Беременность и роды

Вы "за" или "против" родов, на которых присутствует ваш муж? (имею в виду непосредственное принятие ребенка)

Наши предки - были мудрые. И запрещали неписаным законом присутствие мужчин во время таинства родов. Хотя слыхала есть единичные позитивные случаи, но исключение только поттверждает правило.
Тогжан Шайлятова
Лучший ответ
против
я за совместные роды и мы с мужем рожали вместе.. Но в сам момент родов врачи попросили его выйти в коридор... Как ребеночек родился и закричал, он тут же вбежал....
Татьяна Сухова
я-за, дважды вместе рожали, сплошной позитив
Balnur Akbergenova
Против, а зачем он там нужен?
Asely Hodjaeva
Зависит от конкретного мужа.... мой присутствовал на родах, даже пуповину перерезал сам.... не бледнел, не блевал, в обморок не падал, меня после этого не бросил и хотеть не перестал тоже.... а если мужик впечатлительный, то может просто выйти за дверь в самый ответственный момент.... Это куда лучше, чем бухать с дурзьями, а потом орать под окнами роддома...
Против категорически. Мужчине не нужно видеть этот процесс.
Мужчины создания нежные, потом вобще ниче не захочется ему .
Да и я сама не хотела бы чтоб муж все это видел. Лежишь, кричишь, все больно, а тут еще и муж... Не-е.. .
Пусть уж потом смотрит и на меня более менее причесанную, аккуратную, и на вымытого розового ребеночка. Думаю положительных эмоций это вызовет больше, чем непосредственно сам процесс родов.
против-должна же у женщины быть какая-то тайна, загадка, не видя всего они лучше к женщине относятся, а после таких зрелищ может и импотентом стать, не все крепки нервами
конкретно принятие ребенка - против.
а во время схваток - за.
можно чтоб муж присутствовал во время схваток, они же длятся-то часов 16 ( у кого как конечно) , но сами роды - это дело уже конкретного мужчины! у меня вообще кесарево было, так что тут точно муж не поприсутствовал бы...
Против, т. к. были случаи, что мужья присутствовавшие на родах уходили из семей, т. к. не могли прикоснутся ни к жене ни к ребенку. Возникало отвращение.
Татьяна Шевлякова Познакомьте! А то все только говорят "знаю случай", а с кем конкретно - не говорят.
Татьяна Сухова Глупости! Если мужчина любит женщину, то все в интиме нормально будет..А если его испугает рождение собственного ребенка какая тут вообще любовь? По крайней мере, у нас с мужем ничего не изменилось: и с сексом все в порядке, даже лучше , чем раньше...
За)
если муж сам хочет присутствовать, если у него нет проблем с психикой и с потенцией)))))) )
мы вместе рожали, очень довольны.
На первых родах я была одна - воспоминания ужасные. На вторые роды решили идти вместе, хотя я сначала тоже была против, но муж очень хотел. Теперь я очень рада, что он был там. Во-первых не скучно - схватки идут долго, а тут есть с кем поболтать, пошляться по коридору. Во-вторых врач же не стоит около тебя постоянно, он уходит и может прийти только через час посмотреть как идет процесс. А со мной был муж, и как только я поняла, что скоро рожу, он пошел и позвал врачей. Опять же врачи ведут себя намного вежливее в присутствии будущего папы. А уж сколько эмоций было у мужа, когда он перерезал пуповину - я вообще молчу! Так что теперь я только ЗА совместные роды, конечно если муж сам хочет.
Gayane Vartapetyan
Татьяна Шевлякова Аналогично.
Знаете, однажды кто-то тут на проекте сказал по этому поводу - женщины в этом вопросе (совместные роды) делятся на две категрии: 1) Пробовала - понравилось; 2) Не пробовала - не понравилось.
Я против, ибо зрелище отвратительное.. . И если муж не гинеколог, то ему там смотреть не на что...
Gayane Vartapetyan А он там не для того, чтобы смотреть, а для того, чтобы помогать.
Татьяна Косцова Да обычно все как-то сами справляются)...
Татьяна Шевлякова А он там смотреть и не будет - чтобы акушерке не мешать )) Это ж не телевизор. Он там не для того.
Татьяна Косцова А для чего? Фигу в кармане держать?)))
Якубовская Светлана я тоже против на 100%, пусть родами занимаются врачи
мне как-то всё равно, рожала без мужа--> КС, но муж в течении часа после операции приехал в роддом и ему вынесли ребеночка, этого было достаточно, но скажу одно, знакомый зав. гинекологией откровенно сказал, что врачам это жутко не нравиться, особенно когда ещё и с камерами... на самом деле, зрелищ не хватает что ли?!
Любочка )
Категорически против, даже если сам попросит. Нечего ему там делать.
по народным приметам 60%мужей которые присутствовали на родах потом разводятся с жёнами
Nana Cassandra
Юлия Ковалева Интересная статистика....
Татьяна Шевлякова Хоть один пример пожалуйста. Кроме "народных примет" )))
Люб@шк@ Скорик Да, я тоже такое слышала...
Нургалима Палуанова Значит мой муж относится к оставшимся 40%....сама лично не видела ни одного мужика, который бросил жену после совместных родов
Татьяна Сухова такие глупости придумывают те, чьи мужья отказались присутствовать на родах...Мое глубокое убеждение...
я против того, что бы муж присутствовал при родах делать ему там не чего
Elizabeth J.winslet
лично сам не был и не хочу. а вот двое однокласников были, сейчас у них до развода доходит. мотивируют тем что, теперь с женами спать не могут. может быть, это просто отмазка, но проверять не хочу.
против.... существует какая то энергитическая заморочка про щастье и здоровье новорожденного, пртсутствие отца меняет всё в худшайшую сторону, если можно так сказать... просто поверьте
Юлия Мартин
Татьяна Шевлякова Существует принципиально иная теория (а не заморочка), что мать и отец, присутствуя вместе при появлении на свет своего чада, создают некий энергетический оберег, замыкая вокруг своего ребенка круг защитной энергии на многие годы. И чему верить? ))
А мне все равно как то. Если он сам захочет, я против не буду.
Я вот не понимаю чего это мужчины на родах не выдерживают??? Стоят же у головы, самого главного процесса они даже не видят! Максимум что делают-это держат жену за руку!!!! А для роженицы-это очень большая поддержка! Кошмар какой то! Мужик, он же должен быть сильнее и поддерживать жену в трудный момент!
И кстати, все мужчины которые из моих знакомых присутствовали при родах, никто из них не пожалел об этом, но один!
Против! Их психика может повредиться :)))
Против! не выдерживают они, потеют и блюют
до замужества хотела, а сейчас и не знаю, наверное, нет
Я против!
Мой говорит что будет сомной настаивает я пока неберемена. у нас в городе в роддоме были случай подмена, продажа детей кошмар просто конечно.
Да зрелище не для слабонервных, поэтому мужчина должен сам решить надо ему это или нет. Мой муж не жалеет о том что был на родах, и говорит зато я первый увидел ребенка, причем он помогал акушерке при родах, а не стоял в сторонке. А те мужчины которые после родов уходят от жен слабаки, можно подумать первый раз жену увидели. А то как месяц потом обмывать ребенка у них сил хватает, а тут...
Чтобы присутствовали при родах - против! А вот бы им почувствовать боль, которая бывает во время схваток!
Против всеми руками и ногами.
За конечно, Обеими руками и ногами
Valentina Goleva
Протиф на все 100%
Gulden Оngarovna
против
против, такое зрелище потом всё желание отобьет
Oksana Repak