Беременность и роды
вопрос и к м и к ж))) ж - вы хотели бы что бы при родах присутствовал муж?
м- вы согласились бы присутствовать на родах жены? я вот хочу что бы муж был рядом и следил за процессом во-первых что бы видел как дети тяжело даются а во вторых для контроля- сейчас столько плачевных врачебных ошибок и подлостей!!!!вот интересно чужое мнение узнать))))
Большинство богатых и известных пар рожают вместе: муж Алсу сам перезал пуповину ребенку, так Алсу так понравилось, что скоро она родила второго. Юра Шатунов не только присутствовал на родах, но и сам помыл ребенка сразу после родов. Чего бояться? Даже в женской консультанции занятиях для беременной подразумевает наличие мужа. Подготовьтесь вместе, курсы хорошие, фильмы, поговорите с мужьями тех, кто уже присутствовал на родах. Если быть на родах одной, это вероятность 80% :грубость персонала, плевательство на ваши потребности во время родов. Вам самой будет легче.
Нах.. . он там нужен! Что там полуобморочное чудо при твоих воплях поймёт про врачебные ошибки? Только валерьянку и нашатырь переведёте! А посмотреть - да джигурда на всю страну показал (урод)
Очень вас поддерживаю, и муж со мной был на вторых родах. Очень нас это сплотило и он был просто в восторге. Что уж говорить, когда папе дают на руки новорожденную долгожданную доченьку. Я видела ЭТО ЛИЦО)))
смешно, конечно, читать про таинство в условиях современного роддома)) ) Но и ваши рассуждения не менее бредовы. Мужчина на родах нужен не для того, чтобы добить его своими мучениями, а чтобы меньше мучится и родить с радостью, дать емуу почувствовать эту радость и гордость и за вас и за себя, проникнуться любовью к этому маленькому человечку, вашему общему творению.
я вот рожала без мужа и рада даже, что он не согласился... т. к. меня раздрожало как орут девченки в соседних палатах, а он то и тем более с ума бы сошел))
нет. НИКОГДА бы не хотела и не присуствовал ни при первых, ни при вторых-это таинство только женщины и природы...)))))
да очень хочу и муж хочет быть рядом, он знает на что идет поэтому через месяц скорее всего так и будет!)))
Я очень хотела, чтобы муж присутствовал при вторых родах, у меня тоже были страхи в плане врачебных ошибок (муж - врач) и мне бы реально было легче, если бы он был рядом, но муж категорически отказался.
нет.. во первых-он у меня от вида шприца в обморок падает, а там...)) во вторых у многих мужчин поле этого пропадает к жене желание как к женщине, да и потом что он там делть будет? ему нельзя будет бегать там, он будет стоять рядом с вашей головой-это максимум...
нет - пусть он будет пол окошком ходить - я не хотела бы ))))))
Я не думала раньше об этом. А сейчас мой муж настаивает. Мы долго это обсуждали. Я считаю, пусть смотрит)) ) Самое великое чудо на земле-рождение человека (Далай Лама) И это дано нам с вами, женщины!!!
В первый раз рожала одна - кошмар! Как вспомню - так вздрогну. Второго - вместе с мужем. Другое дело совсем. Всё-таки поддержка и помощь близкого человека важны - вроде кажется, ерунда - массаж сделать или там анекдот рассказать (ей-богу, не шучу! ) в нужный момент. Очень помогает. Хотя от характера женщины, конечно, зависит - некоторым поддержка не нужна, а только мешает. Ну и от мужика - есть такие, кого самого всю жизнь подпирать приходится, какая уж тут опора в трудный момент.. . А что касаемо эстетиццких и прочих скользких моментов, так я своего велела на потуги выставить вон - всё равно на этой стадии от него толку немного, нЕчего меня от процесса отвлекать и куда не надо глазеть. Так что первый крик сына папа может и из коридорчика послушать. Вот мамочку в порядок приведут, и - милости просим, контакт налаживать. Очень, знаете ли, тьфу-тьфу-тьфу, неплохо получилось. И никаких вам охлаждений на почве лишних впечатлений :)
я вот тоже как и вы думаю. что мужикам стоит посмотреть как дети даються в каких болях и страданиях. мне бы конечно же хотелось бы .но мы уже договорились и решили что без него будет лучше. он как юрист боиться что начнет спорить с врачем (что это не так а для чего это ) короче ничего хорошего с этого не выйдет. начнется кидаться в панику ...нет пусть лучше при схватках побудет переодически выходя. а когда потуги пойдут лучше выйти ему. мужчины они же слабый народ и чувствительный. покрайней мере мой такой. легких вам родов
Да Боже упаси! Ни до него в этот момент, да и зрелище не для слабонервных! А вот в первые минуты после - с удовольствием, героиня должна получить свой набор почестей!
Роды - не красивый процесс, много крови, ну и сами ж понимаете, женские половые органы во время родов претерпевают временные физиологические изменения, иначе как ребенок появится на свет ) а мужчина, он видит женскую красоту и я не думаю, что ему будет приятно увидеть то что он учидит при родах ) + не все это выдержат ) и кому потом помогать, Вам или мужу, лежащему рядом ))
А врачебные ошибки несведующий в медицине человек не заметит, и меньше думайте об этом, врачей часто обвиняют, но это не значит, что все они безответсвенные.
