Беременность и роды

А Вы хотели бы, чтобы муж на родах присутствовал и почему?

Мой присутствовал... и видел весь процесс рождения, туды заглядывал... говорит интересно было :))) пуповину перерезал... готов еще... интерес ко мне не пропал ;)))))
Он мне был огромной поддержкой!
Кроме того, как он говорит, он не мог пропустить самый главный момент в его жизни. :)
Эля Ко
Лучший ответ
Anya Mif наверное это уже нарушение психики
Да, хотела. Потому что я больниц боюсь. А тут свой, любимый человек.
Чтобы врачи внимательнее были
Чтобы помогал схватки перенести, ну там массаж сделать
Чтобы не одной сидеть столько часов.
И мой муж был со мной. И я этому очень рада.
В обморок не упал. Сексуальное желание не потерял, ребенка обожает.
На вторые роды говорит тоже со мной пойдет.
Нет, я бы не хотела. Я рожала еще во времена общих предродовых палат и видела, как выглядят женщины во время схваток и как себя ведут. А "держать лицо" в этом момент трудно, да и незачем. Неважно, первые роды, вторые, третьи.. .
Зачем мне надо, чтобы муж меня в таком виде наблюдал?
Юлия Игнатова
Вероника Шишлянникова А он не наблюдать идет, а участвовать и помогать.
Мой и присутствовал два раза, и очень мы оба потом жалели, что самый первый раз он отсутствовал. Совместные роды сильно сближают.
да, если соберусь второй раз. . первый раз был.. . а уже седня эта тема перетиралась не раз и всегда будут два полярных мнения и никто никому ничего не докажет. . у кого были совместные роды - всем понравилось, не зря же и второго, а кто-то и третьего вместе рожали.. . а уж если детей состряпали, то ничего не пропало видно. . типа сексуального желания.. . всю жизнь на шпильке и при макияже не проживешь, на то и есть близкие люди, чтобы нас всякими видели..
Виктория Art
хочу и присутствовал -2 раза уже)) )
Как-то и мысли не возникало, что его это не касается, у нас одна семья и все важные события мы встречаем вместе
Очень хочу, чтобы присутствовал. Когда муж рядом, я ничего не боюсь. Он меня и поддержит и массажик сделает и за медперсоналом присмотрит. Сдерживаться при нем я не собираюсь - он меня уже в любом виде наблюдал, так что не испугается и отвращения ко мне у него не появится, я уверена =)
мой присутствовал, очень этому рада. Если бы он сам не хотел, то не настаивала бы.
Если бы не муж на родах, врачи б меня с г.. . смешали и просто прокесарили!
ни за что, пускай волнуется и прыгает отдельно, смотреть этот процесс ему ни к чему,
Anya Mif
Пишу с аккаунта моей жены. Задолбали обсуждения совместных родов людьми, которые про это нихрена не знают. Лично присутствовал на родах дочери и ничуть о том не жалею. Считаю, что каждый мужик должен хотя бы раз "рожать" вместе с женой. После совместных родов (дочь я увидел раньше, чем жена) жену стал любить еще больше, ну а про дочку и речи нет. Про поголовную потерю потенции у мужиков, видевших роды - брехня неимоверная. Не верьте, нет такого. Не понимаю людей, кричащих на каждом углу о том, что совместные роды это неестественно, баба должна это делать сама и т. п. Думаю, так говорят люди (что мужики, что бабы) , которые просто зассали.. . Извините за экспрессию, просто наболело.

Дима.
Asel Anarova
Наташенька Могиленских "Задолбали обсуждения совместных родов людьми, которые про это нихрена не знают". Вы мой ник видели, а точнее, что перед Who стоит? :)
Asel Anarova Просто жена задолбала обсуждением этой темой здесь
Первого малыша рожала одна, а второго согласилась только вприсутствии мужа он сам этого хотел. Нисколько не жалею об этом, чувствовала себя защищённой и спокойной, когда он был рядом от начала схваток до конца родов. Его поддержка была очень кстати. Все роды он держал меня сзади за плечи, разговаривал со мной, жалел) ) Я даже не кричала, чтобы не испугать его - так что всё прошло на УРА!)))
я своего не брала тк делать ему там нечего. мне на родах зрители не нужны. мне врач и акушерка нужны.
я на самих схватках хочу, на родах это лишнее
Catherine @
Asel Anarova а никто и не заставляет))))
Хотела и присутствовал. Мне хотелось во время родов, схваток быть занятой только самим процессом, не отвлекаться на брожение по роддому в 2 часа ночи и поиском врача или акушерки (как когда я первый раз рожала) , которые мирно спали и не думали, что я всетаки рожу сегодня, а не через 3 дня, как мне сказали, да и в его присутствии персонал приветливый, внимательный "хоть к ране прикладывай", как моя бабушка говорит. Он мне обезболивающий массаж делал, считал интервал между схватками, то попить принесет, то опереться на него хочется.... в родзале он просто держал меня за руку и всего один раз, когда я раскисла тихо сказал: "Еще чуть-чуть и все! Ты сильная ты сможешь! ",- и где силы взялись!! ! Вторые роды были такие же как и первые только эмоционально они прошли НА МНОГО легче, не было ни шока, ни депрессии! Просто счастье от того, что ребенок родился! ))) И БЕЗГРАНИЧНОЕ ЧУВСТВО БЛАГОДАРНОСТИ И ЛЮБВИ К МУЖУ!! ! Если еще когда-нибудь рожать вместе будем, то только вместе (кстати это его слова)
я не хотела.. . боялась, что после увиденного у него пропадет ко мне интерес.
мне во время схваток, а тем более родов рядов никого видеть не хотелось....
Уже сегодня этот вопрос не один раз задавали. Смотри ниже.
Наташенька Могиленских Я его тоже когда-то задавал, но люди же разные приходят, хочется услышать как можно больше мнений.
Мой тоже присутсвовал, пусть видят как нам детки тяжело достаются ( а то наше дело не рожать, сунул вынул и бежать), пуповину перерезал... меня как мог подбадривал... В общем спустя 7-мь лет ждём второго... идём опять вместе...
Алла Русакова
Алла Русакова спасибки всем кто поддержал !!!
Хотела. Присутствовал. Нужна была моральная поддержка, мне так спокойнее было, роды прошли очень легко и даже весело: ) (анекдоты травили с мужем и врачом) . У меня вообще на родах получилось больше мужчин, чем женщин: из женщин только я и акушерка, а мужчины - муж, врач и потом еще сын присоединился:)
конечно, до родов (и вообще дор беременности) мне еще далеко, но я считаю что это было бы здорово.
если муж увидит таинство появления на свет маленького человечка, да еще и своей кровиночки, у него появится привязанность к нему, и незримая, но очень крепкая связь.
но следует учитывать психо-эмоциональное состояние мужа. и согласовать с ним, обсудит. а вдруг он хлопнется в обморок? это довольно шокирующее зрелище, не каждый способен его выдержать.
решение за вами.
нет, стесняюсь
нет
Я только ЗА! Это очень помогает морально, да и в самом процессе тоже. Муж может помочь при схватках, сделать расслабляющий массаж на спине, ну воды принести наконец! И вообще-в зачатии принимали участие вместе, нужно и через роды пройти вместе! Не обязательно же смотреть на сам процесс, главное пройти вместе через схватки.
Sara _Persi