Беременность и роды

Кого из родни вы бы хотели видеть на своих родах? Кто у вас присутствовал? Нужен ли муж на родах?

У нас вот такая интересная ситуация. Скоро должен родиться ребенок, а роды у жены будет принимать..ее мать, моя теща, т.к она акушер-гинеколог, работает в роддоме и естесственно жена будет рожать у нее.Роды уже вторые, первый раз тоже рожала у матери(тещи), Слава Богу все было отлично, просто супер, родила за 5 часов без наркозов, разрывов и т.д. Я в это время дома спал (меня не взяли, да я и не настаивал особо.) В 12 часов ночи уехали на "скорой", а в 6 утра жена уже из роддома позвонила...дочь родилась.Теперь вот опять.Мне интересует мнение женщин: нужен ли муж на родах, или мешается? ( а в нашей ситуации матери будет достаточно?)И если будет плановое кесарево (по УЗИ мальчик в тазовом предлежании, если не перевернется, то будет кесарево) то туда точно не пустят?
Юлия Онойко
да у вас такая красота! мама родная роды принимать буде! кто же лучше еще справится с этим???? а муж конечно не нужен. ты что там не видел? это ужасно! и ни к чему там быть никому! я не позволила бы!
Оксана Шуплецова
Лучший ответ
я с мужем рожала обеих наших дочек. Для нас вообще не стоял вопрос идти ли ему со мной-это было так же естественно, как я прихожу с ним его зуб рвать.
Галина Sviridova
был тут один случай.... папаша на родах присутствовал.. . не знали у кого роды принимать, то ли у нее толи у него. .
а когда кесарево -она же под наркозом .и что вы там будете делать? инструменты подавать?
сидите уж тогда в ординаторской как родит и посмотрите .а присутствовать при родах не советую .жене не до вас будет .это точно. для мужчин это стресс огромный. пусть хоть что говорят.
все индивидуально. Я думаю, что можно во время схваток и поприсутствовать. А при родах непосредственно, конечно, не рядом с докторами, заглядывая в... ну вы сами понимаете, куда.... а в уголочке... первый раз мой не присутствовал, а приехал сразу после (его к нам с дочкой пустили). А в следующий раз скорее всего будет)))
По статистике (немцы) семьи, в который муж присутствовал при родах, распадаются чаще, чем семьи, в которых глава семьи при родах не присутствовал
муж нужен на родах чтобы подержать жену. Ну да вообще то при кесарево не пускают никого.
Я рожала с мужем . очень довольна .Но все индивидуально.
Марина Пятаева
никого бы не хотела видеть ...
хотя беременной ни разу не была, но вот как-то никого не хотела бы видеть на самих родах, а вот помто в палате хотела бы видеть и мужа и маму ...одной наверно тяжело в палате и одиноко и не знаешь что делать и страшно ...
Елена Сахарова
муж не нужен в любом случае на родах зачем ему все это видеть
Аня *****
мой муж присутствовал...
я бы не хотела, чтоб муж приэтом присутствовал, но важно только желание вашей жены.
Я бы хотела чтобы муж присутствовал природах, но приусловии что ТУДА он заглядывать не будет. Чтоб в изголовье стоял. А на кесаево я считаю мужу делать нечего. Смотреть на то как разрезают твою жену.. . А ребенка и потом можно увидеть, тем более если мама в роддоме работает.
Как повезло вашей жене. Вы спросите совета у тёщи, как она отнеслась бы к вашему присутствию, мало ли (мы же не знаем какие у вас отношения с тёщей)
На кесарево не пустят 100%.
Муж мне был не нужен... неэстетичное это зрелище, знаете ли, меня бы он только раздражал, не до него, поверьте, во время схваток видеть не хочется НИКОГО!!!!
Ев
Евгения
из родственников не нужен никто! и мужу нечего делать на родах. когда у меня были схватки, так по моему мужу было хуже чем мне. и он убежал быстренько.
Jekaterina Langenfelde
муж не нужен, моя мама когда рожала... детей.... она не хотела нервировать мужа.... зачем???? Сходите лучше в церковь.... жена вам сама позвонит и порадует уже во второй раз!!!!
со мной был муж. И я против высказываний типа " муж не нужен в любом случае на родах зачем ему все это видеть" Муж оказывает очень сильную моральную поддержку и при этом облегчаются даже болевые ощущения. Это супер!!! И к ребенку у мужа потом совершенно иное отношение. И врачи побаиваются и делают все правильно
Когда я рожала, то поняла, что муж был бы сейчас лишним, помощи от него никаой, только испугался бы, главное что были рядом квалифицированные специалисты. А Вашем случае мама, еще лучше, мне было бы достаточно ее. На кесарево незнаю случаев, чтобы пускали, это же все-таки операция. На обычных родах мужья как правило помогают чем-нибудь в виде массажа, а тут от Вас какая помощь будет? В глаза смотреть, за руку держать? Опять же смотря какой ей наркоз поставят.
наш папа будет с нами в этот момент!
О-о-о, если бы не мой любимый мууж, я не знаю разродилась бы я. Рожала со стимулированием, он за мной стойку с капельницей таскал, как схватки - останавливались, я просто висла на нем. а он так переживал. через 6 часов мы родили, дали Левку ему на руки в одеялке и ушли на пересменку. он заснул (муж). Родился Лев в 5.30 06.06.2006
Если ты готов в прямом смысле слова рожать с женой, то ей твоя поддержка будет необходима, а если в себе не уверен, то предоставь дело женщинам, всё-таки не первый раз)) ) Желаю удачи и здорового ребёночка!! ! А на кесарево не пустят, операция всё-таки
Я рожала без мужа - и правильно сделала! Ни к чему все это ему видеть. Вот сразу после родов я бы хотела его видеть - мне малыша отдали сразу, лежали с ним вместе. Вот тогда и требовалась его как физическая так и моральная поддержка, но, к сожалению, мой муж был дома.
муж на родах нужен. так как только после того, что он увидит, он поймет как женщине трудно и тогда любви будет больше.
Elena Unruh