Лично мое мнение - я не хотела бы, чтобы мой муж присутствоал на родах.
во первых -при врачебной ошибке ваш муж ничего не сможет сделать, он ничего и не поймет.... если он не врач конечно
во вторых-конечно он может видеть как тяжело, но понять это ему не дано к сожалению.
слишком много отрицательных моментов, поэтому я на это не пошла... .
Сразу после родов-другое дело!
А мужчин надо направлять на аборты вместе с женами.... это было бы полезнее и для семьи и для общества!
Сразу после родов-другое дело!
только на схватках, а на момент родов что бы его выгнали! ..и детей сейчас не воруют)))))))) ) его сразу вам отдают и вы его уже из поля зрения ближайшие пол года не выпустите! ( ну это при условии, что с вами все хорошо!)
А у нас мужа всегда зовут, только при очень сложных родах не пускают!!!
Там не до него.. . Не знаю. Мне было все равно, а муж отказался, сказал, что в обморок упадет, и врачам, вместо того, чтобы со мной возиться, придется его откачивать.. . ;-))
Нет
У меня муж всю беременность боялся ко мне притронуться, я боюсь если бы он присутствовал на родах он бы и после родов ко мне боялся бы притронуться.... Поэтому я против присутствия мужа на роах...
нет
А я хочу чтобы мой муж присутствовал не для того чтобы увидеть как тяжело дети даються (одних наших капризов, тошноты, блевотины, и тд и тп им достаточно), а для того чтобы подержал за руку, обрезал пуповину, подержал на руках.... Мама от такого пускает слезу!!! А чем наши мужья хуже!!!?
я считаю, что это не очень хорошая идея чисто с психологической точки зрения.... да, прекрасно, что любимый мужчина будет осведомлён всей тяжбой рождения детей... но если посмотреть чуть глубже, то по статистике, мужья, присутсвующие при рождении, отказываются вести половую жизнь с женой... что-то такое у них в мозгу откладывается, что не даёт психологически расслабится, т е другими словами роженица их не возбуждает... и это факт, другая сторона медали, а вам, женщинам как по душе ли ощущать взгляды любимого на несколько часовые потуги, кровь, возможные порывы и надрезы.. это всё травмирует психику мужчины и ведёт к не оч хорошим последствиям...
Да боже упаси! НЕт, конечно!! ! Чего он там не видел? Да и без него я справлюсь прекрасно! Считаю не их это дело, да и нервишки могут не выдержать - только медперсонал будет отвлекать от тебя своими обмороками) )
А что касается того как даются - мой и так уже это понял, на этапе токсикоза, дальше больше - еще интересней).. .
...Да и выступала я там... роды тяжелыми были... зачем ему это слышать и знать что я о ком думаю и чего хочу, а контролировать вы себя там не сможите - это факт!!!
нет
ну ошибки врачей он вряд-ли проконтролирует, он же не акушер-гинеколог? А вот при родах пусть бы поприсутствовал, я ЗА!
Рожала с мужем и не пожалела. Я чувствовала себя спокойнее, хотя его было не видно и не слышно даже - стоял за моей головой. За то ребенка первые часы помогал нянччить и впоследствии помогал с дочкой - наверное правы психологи по поводу контакта. Хотя конечно все зависит от нервной системы мужа. Мой-то спокойный и ничто его не пугает в этой жизни)
Нет!
да, очень. мы уже с ним договорились по этому поводу.
поскольку я к моменту родов буду уже врачом (сначала диплом, потом роды)))) , то присуствовать буду обязательно. да и контакт у отца с ребёнком в жизни будет лучше, если он его подержит на руках в первые минуты жизни. есть такое мнение у психологов...
Конечно! Пусть первый увидит свое произведение!!!)) ) (к сожелению, когда рожала своих, такой возможности не было (((
Нет. Наверно боюсь показаться слабой..
А я бы хотела-очень. Два раза не присутствовал. А надо бы, тогда увидел кто из нас сильный пол (я-рожая детей) , а кто слабый (он-падая при этом в обморок)
Moj Muzh bil so mnoj!!! i ya ob etom ne zhaleu!!!
on videl kak eto bilo bolno i slozhno!
Teper on ponimaet 4ego eto stoit!!!
on vse perezhil vmeste so mnoj!
derzhal menya za ruku,pomogal dishat´, podbadrival!!! (ne zaglyadival Tuda! i ne begal s kameroj - kak nekotorie sebe eto predstavlyaut!)
A kogda malishka nkonec to rodilas- dazhe plakal!!!
dumau i vtorogo budem vmeste rozhat!!
P.S kstati, re6il sam pojti! ya ne nastaivala,- beremennost bila tozhe ne idealnoj!
on videl kak eto bilo bolno i slozhno!
Teper on ponimaet 4ego eto stoit!!!
on vse perezhil vmeste so mnoj!
dumau i vtorogo budem vmeste rozhat!!
мой муж при родах присутствовал, и массаж делал и отвлекал и за врачами бегал если рядом их не было а нужны, и в туалет водил и словами утешал, боли адские, но я ниразу не крикнула, горжусь этим, но одна бы я не смогла. одной рожать нельзя! с мамой тоже нежелательно, мама там и плакать и паниковать будет, мама есть мама, а муж - он же мужик, держит себя в руках и знает что делать.