Беременность и роды

Про совместные роды. Отношение врачей лучше, когда муж присутствует? у кого были совместные, поделитесь, пожалуйста!

Мой муж хочет быть со мной на родах, я не в восторге от этой идеи, он боится, что без него врачи смогут грубить и плохо обращаться, если такие попадутся.
Это конечно от врачей. Хороший врач и без присмотра будет адекватен. Что касается совместных родов, то я полностью за. Это помощь мужа (массаж, что то принести, позвать врача) , поддержка моральная. Я бы без своего мужа на родах с ума бы сошла. К тому же для мужа это такое счастье - сразу взять ребенка своего. А врачи у меня и так хорошие были.
Innushka Ugg
Лучший ответ
Я двоих родила, ни разу грубости не слышала, а тока "деточка, доченька потерпи... "
Да! Со мной муж дважды на родах был-грубость пресекал на корню. А вот в соседнем родблоке рожала одна-ее по щекам били. Слышны были звуки ударов.
Однозначно врачи внимательнее, когда муж рядом. Есть опыт и с мужем и без. Останетесь довольны.
Лучше - не лучше, но уж хуже точно не будет - наличие трезвого адекватного свидетеля к хамству не располагает.
Если муж сам хочет присутствовать, подготовлен морально и информационно, и вы не отягощены предрассудками - смело соглашайтесь.
Ludmila Tomasevschi
вообще да, у нихбольше ответственности, т. к. свидетель ж есть.
три раза рожала, все без мужа. разве что первый раз был с мужем до дверей родовой)) ) он там все им про меня рассказал ( когда у меня месячные начались и по сколько дней идут и чем болела и прочую чушь) , пока я в схватках уже кричала.. .
а про мужа на родах могу сказать по опыту знакомой. у неё муж на троих побывал официально. она говорила, что так была уверена, что ничего халатного не сделают.
а мне вот первенца по халатности таки загубили, 25 апреля он родился, 27 они не уследили - захлебнулся.
Наталья Тобузеаева Ужасно..печально очень, что так бывает.
Ангелина Крыльчук-Саук простите что лезу не всвое дело(((
но как захлебнулся?
ужасс...какой...сочувствую(((((((((
у меня опыт родов без мужа и с мужем. отношение оба раза было одинаково замечательное. но присутствие мужа, если вы оба этого хотите, никогда не помешает. так что берите смело!
Solomatina Natasha
Так вы зовите на роды не мужа, а отца ребенка! )))
Vikusia X69X
Наталья Тобузеаева Слава богу, это один и тот же человек)
со мной была мама. . (так получилось, не планировали вообще) .
я сразу была против партнерских. .

знаю одно- мужу там неместо. . хотя если будет с вами только во время схваток. а в родильный зал вас саму отпустит.
Моя мама медсестра в роддоме, в отделении реанимации новорожденных - но мои роды она перенесла тяжко))) )

Мой муж тоже хотел пойти на роды, потом когда увидел видео родов в интеренете - передумал)))
Nazerke Karieva
Ludmila Tomasevschi А что такого начнется после схваток, что нельзя видеть мужу? Между ног залезать и смотреть на появление головки, распихивая локтями врачей, все же необязательно, или нет? :)
Со мной мама была. Не могу сказать, что ко мне плохо отнеслись бы без её присутствия. Но в какой-то момент мама была просто необходима, т. к. она сама МАМА да и если бы не её "Сделайте же, что-нибудь! " не знаю, выжил бы мой малыш тогда. А вообще не пожалела, что была не одна. Но вот мужа, как не просил он, не взяла таки на роды)
я два раза рожала без мужа и бесплатно, отношение было врачей и акушерок хорошее... ни одного грубого слова, чаем с сушками напоили перед тем как рожать идти.... одеялом укрыли потом когда родила.... короче все было замечательно.... но вот на третьим роды мужа зову... вроде согласен, если вдруг не передумает неожиданно....
а он посещал специальные курсы вместе с Вами? иначе он ни чем не поможет при родах Вам, а идти чтобы только наблюдать - зачем? пусть у двери посидит лучше, а то будет Вас отвлекать от команд акушерки (на некоторых кстати нужно прикрикнуть - они и сами признаются в этом, потому что при родах мозг отключается и ничего не слышишь).
Наталья Тобузеаева я тоже не посещаю никаких курсов( да, я слышала. что многим необходима строгость со стороны мед персонала, но я обычно не теряю самообладания.
Без мужа рожала, жалко его стало, но я деньги платила, поэтому все было шикарно. Если не платите - берите, а то начнут хамить и посылать, бывает же и такое. А еще лучше с видеокамерой - вот шелковые будут. Пусть он рядом с Вами не стоит, но в родзале присутствует, где-нибудь в уголке посидит.
не знаю.
я с мамой буду.
у меня были, не знаю, акушеры хорошие, думаю это тут не при чем
Я с мамой рожала) Хорошие пока платишь.
Zhanna Zhanna
Все-таки лучше, когда кто-то из родных с тобой рядом в такую минуту. Не обязательно муж. Мужчины плохо переносят такое. Может сестра, мама, подруга и т. д. , которые уже рожали. Они помогут, поддержат, позовут врача.
Nady Litvina