Беременность и роды
все-таки, нужен ли муж на родах? а вдруг все пойдет непредсказуемым образом?
нет не нужен
Я бы не советовала. А если у него пропадет желание к вам? Что вот тогда делать будете? Никогда мужья при родах не присутствовали, нечего и начинать.
Мой не пошел, сказал, что роды - это женское дело, ну да бог с ним, развелись уже. А вот брат младший ходил с женой, сам потом пуповину перерезал, на него вся больничка ходила смотреть, как на чудо. в обморок он не падал, с женой у них все нормально, дочку обожает. проблемы все из голов идут, у кого как с головой. тот так и решает. Опять же, когда роды начнутся, тут не до мужа будет, а вот пока в предродовой лежишь, тут он и пригодиться, поговорить, спинку потереть, медсестру позвать. На те минуты, которые жена на столе, может и в коридоре подождать. .я бы и сама такое не мечтала бы увидеть, просто боюсь именно чужой крови, кажется, что человеку очень больно, я бы, наверное, точно в обморок упала. А по поводу\, что кто-то кого-то обкакал так в жизни, тем более в семейно всякое бывает. , ведь когда женились обещали друг дружке "в горе и радости, в болезни и здравии"!
Какой муж.. . Иной - и вообще не нужен, а иной - еще как, особенно, если что-то пойдет не так. Мужья-то разные, одни - и опора, и заслон, а другие - сами бы в памперсах копошились, была бы их воля. Одни - любящие, другие - вытерпливающие или просто лень уйти. Так что каждый случай - разный. Но закон теперь - на стороне присутствующих на родах, если это о чем-то говорит.
я думаю нужен! ну вот смотрите - жещина одна, абсолютно беспомощна, значит с ней можно что угодно делать! обзывать, грубо обращаться, делать такие вмешательства без которых можно обойтись (меня например хотели резать, но я отлично справилась сама).. . конечно, многие скажут что уних такого не было - а я вот не хочу пальцем в небо - мне гарантии нужны.. . мой муж отлично подготовился - смотрел видео родов, изучил сам процесс, ходил со мной на курсы - был абсолютно готов! хотя у него очень нежная психика) ) родили отлично - мне с ним было гораздо легче.... а если б что-то пошло не так - не думаю что первые его мысли были бы - "фу, как неэстетично" - он бы больше за нас с малышом переживал.. . кстати через полгода после родов сделали второго - рожать конечно пойдем вместе) а всякие ужастики - выдумки в основном тех кто рожал один
это решать вам двоим.
Если что-то непредсказуемое - в коридорчик выводят
Ваш муж - вам и решать.
Если он человек надежный, может поддержать и успокоить, и на него можно положиться в трудный момент, то не просто нужен, а необходим.
А если способен только истерить да в обморок при виде крови падать - не стоит, без него справитесь. Пускай дома сидит, водку жрет: типа переживает.
каждая семья решаеь за себя.... мой со мной был- не упал не удрал, психику сохранил ...и с сексом все ок.... дочь ему на руки дали
господи, я не агитирую всех на роды.... но таким страшилкам, как здесь описали (притом 100% те, кто совместно не рожал).... стивен кинг бы обзавидовался....
Если пойдет не так, то его удалят в корридор дрожать за вашу жизнь, а вы будете рожать (или кесарится) . Ничего. Все равно он будет рядом, примет участие.
Ваш муж или мой муж?:))) ) чей муж вообще и на каких родах? Если Ваш на Ваших - ну так Вам и решать с супругом кто там нужен. Удачи!
Если он вам больше не пригодиться в кровати, то нужен !
непредсказуемым образом ...это как? через попу что ли? тут такое писали конечно - типа и стены, и мед. сестру, и еще кого-то, просто ужас ...вроде клизму всем делают ...лично я с мужем рожала, никого не обосрала, муж стоял у головы во время потуг, все живы, никто не умер, и никто ни о чем не жалеет, ..но решение о совместных родах принимать только вам с мужем, и конечно вы оба должны этого хотеть, легких вам родов и удачи !
