Беременность и роды
А если муж не сможет присутствовать на родах, кто его должен подменить? Это надо оговаривать с врачами заранее?
Мне врачи предлагали пригласить на роды кого пожелаю (маму, мужа, подругу и т. д. ) рожала в обычной больнице. Правда так и нерешилась никого позвать. Возле меня и так шесть человек крутилось (акушерка, врач, неонотолог, медсестра и т. д. ) зачем там кто то еще, только мешать будет.
А он там вообще не нужен.
зачем вам при родах кто0то нужен???? чушь какая.... вам будет не до кого....)) ) самое главное, чтоб врачи толковые были
Татьяна Шубо-Яблонская
У меня рядом были толковые врачи , но есле бы не муж мне былобы очень плохо. :( Очень благодарна ему за помощь и поддержку.
Гульнар Ашенова*
а как понять кто "толковый"? Когда уже не помня себя мечешся, не до того, а так есть поддержка! Если что "вставят" там всем неродивым медикам по первое число)))
отец ребенка
А почему он не сможет? Мой брат смог и присутствовал на родах у своей жены, даже помогал. Но он медик.
Настоящий отец. С медиками это не надо оговаривать!
Вы рожаете по контракту? Если да, то подменить его может любой родственник тот кто вас устроит в этой роли. Если же рожаете бесплатно то никого к вам не пустят.
любовник из банка, если успеете совратить
Возьмите того, кому вы доверяете больше всего и кто вас сможет поддержать. Оговаривать с врачами надо, я так полагаю.
Можете взять каго угодно каму доверяете и с кем вам будет спокойно. У нас (я не из России) можно взять с сабой любого одного человека + платную акушерку ( можно со стороны) . Но вы лучше все заренее оговорите чтоб небыло неприятных сюрпризов.
Если муж не может присутствовать на родах, будет лучше, если там будут присутствовать врачи.
Брат, сват, друг мужа.
Да вообще-то у нас нет такого закона, когда кто-то ДОЛЖЕН заменять мужа. Да и муж-то там не особо нужен, вам будет не до него, а сами роды-довольно не красивая штука. Такое зрелище может повредить нежную мужскую психику.
Соседей позовите.... Вам же надо чтоб ЭТО хоть кто-нибудь увидел :)
можно брать кого угодно, только с врачами обязательно договориться! а вообще там никто вам не будет действительно нужен кроме врачей!