Беременность и роды

У Вас было такое: Ваш муж (или молодой человек) сомневается, что ребёнок от него?

Вы представляете, такая ситуация. Я встречаюсь с мужчиной уже года три. Я ему не изменяю. Так вот, сейчас я беременна (ребёнка он очень хотел) и сегодня он мне такое заявил! Разговаривали с ним про декрет: он считал, что я должна выйти в октябре, но я говорю: "нет, в ноябре, т.к. рожать в январе". А он:"раз в январе-значит это не от меня." Причем, я вообще не понимаю на каком основании он так считает! По срокам всё нормально. И добавил ещё с угрозой: "ну ничего, мы проверим". Я вообще не против проверки. Он с самого начала сказал, что сделает анализ просто для себя и я его понимаю. Но это не звучало как угроза! Блин, так обидно, прямо до слез. Ненавижу его уже просто! Поздно он показал своё лицо...
Нам, женщинам, всегда проще - мы знаем, что это в любом случае мой ребенок. А мужчины - народ сомневающийся, обижаться сильно на них не стоит - хочется ему проверить - пусть. Вы-то в себе уверены, что от него.
Не стоит принимать близко к сердцу /мне мой муж вообще сказал - хорошо, что наши сыновья похожи на меня /т. е. на него/а то я бы испытывал сомнения насчет отцовства.. .
Я была в шоке, дети рождены в венчанном браке, выходила замуж не беременной и услышать такое! Так что не переживайте - не Вы первая, не Вы последняя! / Удачи.
Валентина Шашмурина
Лучший ответ
У меня сын копия - отец - одно лицо и плюс характер - хотя он не воспитывал ребенка, так как считал что он не его. Даже его мать со временем признала - что внук копия ее сын.. . Мой сын не общается с отцом и фамилию носит мою.
Я не знаю что вам посоветовать.
Я не жалела - что рассталась - ни одной минуты ни разу не пожалела.
J.
Jelka .
Мерзко конечно, представляю как вам обидно. видимо он вам просто не доверяет и хочет чтоб вы сорвались от обиды, наговорили чёрт знает что, чтоб развязали ему руки. Забейте на это, чем больше будете доказывать, тем будете для него подозрительнее. У меня одна знакомая забеременела, он уговорил сделать аборт, а потом вдруг заявил, что если б она знала от кого ребёнок, то не согласилась бы. Вот уж не знаешь, что у них в голове, свои комплексы на других сваливать горазды. Для вас сейчас главное родить здорового ребёнка, а на обидные здесь слова не реагируйте-каждый по себе судит.
в вопросах секса и овуляции презумпция невиновности не работает...
Лично у меня не было. А вот моя лучшая подруга это пережила. Она родила ребенка в браке, он очень его хотел. А вдруг через 2 года предъявил ей: мол, сомневаюсь я в отцовстве. Через суд они делали экспертизу, 100%-ребёнок его. А он и экспертизе не поверил. Вот такой идиот. А мальчик настолько на отца своего похож-как две капли-там и без экспертизы было всё ясно! Жить моя подруга с этим идиотом не стала!
Елена Величко
я вам скажу одно - я забеременнела вопреки желанию своего МЧ, и он тоже высказался в таком плане, но я лично против проверок, не веришь - вон дверь, я не держу! Тут часто проскальзывает такая мысль, что если мужчина любит женщину, то ему не так важно, от него дети или нет, он их любит вместе с женщиной, как ее частичек, мне кажется, это верно. А с подсчетам у мужчин туго был всегда, так же как и с деликатностью. Я думаю, вам стоит обидеться и не скрывать этого. Все-таки это унижает, когда про тебя так думает близкий человек.
Balausa Jakipova
Balausa Jakipova и дочка родилась на него не похожа абсолютна (на меня, впрочем, тоже не очень)))) и лет до 2,5 вообще его не признавала, даже дотронуться до себя не давала. И сейчас из него веревки вьет одним благосклонным взглядом))))
П.С. Вторая дочка - копия первой, только с голубыми глазами, чтобы уже совсем нас добить и поглумиться над всеми законами генетики и законов наследования
))))
Какой смешной - видимо, у него токсикоз!!!!
Послушайте, он просто козёл. Видимо, это свойство натуры. Пусть он подтверждает, что хочет, с этим ничего не поделаешь, но если он сейчас имеет сомнения в Вашу сторону, они усилятся по прошествии времени. Возможно, ему просто ребёнок нужен. Посмотрите на него без розовых очков, отстранитесь и разглядите, пока не поздно. Возможно, это не Ваш герой.. . Какие крендели он выкинет ещё, чтоб поразить Вас?
