Вот как раз таки нормальный муж этого очень хочет (если конечно он вас любит с ребенком) . Вот моего мужа не отговорить, он сам проявил инициативу ехать и рожать со мной! Мужику с нормальной нервной системой это нормально, если конечно он не тряпка!! !
А насчет документов, например в нашем городе пропускают мужей в род дом без проблем и документы не нужны, тем более закон дал добро на это и акушеры все знают. Хороших родов!
Беременность и роды
Присутствовал Ваш муж на родах? Если да, то... поддерживало ли Вас его присутствие? И какие документы Вы собирали?
Не стоит экспериментировать. Вам будет легче от его присутствия один день, а мужика может надолго заклинить.
О майн готтттт ))))
Вот читаю опять ответы и не перестаю поражаться... .
Женщины, вам то какое дело, зачем им это?? ?
Если человек спрашивает, ну наверное они для себя все решили и постановили, зачем лишний раз вставлять свои пять копеек, о том, о чем вы совершенно не можете знать... .
Светлана, ответы как всегда банальные, и предсказуемые ))) Противницы, которые и знать не могут как это, потому что их муж не был и не будет на их родах, буду отчаянно отговаривать, про импотенцию, самые смешные ответы (как обычно) , про отвращение к жене (это видать личное у них) )))))))))
Если вы решили рожать вместе, про документы вам скажут в роддоме, в котором вы будете рожать, там подробнее объяснят, нежели тут )))))
Галина Гусева
Спасибо) Я тоже не очень хочу, чтобы муж присутствовал на будущих родах(когда забеременею)... но... просто муж очень хочет....Я и так ему не разрешила на первых родах присутствовать, вот теперь иногда говорит, что я то не видел наше малыша, когда он только родился(((
меня очень поддержало! но мы рожали по контракту - и никаких документов с мужа не потребовали.. . я только ЗА мужа на родах, мы вот уже второго ждем, он тоже будет присутствовать на родах! а страшилки пишут те кто рожал ОДИН!
На вторых родах муж присутствовал, очень помогло то что любимый человек был рядом в трудную минуту жизни, морально поддерживал, да и просто было намного спокойней и комфортней мне))
Галина Гусева
Ясно....Муж на первых родах не присутствовал, вот и думаю может на вторые все-таки разрешить ему быть рядом с нами) Он безумно хочет)
Только еще беременности ждать надо, просто заранее думаю)))
Присутствовал)) ) из документов тока флюшка. помощь огромная, был от начала до конца.
Присутствовал, поддержка 100%... даже тужился со мной вместе ...старался...
я не хочу чтобы мой муж присутствовал на родах
Мой муж был на обоих родах. Спасибо ему за это! И за руку держал и целовал, и по родовой водил. На первых родах врачей чуть не матом поднял-не верили, что я уже рожаю. Без него наш сын бы умер, наверное. Главное, мамочка, когда будет основная грязь- мужа надо прогнать. Нечего ему это видеть. А потом, поверьте, вам всю жизнь будет, что вместе вспомнить.
не присутствовал. документы, которые необходимо с собой взять: паспорт, полис, снилс, обменную карту, родовой сертификат. а что для мужа даже не знаю. там вроде надо брать результаты анализов, которые он должен был сдать предварительно.
Мой не присутствовал.. . Нету у мну мужа.. . Да и родов тож как-то не было)))
Галина Гусева
Понимаю... баллы нужны)
фу нафиг он там нужен. нормальный мужик этого не хочет!!! !
Зачем вам этот бред?
Нормальный мужик после этогок жене уже не прикасатся.
Светлана Новикова
Ещё как прикасается))) Не правда всё это, хотя у всех мужиков психика разная)) Особо впечатлительным наверное всё-таки эмоционально тяжело будет перенести визуально процесс родов. В этом деле стрессоустойчивость нужна)
По-моему лучше не стоит травмировать наших мужчин :)