Беременность и роды

Правда ли, что врачи сами советуют мужьям присутствовать на родах?

Это смотря какие мужья. Сейчас половина слабонервных, ещё помрут от ужаса или импотенцию заработают))))))))))) ) Вот мой сын ( 6 лет) говорит, что обязательно будет рядом с мамой своего малыша, когда тот будет появляться на свет. Но он в этом плане психически устойчив, могу даже сказать имеет опыт помощи рожающим животным. Я сама его учила, так же как и девочек, чтобы чмошником припадочным не вырос и воспринимал процесс не как грязь и гадость, а как чудо появления новой жизни.
Гульнара Мусабекова
Лучший ответ
Dumitrita Pinzari ахаха) а я в 8 лет у козы "принимала" роды) у бабушки в деревне гостила) и еще несколько раз у кошек)
Елена Максимкина Вырастет еще гинекологом)))
не удосужилась с врачом обсудить)))
Е*
Екатерина *
Ни разу не встречала чтобы советовали. Денег за это берут - это да.
Насколько я знаю, наоборот, присутствие мужа акушеры не любят. НО такие роды приносят дополнительный заработок, ведь присутствие родственника при родах своего рода услуга, за которую нужно заплатить.
Нет, не предлагают. Всего лишь смиренно терпят.
Денег с того они больше не получают (услуга эта абсолютно бесплатная при наличии в роддоме индивидуальных родблоков) , а хлопот больше (лишний в отлаженном механизме да и откачивать особо впечатлительных папаш иногда приходится)
Знакомая гинеколог говорит, что некоторым пациенткам настоятельно рекомендует партнерские роды. Причина - истеричность этих самых пациенток, склонность не доверять врачам, страхи.
я против, а про врачей не слышала ни разу
Катя Рожкова
Психолог из роддома активно агитировала на совместные роды именно с мужем (с мамой, подругой--нет, типа только мешают).
Алёна Ладутько
Такого не слышал. Мы сами об этом решали
только по показаниям....
Ардак Сапиева
Там расхожее противоположное мнение. Кто-то советует, кто-то наоборот.
Ольга Ширяева
Нет конечно! Врачи всегда против любых посторонних людей в родовой. Там должно быть стерильно, а тут придет кто-то с улицы, принесет заразу на одежде, чихнет, тронет, где не надо. А бывает, что и в обморок падают. Откачивай из потом. Персоналу и без этого дел хватает. Или еще хуже - начинают советы давать или спрашивать не по делу. В общем - лишних людей не надо.
Ольга Смирнова
Да, у нас на этом настаивали в род доме, когда заявление подписывала. А вообще по желанию.
**
* *
Мне никто не советовал, да т нечего там делать мужьям!
Танунафиг
нет, не правда