Ба?ытгул Заман
вежлив но холоден так уж вышло дальше
не плачь.. . обидно, знаю.. . хотя мой муж и уверен, но вот его родня... .
а в вашей ситуации лично я бы всё запомнила. И анализ бы сделала- а уж потом оторвалась бы за обиду, недоверие и унижение.
а Сыроежка просто хам.
Постарайтесь пока не думать об этой ситуации, а просто ждать своего ребятенка и не нервничать. Иногда у будущих папаш крышу сносит конкретно, так что не обращайте на это внимания.
Азиза Сыдыкова
Эта обычная ситуация для красивой девушки, которая постоянно не находится рядом с мужчиной, особенно в период зачатия. Я, например, в аналогичной ситуации просто вел ежедневник и был ...спокоен. А ребенок еще и на меня похож. Но: по официальной (!) статистике ~ 15% мужчин не являеются физическими отцами своих детей. Так что прости его и постоянно говори как ты любишь его и счастлива, что ребенок именно от НЕГО
У меня было такое в законном браке. Хотя сын - копия отец и дед. По всей видимости мой муж меня не любил (я сейчас так думаю, по прошествии многих лет) Свекровь возможно тоже к этому "руку приложила" Потом перед смертью она ко мне лучше стала относиться, хотя семья наша распалась менее чем через 2 года.. Я их простила за это. Главное я знаю что это мой сын, я его люблю. А ваш мужчина скорее всего вас не любит, если так говорит. Не переживайте, главное ребенок ваш, это дар божий. И жизнь все расставит на свои места. Возможно это не тот человек, который должен идти с вами рядом по жизни. У меня так и получилось. Сейчас рядом со мной человек который меня любит и принимает моего сына как своего, хотя ему уже 26 .Да сохранит вас БОГ!!!
Ossokin Спасибо Вам!
У меня немножко другая ситуация. Мой тоже хотел ребёнка, когда я ему сказала"ЖДЁМС"...он мне сказал, как это?! Ты забеременела не посоветовавшись со мной..!? Я просто ОПУПЕЛА... и сказала ему, что зделаю аборт! Но потом родилась у нас девочка...)))
вот и у меня такая же картина была девять лет назад, сейчас я воспитываяю одна сына, да и еще я оформила статус матери одиночки, так как не хочу с этим эгоистом дальше жить и всю жизнь догазывать что это его ребенок, да таких случаев в последнее время очень много стала
Сочуствую Вам, сейчас Вам нужно от него совсем другое- забота и понимание, а укрозы-это как-то жестоко
Лариса Кротова
Я бы на вашем месте очень обиделась и не общалась бы с ним. Пусть попереживает и побегает. А вы пока избегайте с ним встечь и не отвечайте на звонки. Прилетит, как миленький.
Настенька И
Сочувствую вам! Это ж надо, в такой период трепать вам нервы! Не переживайте, спокойно. Мой просто уверен, что от него. И вопросов таких глупых не задавал. Значит ваш вам не доверяет. А на каком основании? Давали повод? В общем пока не нервничайте, а потом «холодильником по чайнику» (у меня недавно мой муж так выразился)
Первый муж постоянно сомневался, наверное потому и не родила, все выкидышами заканчивалось! А окуазалось, что сам был не чист на руку!)) Ну да Бог ему судья!
возможно это от того что вы встречаетесь, а не живете вместе.... мужчины вообще народ мнительный.... везде ждут подлянку.... забейте на него.. ему потом самому будет противно, то что он сомневался!! по статистике каждый третий мужчина воспитывает не своего ребенка!!! главное что вы сами знаете что этот малыш ВАШ!! ! старайтесь не переживать, и переключите свое внимание с мужчины на свое здоровье))) удачи!
точно, гад он у тебя, но сделаете экспертизу, он удостоверится, тогда ты ему покажи "козью морду":))))(в смысле-пусть осыпает тебя подарками, пока не простишь за хамство)
Catea Mirsanova
мой 2-й муж попытался и даже бил, а когда дочь родилась да ещё копия он все сомнения исчезли, а потом я его выгнала и не секунды не пожалела об этом и от алиментов я отказалась
Напротив, сомневаются, что ребенок мой. Отец хорошо поработал.. . ксероксом. Ваш случай непростой, но не безнадежный. Неприятно, конечно.. . постарайтесь успокоиться (Вам сейчас совершенно ни к чему негативные эмоции) , абстрагируйтесь от этого мужчины, ну его... (во всяком случае, пока) , пообщайтесь с друзьями, отдохните.. . Сейчас главное - Вы и Ваш малыш. Все будет хорошо!
