Беременность и роды
Товарищи женщины, неужели большинству бы хотелось, чтобы в момент родов присутствовал муж? ..
Нет. Я не хотела. А когда родила, поняла, что правильно сделала. Я вообще-то очень терпеливая к боли. Но во время родов очень кричала и плакала. Не хотелось, чтобы муж видел меня в таком состоянии. Я и ему могла нервы потрепать. В этом мало романтики, честно говоря. А то, что это сближает пару, ерунда всё.У меня знакомые вместе рожали, так через 2 года развелись, как враги.
Моя хотела... но я обосрался и не пошел.
Сказал что дел на работе по горло.
если честно - до сих пор считаю что поступил правильно.... хотя это конечно и неправильно.
Сказал что дел на работе по горло.
Светлана Липовская
Считаю, что поступили правильно . Грязное это дело, пусть лучше муж сидит в соседней комнате.
Динара Бейсенбаева
ну вы просто оценили свои силы адекватно. У меня у сестры муж накануне заключения контракта с рд посмотрел видео родов- полночи в обнимку с тазиком. Ну куда ему? и главное-зачем? чего из себя героя то строить? ну нет, так нет, все мы люди разные!!!
Мне бы совершенно этого не хотелось.
Нет, не хотелось....
Неееееет, ни за что!
В момент родов абсолютно не до зрителей!
Ни в ком случае. Я по прежнему считаю, что должна быть в женщине загадка, а позирование в поту и кверху мясом увы, не мой конек.)))
Вот представьте себе, моему мужу тоже хочется быть рядом. И такое бывает. Нет там ничего страшного, пугать нечем. И в прошлый раз вместе были и в этот раз вместе будем.
20 лет назад -это было из области фантастики .10 -лет назад уже не такая фантастика .кстати когда здесь поднимался вопрос об этом, я спросила мужа смог бы он присутствовать -он сказал -легко .я честно не знаю, хотела бы я?
мой не присутствовал и не нужно енто
однозначно нет, более того исходя из своего жизненного опыта все мужчины трусы и им нужны только здоровые жены
Катя Трифонова
А что, теперь беременность - это болезнь, да? И жена, когда беременная, то больная?
Катя Трифонова
А что, теперь беременность - это болезнь, да? И жена, когда беременная, то больная? А вот в старину наоборот было: если рожает, значит, здоровая.
? ?????
да роды это боль,крик,перекошенное лицо,кровь,говно,и мягко говоря некрасивая поза,а мужикам нужна ухоженная жена которая трахается,готовит еду и моет дом
нет, я вообще этого не понимаю. женщины думают, что таким образом они повысят свою оценку в глазах мужа, типа"смотри, чего натерпелась"....глупость все это... .
это тоже самое, если муж попросит жену мешок с цементом пронести метров 30...."смотри жена, как мне тяжело бывает!)))))
Динара Бейсенбаева
да, это неправильный мотив....И часто не срабатывает. Потому что в таких семьях, где не на взаимопомощи и понимании строится жизнь, а на вечном взаимном обвинении...вообще инчего не получается. Тут так-ты мне-я тебе. Третьего не дано.
нет, большинству все еще не хочеться-почитайте подобные вопросы. Но я рожала вместе и буду еще.
Я против, всё равно не поймут, это надо прочувствовать!!!
Думаю что мужчине это трудно пережить. Пусть лучше дома с цветами встречает.
Видела я семьи где муж присутствовал на родах, но семья все равно распалась- не гарантия отношений.
Да нет же, это западная мода просто, то что практикуется у них считается крутым и модным у нас =)
я в замешательстве, наверно нет, не хочу.
присутствовал по обоюдному желанию)) ему очень понравилось=))
а почему нет? мы с мужем, очень близки .на наши отношения это негативно не повлияло, а скорее положительно
Я хотела. И муж был. Очень мне помог.
Да, нам хотелось, и мы это сделали. И за следующим только вместе. И ничего отвратительного и грязного в родах нет, если только, т-т-т, все идет в штатном режиме и не отягощено патологией.
Нет не хотела бы.
Просто хотелось бы поддержки, вот и все
я, да, хотела!
я считаю что глупости что делать мужу на родах нечего зачем что-бы он видел все ваши мучения я когда рожала первую тоже хотела его видеть во время родов а потом поняла что правельно сделала что его там не было и считаю делать им там нечего
Татьяна Сибгатуллина
Я тоже так считала, когда первого рожала. А вторую все равно пошли вместе рожать - день и ночь, с мужем лучше однозначно!