нет, я считаю не нужен, а то еще в обморок хлопнется, и врачи пока будут его в чувство приводить, про меня забудут))))))))))
Нужен и все остальные, привыкли валить на одного. Вот на родах пусть и определяться наконец.
Нормальный, адекватный нужен - поддержит. Если что-то пойдет не так - его просто выставят за дверь.
P.S. Мой присутствовал в родзале со мной в период схваток, при самих родах вышел и ждал под дверью, врачи его сами позвали обратно - мне помогать, держал за руку и подбадривал. Все видел. Сексуальные отношения не пострадали ни сразу, ни по прошествии пяти лет.
Но мужей особо впечатлительных, с нежной психикой и недостаточно информированных на роды брать не советую во избежание падения в обморок (на полу валяясь будут мешаться у врачей под ногами) и возможности приобретения "нестояния" полового органа, как на свою жену, так и возможно вообще на всех женщин.
у меня именно так и пошло. Так вот если бы не муж то могло бы все кончится плачевно.. . Я счастлива что он настоял на присутствии на родах. первого ребенка рожала одна - вспоминать страшно. Я только рада что мой муж был со мной в этот момент рядом.
если во время родов возникнут осложнения то мужа под белы рученьки выведут из родзала! И если он затаится и вздумает упасть в спасительный обморок... то никто не кинется спасать его.... потому как сам же и выйдет из оного))) Весь мед персонал будет вокруг Вас!
Берите мужа на роды! глубокому чувству это не повредит...
Лично мне он там не был нужен.
джейсон отжег.... капец
Ванесса! Ни кого не слушай! И не бери в голову чьи то страхи. Поняла? Лично я против присутствия мужа на родах-так лучше сама справишься. Просто, зная, что родное плечо под боком можно сильно расслабиться, а рожать то Тебе. Понимаю, что он бы помог если б мог. Можно навредить ребенку, а то отвлечешься на себя, что муж рядом. Пусть он дома главный будет! Находится рядом - за стенкой, телефоны же есть. Я боялась рожать и мне мама сказала : "Рожать будешь, себя не жалей-большая уже, все заживет, докторов слушай и все будет ХО РО ШО! " Поверила и родила.. . Страшного ничего. Ты не первая, все от туда вышли. И! Будьте счастливы!
У меня подруга с мужам на роду пошла после этого, за ребенком он дрожит с рук не спускает, а вот в постели у них проблемы он и смотреть теперь на нее не хочет, его сразу говорить тошнить начинает как только жена обнимает.
мое личное мнение-муж на родах не нужен
Мы с самого начала решили что рожать будем вместе... Но почти в последний день перед родами мне дали направление по показанию на КС.... Я легла в больницу.... врач сказала полежи денек... это было 9 число... а 11 сделаем.... А я ей говорю, а мы 10 хотим (мы с дочей))))) она посмеялась... на этом и разошлись.. Но ночью в 2 часа начались схватки... Врач где то ходила.. на месте ее не было... и дежурная мед сестра сказала... нечего страшного, дождись утра... Врач чесно говоря была противной очень... Направление было от другого врача, со стажем 40 лет.. Эта молодуха, все таки хотела что б я сама родила (да я и не против.. но раз уж так вышло) Диагноз был такой, полная неготовность родовых путей к родам.. ну эт так... он как то по умному звучит)))) Я позвонила мужу в 7...он приехал... Нас послали отсиживаться в комнате отдыха на первом этаже.... пришла моя мама... и через окошко мы болтали... а между делом))) муж массировал спину, кстати очень помогало)))) Все это время нам говорили, потерпите операционную готовят... Так дотянули до схваток с промежутком в 1 мин.. Это уже было часов 10....Терпеть я уже не могла.... И стала подвывать.. Персоналу это не понравилось... и нас поместили в пред родовую палату.... Осмотрев меня, врач скорчила недовольную рожу... и дала указание вести меня в операционную... Дойдя туда.... промежуток стал еще меньше... Помню они в панике носились.. ругались на врача, что она раньше не сказала обо мне... Тем временем.... мой муж.. нашел в палате пыль.... заставил все там отдраить.. Так как решили что после дочь принесут ему на 2 часа... Хоть у меня и эпидуралка была.... все же я решила что так будет лучше.. . В итоге родилась она 11.33
Я считаю муж нужен, но его нужно готовить заранее... Мой общался с теми кто уже присутствовал на родах, что то читал, смотрел.... Но эта подготовка была в течении всей беременности... Он очень любит дочь.. Это помогло нам сблизиться.... Я им горжусь)))) )
Удачи вам!