Алекс Райан
Ну-ну, не стоит растраиваться. Мало ли, может какой "доброжелатель" язык подложил, всякое в жизни бывает. Сомневается- пусть проверяет, это навсегда станет Вашим "козырем в рукаве". А после родов серьезно с ним поговорите, выясните причину такого поведения и тогда уже делайте вывод.
мой не сомневается, не даю повода.
Я вторым забеременнела в июле (где-то в 20-х числах), а муж приехал с командировки в начале июля (числа 5-10,не было его 3 недели), дак вот, когда я ему в августе сказала, что у нас будет ребенок, он сказал, что это не его, т. к. в июле его здесь не было и я никак не могла забеременнеть от него. Только потом когда я сходила на УЗИ и там поставили точный срок, он высчитал и убедился, что я забеременнела когда он уже был здесь. А уж когда я родила, у него вообще все сомнения пропали. Зато его родственники до сих пор уверены, что ребенок не о него, не смотря на то что сын копия папы.
Вика Бережная
сочувствую, у меня такого не было, т. к. родилась дочка в браке, и жила я в городе, где знала пару человек всего....
Уважаемая Алена, носите спокойно своего малыша и так же спокойно рожайте. Когда дитенок родится пусть папашка доказывает и проверяет родство сколько ему влезет. Я знаю, что когда родится малыш остальной мир перестает существовать. Есть только мама и ее кроха, а остальное идет лесом.. . Малышок такой маленький беззащитный но в то же время обнимая его кажется будто обнимаешь весь мир.
И потом, что значит сделает анализ просто для себя? Выходит с самого начала не доверял или подозревал?
А вообще, беременные очень легко обижаются и плачут.
Да Бог бы с ним, лишь бы с ребенком было все хорошо! А мужчина уже взрослый и сам за себя постоять может, хотя мужики тоже как дети малые и капризничиют и требуют внимания. Удачи! И непереживайте из-за этого! Родите, он еще ползать за вами будет и за дитенком какахи подтирать :) Все что ниделается все к лучшему! И нет худа без добра!
Ксюша Дёмина
Да бросай его!
Увидит малыша-хорошку и сомневаться перестанет.
девушка самое главное не переживайте. бывает такое и не таких папаш видела, просто если начнет проверять, лучше от него уйти. потому что в вашем положении он не переживает что сможет обидеть вас своим недоверием, тем более при отсутствии повода. врядли такой человек сможет стать хорошим отцом. если исправится, то хорошо
Со стороны рассуждать легко, возможно был повод сомневаться в вашей верности, а поводы бывают и надуманые... (может много думает, займи его чем нибудь...).
У меня так вообще просто сбежал, он не сказал таких слов, а просто свалил по тихому. Сроки это всё фигня. Я забеременела в одно время, УЗИ показывает на 2 недели раньше, что категорически не могло быть, а врачи считают по своему. Так что вашему мужчине нужно довести до ума, что в России допускается рожать с 38 до 42 недель (это норма, так допускается) а он уже пусть сам считает сколько это в месяцах. И тем более нам никому не известно точно когда нам беременеть и когда нам рожать! Это уже не от нас зависит, а происходит всё по воле божьей! Удачи вам и не переживайте за этого мужчину! Думайте о себе и о ребёночке!
Ксения Ж
Слава Богу не было, у меня муж и дочка как под копирку - красавиц и красоточка !
У меня так было: несколько раз до и после родов во время ссор бывший гражданский муж мне такое заявлял. Тоже прожили почти три года. После того, как я ушла с ребенком от него и слышать про это не хочет - говорит мой, я знаю, я такого не мог сказать. Хотя раньше постоянно меня подозревал в неверности, почем зря
Елена Лаптик
может он не очень хочет ребёнка?
Елена Климова
понимаю я вас.. . мы с мужем как-то ругались, и он мне заявил: "я днк сделаю, я проверю чей это ребенок!!! "... а я ему тогда спокойно так ответила: " делай, я не боюсь за результат, я знаю кто отец моего ребенка.. . деньги лишние - делай!! ! это только твои проблемы!!! " после это и разговора такого больше не заводит...
Dina Nam
Негодяй он! Блин и слов то других нет!!!
Она Самая
я раньше встречалась с человеком, очень его любила-расстались. встретила своего будущего мужа, сейчас бер от него. он считает что я с ним еще вижусь, с бывшим и т. д но нам 25 недель, а он до сих пор говорит: родишь-посмотрим на кого похож будет! вот и вся история. тоже честно говоря неприятно.
да, меня вСИМС 2 четверо детей и не знаю от кого они
Да, у меня тоже сейчас такая ситуация.... правда мы не вместе, он ушел к другой когда я еще была беременной, а сейчас вроде строит из себя папашу.... типа если ребенок его, то он будет с ним конечно общаться и все такое, хотя сам прекрасно знает, что я ему верна! но пока у него нет на это денег, возможно они будут через год-два, короче полный бред.... У вас надеюсь ситуация не такая печальная, он потом поймет, что сказал лишнего.... вообще мужики в основном не понимают что беременная женщина очень чувствительна ко всем мелочам, они думают что просто пузо растет и ничего особенного в этом нет....