Чтоб он созерцал меня в позе фаршированной курицы, орущую, с красным от натуги лицом, в экскрементах, слизи и крови? Да упаси боже!
Katia Grankina
что же вы клизьму матушка перед родами не сделали? и тужиться вас никто не учил? надо было акушерку слушать. Что же вы такая растяпа??? фу...даже описали так противно-вот вам не повезло с родами то..фу...гадость какая...и как потом к ребенку то относиться, столько пакости из-за него перенесли? и ведь никто же не оценит? может и не надо было вообще вам детей то заводить?
Светлана Ульяшова
А если все так ужасно - нахрена об этом рассказывать????
Тогда бы уже всех созвали и показали, чтоб не хотелось больше!
Я не хочу! я тогда буду переживать еще и за мужа!:)
Я очень хочу и муж не против, но думаю рожать буду без него....
Модно сейчас это. Не нужно мужу это видеть, сидеть за дверью - да; первым поздравить и поблагодарить жену - да, но не больше.
присутствовал, морально поддерживал, рассказывал анекдоты и приносил воды, подзывал врачей, когда нужно. Но я не орала и не плакала, и не корчилась от боли, у меня были достаточно легкие роды. С мужем было гораздо спокойнее и веселее: ) Следующего тоже вместе будем рожать
Я не хотелабы.. в роддоме женщины такие измученыен и некрасивые
очень хотим вместе рожать..., к сожалению первого не получилось.. было кс... но второй раз буду пытаться сама)
я бы не хотела, разве это было бы ему приятно, смотреть на меня в таком виде?? ? Да и ктому же, большинство женщин рожающих с кем-то играют на публику и поэтому роды у них проходят сложнее! Да и мужчине будет тяжело видеть страдания любимой женщины!
Все ответы прочитала - жуть!
Я сделала вывод, что те, кому не повезло с мужчиной и с родами - уверены, что мужчины на родах быть не должно. А значит нормальные роды были только у некоторых? ! Жаль!
Мне повезло с любимым человеком! Он меня очень поддерживал. Роды прошли великолепно! Никто не орал, никакого говна, мяса и чего-то там еще такого страшного. И рожают многие до сих пор неправильно - вверх ногами, а не сидя. Вот и переживают от того, что сами видят как красиво они лежат вверх тормашками. А еще сами не знают, что им нужно.
Мы с мужем 11 лет вместе. И в сексе, и в родах и ничего в друг друге страшного и некрасивого не нашли!
Мы вообще следующий раз решили рожать не только вместе, а вместе дома! Зачем нам чужие.. .
Мне вот интересно, а когда супруги сексом занимаются их тела друг друга не пугают????
И мужчинам не каждому это нужно.
Ни в коем случае. пусть анатомические подробности женского тела, останутся под завесой тайны.)))
Katia Grankina
КАКИЕ????вы что в темноте и под одеялом все время??? ой, скукотищща...
Анастасия Черепанова
Разве есть ещё какие нибудь тайны? (в женском теле особенно !!!)
На родах мужчине делать нечего, а вот оберегать женщину, когда она носит ребенка должен каждый мужчина...
неа! отвлекал бы наверно, не дал сосредоточиться на процессе, хотя руку подержать не мешало бы
Я не против присутствия мужа на родах, в момент схваток и потуг для поддержки, а вот во время изгнания плода, это лишнее. Моего мужа попросили выйти, а потом когда ребеночек уже был на руках, он вошел счастливый. Его психика не пострадала!!!
я всю беременность умоляла мужа рожать вместе, но слышала в ответ шокированное "нет! " а когда лежала со схватками в родзале пришел любимый. сам. захотел, и пришел. после родов я не хочу чтобы кто то кроме доктора и акушерки присутствовал. а вот муж заявил: "второго рожаем вместе!!! "
В начале я мечтала об этом, но роды были без мужа и потом я поняла что так лучше, вспоминая те моменты и ситуации в которых я побывала во время родов. Мне хотелось уединиться и собраться с силами, присутствие других людей только бы отвлекало. Цель и мысль была одна - быстрее родить. Может кому-то и помогает морально присутствие рядом близкого человека.