуации - замучаешься его откачивать вместо поддержки.
зависть от его нервного состояния и если не важное лучще ему не быть
Молодые папаши рассказывали о том, что детей им больше не хотелось, да и секс как-то пугал.
Ольга Бурдина а у вас много знакомых папаш, которе находились в родзале?
Ольга Малофеева всё зависит от папаши. мой уже не молодой теперь, скоро 30. но у него природные склонности к анатомии и даже наверное к гинекологии. я уверенна, что его бы не отвернуло ни от секса, ни от детей. Но вот я... я бы не смогла потом. Мне бы было перед ним очень стыдно.
Ольга Алешина Вот у меня у самой невроз бы начался, что я родила ребенка от слабого, безвольного, слишком впечатлительного труса, который не может адекватно реагировать в сложных жизненных ситуациях... Который не думает о том, что он обязан быть сильным, чтобы меня хотя бы морально поддержать, не бросить одну в тяжелом испытании. И теперь мне надо либо жить с этим сусликом, которого я перестала уважать, которому не могу доверять, от которого только жди в трудную минуту, что в обморок хлопнется... либо разводиться с новорожденным на руках.
Я, кстати, со всеми бой-френдами, как маньяк, обязательно завожу разговор на эту тему, поехали бы они со мной в роддом. Двое последних струсили сразу, даже теоретически, когда никаких беременностей в помине, не харахорились. Ну так они уже и бывшие, и детей от них. слава богу, нет:)
Татьяна Шандер полную чушь написал!
Муж очень помогал мне, во время схваток делал массаж, прыали вместе на мяче, а когда рожала, его помощь была огромной. У нас рожают лежа на бокуи нужно держать себе ногу самой. На это сил не было, теряла сознание меж схватками и муж держал мне ногу, дышал со мной... он просто умница, никогда этого не забуду. Секс после этого замечательный, а его отнршение ко мне стало более нежным.
Irina Kalarash
я пока беременна... собираюсь рожать с мужем... правда хочу чтоб он только на первом периоде (схваток) присутствовал... а когда уже потуги будут или плацента выходить - считаю что ему там делать нечего.. он согласен со мной))
Irina Klaus
Алёночка *** Согласна на 100%. Схватки тяжелее женщина переносит. чем роды. Тут муж нужнее. А в родзале ему делать нечего
На Западе обычная практика присутствия при родах отцов и даже старших детей потому, что там роды эффективно обезболивают и все выглядит спокойно. И отцов там готовят гораздо лучше - на курсах все объясняют, видеофильмы дают, занимаются с ними чуть ли не больше, чем с матерями.
Oomatgul Toktosunova Вы из опыта или из услышанного?...есть курсы... но ходят тоже не все туда и тоже не парами... а по желанию и возможности... обезбаливают, тоже не всем, а зависит от придрасположенности и протекания родов....
ой, не, мой просился со вторым ребенком на партнерские. но я всё же придерживаюсь мнения, что мужу там делать нечего. кстати, как я первого рожала - довольно легко и быстро - пусть бы при схватках посидел, посочувствовал. а вот со второй - (это ж кошмар был полнейший) - я маму с собой брала, тысячу раз была благодарна ей за то, что она со мной была, и тысячу раз была рада, что мужа не было.
потому что мама, она всё вытерпит. а муж, он всё припомнит!
Sana Zhumabekova
Мой все время был со мной, утку подносил и убирал с под меня, смотрел как зашили. Делал массаж во время схваток, держал за руку, когда рожала.. .
малая родилась с обвитием, не дышала пару минут, оба в шоке!.. .
Отношение после пережитого, классное у него, ходит целует все время.
Через неделю после родов, говорил: "когда уже можно сексом заняться?)) "
Все лучше, чем было до родов....