Сомневался вслух, чтобы только услышать от посторонних, что дочка на него похожа...
Оксаночка ))))
Дорогая, ты не нервничай так :) ну сомневается сделай спокойно экспертизу.... главное что он не уходит и ничего. (Это ж к вопросу о том... ой, куда девки смотрят, ещё от этого обидно до слез) типа вокруг все такие умные. Вы сейчас воспринимаете все остро, тем более он помогает. Мой учудил после ***лет крепкого знакомства, ношения на руках, вхожести в дом обоюдный... долгожданной беременности, сначала чудил, пропадал, теперь пропал, его мать сказала. что у него не может быть детей и бросил меня, когда на моей работе стал полный крах.. Мне, кстати рожать тоже в январе. Только приходиться выкручиваться с работой, не поскулишь... работа нервная ничто не попишешь-деньги на ребенка нужны, а со всех сторон глухо. А мне незнакомые тычут, о чем я думала?)) да хотела семью.. тем более человек был опорой, даж до ЗАГСА дошли... Вы главное держите себя в руках и думайте рационально, не все так критично.
Ольга Торопова с ума сойти! сочувствую! и что матери влезают так не кстати... у меня троюродный брат развелся с любимой женой- считая, что ОНА бесплодна- а та через год с другим родила... есть парень, который был уверен, что у него детей быть не может- отец двоих- тоже всё сомневался- но ведь есть же....обидно за за верных и честных женщин... Удачи вам, сил и терпения.
Есть три варианта. Первый - извините, не повезло вам с мужчиной - сво..., и все тут.
Второй - очень неудачная шутка.
Третий - может, кто-то когда то его разводил на этом, и у человека остались комплексы.
В любом случае - крепитесь. Берегите себя и будущего ребенка. Все, что ни делается, делается к лучшему.
вот это ситуация
гони его, а ребенка рожай, сделаешь днк и он платить тебе будет
Алена! Ваш мужчина, похоже, просто неуверенный в себе человек. И как и беременные будущие отцы тоже морально переживают этот процесс, что-то крутится-вертится в голове, со стороны всякое говорят, а тем более ваш союз не закреплен юридически хотя бы (это психологически одна из стадий-демонстрация доверия друг к другу, стадий взросления человека) . Простите своего мужчину. И оставайтесь в спокойствии - вы же уверены кто мать и отец этого ребенка.
Вы сейчас обиделись. Зачем вам дальше испытывать это состояние? Отпустите обиду. А своему любимому и любящему вас мужчине (пусть и не уверенному в себе, и как следствие в вас) спокойно предоставьте право верить или проверять. Вы же уже для себя решили, что хотите малыша? Наслаждайтесь этим состоянием вместе со своим будущим ребенком. А ваш будущий папа может присоединяться к семейному счастью (только не надо его заставлять это делать или заставлять это делать таким образом, как это должно быть на ваш взгляд) . Любви!
Наталья Масликова Да как такую СРАНЬ можно простить..?!О чём вы говорите!?Если не верит,его проблемы,что тут доказывать..?!
u menia bilo nemnogo po drugomu...moi pareni veril 4to rebenok ot menia no ego mama i tetia i babuwka vse hoteli sdelati analiz...ia skazala emu notiat delati analiz vot posle rodov i proverim...ia skazala 4to zasmeiusi im v lito i ne podumaiu 4to oni podumaiu potomu 4o ia znaiu 4to rebenok ego i kapeiki ne potra4u na to 4tobi delati analiz...oni hotiat oni pusti i delaiu...no sei4as vseo uleglosi....podrujilasi s nimi i vrode boliwe ne dumaiut ob etom...mne rojati 4erez 2 nedeli gdeto mojet 4uti pozje i ia o4eni s4atliva 4ego i tebe jelaiu...ne volnuisia vseo ewe budet horowo....a esli on tak ho4et to ti tak i skaji 4to sdelaete analiz i togda on u tebia v koleniah budet valitisia 4tobi ti ego prostila....glavnoe ne volnuisia
мне пока рано об этом задумываться. Я бы посоветовала вам послать его подальше и не делать тест на отцовство - пускай дальше живётс камнем на душе
сукин сын, сволочь
А мой меня уже за 5 лет предупредил, то что по любому будет делать ДНК )))
Не расстраивайся, тебе щас нельзя!! ! Вот когда родится ребеночек, он сам не захочет ничего проверять ))))