Если все пойдет непредсказуемым образом, понадобится врач. Нечего мужу там делать. Хотя, если муж сам хочет, почему нет. Если он проблем не добавит)))
не, нафик видеть как я коленки царапаю и волосы на руках вырываю, и ору) ) он меня смсками и звонками поддерживал
каким непредсказуемым таким? до вас рожали с сотворения мира и после вас будут. все такие "образы" уже предсказуемы. а нужен ли муж? ну как вы сами чувствуете? хотите его поддержки? готов ли он сам к этому? всё зависит от вас двоих. я лично ничего ужасного не вижу в том, чтобы муж был рядом. рожала один раз, но пока без мужа.
смотря какой муж, и хочет ли он сам присутствовать при родах..
а сами бы вы хотели что бы муж был рядом? или по моде просто? я допустим совсем возле себя никого не хотела видеть! и вам только решать, кого вы хотите видеть возле себя!
это дело вас двоих....
я думаю не нужен. и вообще, говорят, плохая примета, ребенок недолговечный будет
Мужа не обязательно, а отца ребёнка возмите - сердце сжалуется у него и на пособия для ребёнка может меньше скупиться будет.
зачем мужу быть на родах-чтоб потом он вас как женщину не хотел?
я рожала с мужем - мне пригодился)))
что там может быть непредсказуемого???? решение о присутствии мужа на родах выплывает само собой в результате отношений пары. У нас это даже не обсуждалось. Не слушйте никого. Почему вас должны брить? Почему не сделать это самой аккуратно? И сколько надо было, сори, не срать до родов, чтоб обосрать медсестру. Всем ставят клизму, все чистят. Лично мне даже подкладывали тряпку, ну типа заткнули. , но слава богу все было абсолютно чисто. А мужья, которые после этого на жену смотреть не могут, пусть у себя спросят, а была ли любовь на самом деле. А то секс они первые, а как страдания, так фу
Я бы не хотела, чтобы мой мужчина все это видел. Неизвестно как он это воспримет и вообще.
Ну если у вашего мужа нервы крепкие, то пожалуй и можно пригласить. А так может и его придется откачивать.
Нееееет! Представьте, как вы будете выглядеть во время родов -спотевшая, мокрая, глаза из орбит вылазиют, орете чуть ли не благим матом и при этом многие мужей засирают))))) А что будет на родовом столе! об этом уж писать не буду. Отношение поменяется у него к вам однозначно.
а чем вам там муж поможет то? он только мешать будет. да и зрелище не для слабонервных, смотрите как бы он вас не перехотел как женщину после этого. мой муж как увидел процес по ютубу его долго тошнило,
а у вас ребеночек первый? А на курсы по подготовке Вы ходили? Если время позволяет - походите на курсы весте с мужем, тогда точно будете знать нужен ли он на родах. Там основные занятия на поведение в саих родах. Вот посмотрите, хорошие курсы, мне подруга посоветовала, я с июня буду ходить уже записалась, там есть небольшая очередь, лучше заранее записаться. хорошие курсы