Беременность и роды

Как бы вы отнеслись к тому, что ваш муж изъявляет желание присутствовать на родах? Что думаете по этому поводу?

Умница ваш муж. Уже доказано, когда они видят в каких муках рождается ваше чудо и что вам приходится перенести - то и отношение к вам и ребёнку будет соответствующее. и это не значит, что во воремя родов, он должен находиться со стороны врача) ) но держать вас за руку и морально поддерживать обязан. . Зачали ребёнка вместе, что плохого в том, что и рожать и воспитывать будете тоже вдвоём???))
Галина Казанцева
Лучший ответ
подержать за руку во время схваток - с удовольствием, но а сам процесс родов -не хотела бы даже родных и подругу! ТАМ в этот момент смотреть нечего, зрелище малоэстетичное, и в таком виде я не смогу расслабиться. Это может вызывать естественную брезгливость, поэтому никогда бы не согласилась, есть элементарная этика и у деликатности и интимности есть свои пределы.
Я- против. Он, глупый, не представляет, что это такое. Визуальное наблюдение может у него, в худшем случае, отбить желание заниматься с вами сексом и со всем женским родом, а, в лучшем, грохнется в обморок.
Мой муж присутствовал при рождении второй дочери ( 2,5 месяца назад )....Хотя поначалу не очень-то и хотел.... Но, видя мои схватки, остался.... Мне это реально помогло.... знаешь, что рядом родной человек и это придаёт огромное чувство уверенности, что всё будет хорошо....
Ekaterina Oganova
мы рожали вместе и этироды очень отличались от первых, без него. знаете как он помогал, я без него окочурилась бы.. , а как он нас теперь любит, еще сильней, чем раньше !
любопытство-я против
Дана Бигазина
мой присутствовал, правда кесарево было, за стенкой и ребенка ему сразу выдали и сидел с ним часа 2 и пуповину отрезать предложили. Это замечательно тчо он хочет пусть хот на схватках поприсутсвует если потмо не захочет непосредственно сами роды будет за стенкой, врачи заинтересованней будут относится к работе и тебе спокойней
с ума сошел мужик..
Gulmira Taalaibekova
Пусть присутствует. если врачи разрешат. У меня были оперативные роды - КС, пусть постоит в голове, посмотрит как ребенка достанут.
Я родила троих детей сама, но на четвертые роды затащила мужа. Причем неожиданно, позвонила ему на работу и сказала что бы через 5 минут был в родзале. И не минуты об этом не пожалела. Я рожала в крутом киевском роддоме по огромному блату и за большие деньги, врачи оказались сволочи они мне перед родами сказали что ребенок туго обвит вдойне пуповиной, и мне нужно срочно вызывать роды (просто когда у меня срок выпадал у них роддом на чистку закрывался) . Когда у меня начались схватки положили меня в коридоре и не один врач не подошел, а только какая то практикантка выдала рваную ночную рубашку, и ветхи (прокладки строго запретили) , вот в этот момент я позвонила мужу, он был у меня через 15 минут в костюме с работы. Если бы вы видели как они все забегали, мне поменяли рубашку, положили в отдельную предродовую палату с туалетом и душем, про прокладки вопрос отпал, доктор проверял каждые 5 минут как у меня дела. Когда я родила то никаго обвития пуповиной не было, муж видел и педиатр подтвердил. Если муж не хочет ему не обязательно идти в родзал главное до родзала, в родзале все готово за 10 минут, тем более во время роддов вы находитесь в состоянии в котором мало что соображаете доктора могут делать что хотят при нем побоятся - он свидетель. Причем я не понимаю почему такое отношение если за оплату договорились заранее. Так что мой вам совет рожайте с мужем, тем более если он этого хочет. У меня 3 дочери и если их мужья не захотят идти на роды то я пойду вместо них
Karolina Vip
Мне было бы легче, если бы мой муж был на родах. Но нашей младшей дочке уже 19 лет, тогда это еще не практиковалось.
ой очень против.
Вчера один мужчина в ответах задавал вопрос (в категории отношения, знакомство, любовь) Почему мужчина уходит из семьи. 1 раз побывав на родах?! По-моему ответ ясен. Далеко не каждый мужчина готов принять увиденное. Все равно внутри у него, после такого зрелища, все переворачивается, а в результате_или еще более развивается любовь и забота к жене, либо-он бежит подальше от всего этого, куда глаза глядят.
Я против этого. При родах должны присутстввать роженица, акушерка и врач.
Olga Fedossova
Не только изъявил но и присутствовал, это здорово! Правда мой муж медик и сам можетт принимать роды. А для других лучше стоять в изголовьи жены и подерживать морально дать руку, погладить и. т. д а куда не надо не смотреть зрелище не для слабонервных. Но чтоб был рядом это здорово.
даже не знаю что и сказать. Муж даже на видео чужие роды смотреть отказался. А я бы хотела что бы он был.
во время схваток я бы очень хотела видеть его,
чтобы он поддерживал, а вот когда начнется процесс именно родов,
чтобы врач намекнул ему, типа сходи покури, а когда придешь уже будешь папой.))
Айнура Айнура
Пусть будет, если хочет))) Все-таки зачали вместе, рожать тоже вместе. Тем более, он у меня медик. Да и врачи в такой ситуации внимательнее будут
однозначно НЕТ, каждому свое - женщине рожать
мужчине работать
Велика вероятность того, что ваш брак не выдержит этого испытания. Не все мужчины правильно оценивают свою готовность присутствовать при этом зрелище. Нужно подготовить его к этому заранее, сходить к психологу. Я бы не согласилась.
отношусь к этому положительно
присутствие мужа - это нормально, но не каждый отважится, если отважится, то не каждый выдержит:)
Мой муж рожал в месте со мной, перерезал пуповину дочке сам! Очень мне помог, я не представляю как бы я одна справилась. И ни какой врач и акушерка не смогли бы мне так помочь как он. И теперь он считает что отец обязательно должен присутствовать при рождении своего ребенка!
ну собственно за рубежом будет считаться ненормальным если вдруг муж по какой то причине не присутствует на родах. в принципе по моему эт нормально хочет пусть присутствует. а то так замечательно приехать тогда когда все уже кончилось и пьяным)))))))))
Очень даже положительно отнеслась бы.... мы так и планируем!
Правда некоторые говорят, что после родов у мужчин появляется отврощение к женщине, но мне кажеться это чушь... .