Беременность и роды
Девочки, вы за то, чтобы на родах присутствовал муж или против? Я в замешательстве)
с одной стороны - поддержка, с другой - может я при нем себя жалеть начну или истерить, я же не сталкивалась раньше с родами! У вас есть подобный опыт или что вы по этому поводу думаете?
Я до 5-ти месяцев беременности, была категорически против мужа на родах! А потом как подумала, что я там ода буду лежать, а врач только изредка будет заглядывать, решила его попросить! Он сначала испугался, сказал, что не пойдёт! А сейчас только и разговоров, что он ребёночка сразу увидит и всё такое! Мы решили, что на самих родах его не будет, а только во время схваток со мной посидит, по развлекает меня! Я вот наоборот в его присутствии, как то сдержанней себя веду, не показываю, что мне больно! А решать всё же вам!
Скорее муж себя жалеть начнет, о нем подумай.
я -за, но у нас не получалось-то он далеко, то детей кроме него не с кем оставить.... лежала с девочкой рожавшей с мужем-он навещал-пылинки с нее сдувал.. и я ему явно мешала) ) по нему видно было, что он ее "защупать " хочет))
Какая нафиг поддержка?? )
И в мыслях не было тащить в роддом мужика. Я же в армию с ним не ходила.
Арузат Бектемисова
Он с вами в детский сад тоже не ходил, при чем тут это?
Для себя лично категорически против. На родах можно много неприятного углядеть, и не только "там", где врачи непосредственно ребёнка принимать будут. Мне было бы не комфортно, например, присутствие мужа в то время когда мужчина-врач проверяет раскрытие и т. д.
Я "за", два раза с мужем рожала. А самый первый раз без мужа. В сравнении день и ночь. Муж, если адекватный, то сильно помогает. Поддержка близкого человека в такой ситуации очень важна. А жалеть себя у вас времени не будет.
я против.
не фак что после увиденного
он тебя трахать захочет, не ну зато поддержит
Анастасия Голубкина
не фак?
Светлана Погорелова
враньё
Лена Богданчикова
а что по вашему он там увидит? место "напротив" занято докторами
Вы, главное, у мужа не забудьте поинтересоваться, готов он к этому или нет.
чисто теоретически: мне кажется нормальным, если рядом с женщиной в такой момент хоть один человек, которому гарантировано не пофигу.
Я против.. . Родителей тоже иногда не пускают, когда ребенку проводят медицинские манипуляции.. . Мешать и волноваться будет
У мужиков при виде родов иногда бывают инфаркты.
Так что - суди сама.
Botagoz Jhantassova
Это где такое было?
если он готов, то пусть идет. мой был - оба не пожалели, но мы ходили на курсы перед этим.
категорически против, по статистике 70% браков разваливается на психологической почве в течение года, после посещения мужем родов жены.
Botagoz Jhantassova
Чушь собачья. Браки разваливаются из за нежелания нести ответственность и инфантильности супругов. Типа хочу чтобы было также легко, но чтобы еще и ребенок. А многие и не хотят ребенка, это случайно выходит.
Я тоже всегда сомневалась, брать мужа с собой либо нет: )
Он все время напрашивался, а я была не уверенна, роды это же так непредсказуемо: ) Я просто не знаю как поведу себя в тот момент, что я могу выкинуть, и какова его реакция: ) Потом всю жизнь краснеть перед ним: )
А с другой стороны, так хочется чтоб и он хоть раз увидел первые секунды вне утробной жизни нашего малыша: )
Тоже часто задумываюсь, стоит не стоит:)
Да вот я тоже так думаю: с одной стороны поддержка моральная и малыша первым увидит, а с другой непонятно кто как будет себя вести в это время. Я у своей родственницы спрашивала, у них были партнерские роды, она сказала, что по большому счету от присутствия мужа ей легче физически не было, даже было неудобно перед ним, что она во время схваток практически ползала.
я - за. и поддержка и потом больше ценить будет и жену, и ребенка, в большей степени чувствовать свою причастность.
а смотреть на сами роды как таковые (т. е. как ребенок вылезает) - мужчина и не обязан. он на время потуг вообще может в коридорчик выйти, если захочет)
че там делать? я спала в основном на родах, а он что должен сидеть и смотреть как я сплю. зачем мужика мучить
для меня это тоже самое если муж решит сделать обрезание и скажет мне: пошли вместе, поприсутствуешь, поддержешь) ) это интимный процесс и мужчине там не место
Мы дважды вместе рожали и третий раз тоже планируем вместе.
Я за. Муж тоже. Рожаем вместе. Дело житейское - захочет уйдет, если что то не понравится
я за! Уточню, я за то, чтобы муж присутствовал со мной до того, как я полезу на стол и после некоторое время. А при самом рождении малыша ему делать нечего.
Я резко против! зачем он там нужен? он переживать будет, глядя на него у меня еще больше паника начнется!
моего точно брать нельзя, слабонервный он. Так что по мужу смотрите. А вообще, я против.
Не нужно видеть это мужчине. Редкая психика выдержит развороченное интимное место и выделения бывают при потугах частенько. У мужа может появиться отвращение. Не советую. Сразу после родов показать ребенка и дать подержать, другое дело
я за то чтоб муж поехал со мной, побыл рядом пока схватки, беготня, врача позвать, спину потереть, позвонить комуто, деньгу в карман засунуть при надобности. на роды сама, а он потом зайдет, поцеловать, сумки в послеродовую допереть, ну и первые сутки со мной побыть, чтоб я отдохнула. но однозначно сказать нельзя, меня саму подташнивает от вида всего происходящего, да проконтролирует и поддержит если толковый, но мне кажется после совместных становятся как брат и сестра, а я больше за нормальные отношения)))
Катя Боронникова
вы какие то прямо сопли описали)))
Лучше когда ребеночек родится чтобы его пригласили, а до этого момента ему наверно лучше не видеть ваших мук))
против))) это все ужасно....