Беременность и роды

Присутствовал ли ваш муж на родах?И помогла ли его поддержка.

Да. Помогла. При схватках 19 часов со мной был. Когда сами роды были, ушел к двери, ничего страшного не видел. Ребеночка первый (после акушерки) взял на руки. Ребенка обожает, с сексом все отлично.
Аида Болсынбекова
Лучший ответ
да, очень помогла, мы эмоционально стали только ближе
Первый раз не присутствовал, а второй раз присутствовал. Так что сравнить могу. С мужем понравилось намного больше, реальная поддержка и помощь.
Присутствовал и помогал и мне было много легче. . и дышали вместе.. я уже в панике и орать начала, он и успокоил и своим примером меня втянул. . и за врачами бегал и массировал где надо. . короче рожали действительно вместе ))) без него бы уже 100 раз на кесарево сдалась.
..
после родов все замечательно в личной жизни..
Наташа Павлова
Нет, не присутствовал. Мне это очень помогло.
не присутствовал. И слава Богу, не до него было!
У подруги был, она его даже там не заметила, как потом сказала. Лишь помнит. как в предродовой сидел. А в самой родовой им делать нечего. пусть за дверью подождет. А вот до родов (при схватках) поддержка наверно важна.
Мой даже наркоз мне давал, он сам врач - зато превый взял на руки дочку, ничего более умилительного в жизни не видела, у меня была спиналка, так, что я все контролировала, но другим этот тип наркоза не советую, это реальная жуть, практически все чувствуешь, видишь и быстро отходишь, у меня последние швы клали на живую. Для рожающих самостоятельно лучше эпидуралка.
да, присутствовал, да помогла его поддержка.
Анна Бянкина
Не присутствовал, был на работе (((....Но я бы хотела....
Лариса Куфтина
да, мы рожали вместе.
очень помогло, то, что он был рядом
нет и не надо )))...помогла конечно... переживал под окнами, что посидел, выкурив пару пачек сигарет)))))))))))))))
Елена Сёмина
Он проспал, и попал к нам когда уже ребенка взвешивали, но я рада, что его не было, он бы мне только мешал, а так попал как рас вовремя, я была уже в порядке и могла уделить мужу внимание.
мой не присутствовал и я правельно зделала что и не взяла его туда так как вы находитесь не в очень хорошем состоянии зачем ему все это видеть
Присутствовал. Жене намного легче было.
Лена Ленточка
нет не присутствовал, хотя если бы был рядом наверно легче бы было. Просто он боялся.
Слава Богу не присутствовал! А то бы он меня не узнал!!!
Оля Степанова
Сама рожала. Не маленькая!
Miss Milla*
нет он даже на узи не ходил. все чегото боялся. хотя сам медик
нет не присутствоал, если чесно, то я этого и не хотела бы.
Не надо его туда! Это ТАИНСТВО, испокон веков мужчины на это не смотрели.
Так хотел. а мне лапшу жена навешала мол доктор сказал если увижу потом стоять не будет. полная хрень