Беременность и роды

муж очень желает присутствовать на родах...надо ли соглашаться с этим?

Конечно: ) Просто пройдите вместе подготовительные курсы. Он будет стоять у головы и ничего ужасного не увидит, зато контакт с ребенком у него будет на порядок выше. Да и уважения к вам прибавится. Одно дело, когда он не хочет, а его заставляют, то да - могут потом быть психологические проблемы, а если сам хочет, то только за: ) у меня все знакомые и родственники в прошлом году (5 пар) рожали вместе - никто не пожалел. Моральная поддержка, массаж когда нужно и оперативное реагирование, если нужен врач - муж всегда позовет.
Елена Штиценберг
Лучший ответ
А я вот очень хотела, что бы мой муж присутствовал со мной на родах, но испугалась за него, когда увидела его лицо.)) ) Он бы и сам хотел, но очкует.))) ) На следующие роды слёзно обещал пойти со мной.))
а почему нет? не слушайте сплетни тех кто рожал один! я одна из тех кто рожал с мужем - у нас все супер! сделали второго через полгода после родов (и это при том что муж видел как ребенок родился) - любит меня любую не только накрашенную и уложенную.. . если ваш муж такой же - смело идите вместе - одной там не очень здорово
пусть присутствует, если сам хочет. за руку подержит, поясницу помассирует, врача позовет, если надо. всяко лучше, чем одной.
А*
Аймереке *
Если этого хотят оба, то почему нет ...кстати если муж не просто посмотреть, а поддержать и помочь, то это очень здорово !
Марина Рунцова
Если вы сами этого хотите то пусть будет, а нет, то так и скажите. он должен понять. ну и деньги нужно будет платить за партнерские роды.
*A
*** Aituwka***
в этом деле согласие нужно с двух сторон. если не хотите и будете некомфортно себя чувствовать, то лучше не берите.
если не боится в обморок грохнуться, так часто бывает
Salamova Balkiya
пусть в предродовой с вами побудет, а в родзал не обязательно его с собой брать.
Venera Asangazieva партнерские роды платные обычно, и для этого нужен отдельный родблок, где проходит весь процесс родов.
Этот вопрос чисто индивидуален. Лично я против присутствия на родах мужа. Во время родов может произойти все что угодно (могут промежность разрезать, можно описаться, можно обкакаться, если клизма плохо сделана и т. д.) . Я думаю это зрелище не очень понравится мужу. Мой муж говорит, что это всегда было женским таинством пусть им оно и остается.
Юлия Шацкова а если что случится не дай бог, такие пары и расстаются.тк привыкли к чистенькому и красивому..ээх жалко таких(
moi 2 raza, ot na4alo do konca prisudstvoval,i ne4ego ne slju4ilos s nim.
конечно! ! Это так сближает
Если муж хочет, то конечно соглашайтесь.. . Только обязательно походите на курсы подготовки к родам (вместе с мужем естественно).. . а так же посмотрите фильмы про роды.. . К партнерским родам нужно обязательно готовится вместе.. . чтобы исключить неприятные моменты.. .
А вообще муж ваш молодец.. . И совместные роды это здорово!!!! Мы вот с мужем скоро за второй дочкой пойдем вместе.. . :)

зы.. . я в первую беременность тоже сомневалась насчет партнерских родов.. . Муж, как только узнали о беременности начал меня уговаривать на партнерские роды.. . я где-то до недель 28 отказывалась.. . Потом пошли на курсы.. . почитала информацию о партнерских родах.. . посмотрели с мужем фильмы о родах.. . Во-первых после такой подготовки я убедилась, что муж не шутит.. . что он действительно этого хочет. . И во-вторых поняла, что муж на родах - это колоссальная поддержка.. . я уже не говорю о том, что и для ребенка это важно (познакомиться с папой сразу же после рождения).. . и для мужа тоже важно присутствовать при рождении своего малыша.. .
А на родах муж ОЧЕНЬ помогал.. . Делал массаж.. . подбадривал меня.. . помогал дышать.. . врача и акушерку звал когда нужно было.. . не дал в конце концов эпизиотомию мне сделать.. . как результат не порвалась (а так бы сделали дурацкий разрез.. . и пришлось бы потом зашивать)...
конечно, а почему нет???
ну это только вам решать! я бы скорее не согласилась ...не хочу, чтобы он меня видел в таком виде! да и мешать он мне будет наверно.... переживал бы больше чем я, и нервничал! а мне бы это мешало)))
Если он врач, ну или по крайней мере не слабонервный, то можно до конца быть вместе.
Но лично моё мнение, что его поддержка очень важна в период схваток; пусть готовится морально, что это может быть не на пол часика.. .
На кресле ему вас совсем не обязательно видеть, тут уже вы должны работать и ни на что не отвлекаться.
Наталья Бобкова А мой в родзале мне ноги держал на потугах (сводила их зачем-то)... так что и тут его помощь понадобилась... :)
да! это же прекрасно что он хочет. я не желею что с мужем рожала. с начала до конца был. стресик был. но это фигня.:) главное что б нигего не ел. и все будет хорошо. и вместе пройдите специальные курсы, фильмы о родах посмотрите. подготовте чучуть будущего папу. хотя мой без поготовки был и хорошо продержался. у всех по раздному. если все же ему будет не очень хорошо, то когда уже будете рожать, то отправте в коридор.
А почему бы и нет. Если у мужа есть желание - пусть будет. Это значит, что он эмоционально, морально готов увидеть всё происходящее. Если Ваш муж устойчив в плане страха, не расстеряется - это здорово. Он хочет быть полезным при рождении СВОЕЙ кровиночки. Своего бы мужа я не пустила, он бы и сам не пошел - ещё бы с ним пришлось возиться ))))) слишком уж впечатлительный.
Марина Савина
я за! муж обязательно должен присутствовать! это нереальная поддержка! а когда ребенок уже выходит, так пусть и муж ваш выйдет а потом как родится сразу зайдет! и никаких стрессов не будет!)
я бы не взяла своего) ) ужас какой, еще его там не хватало
Диана Лойко
Для начала пусть посмотрит видеоролики с родами, ну не киношные а так из больничек, чтоб сразу был готов, второе задайтесь вопросом а не падает ли он в обморок при виде крове ежели пройдет все этапы то тогда вперед и с песней! Хотя мое мнение нефиг делать мужику в этом свяилище! это слишком интимно!
Конечно нужно!!!! У нас с мужем так не получилось-был в роддоме карантин, и его не пустили!!!! А знакомые так делали! Это класссно-и поддержка рядом, да и муж пройдёт через всё это!!!! Соглашайся!!!
Татьяна Ни
это очеееееееееньььььььььь хорошая идея
Елена Новикова тебе правда очень этого хочется, муж? )))
лично я не хотела чтоб муж присутствовал!
если хочет пусть идет, бывает врачи сами отправляют за дверь, когда уже выходит ребенок, а при схватках муж просто необходим...
Это не очень хорошая идея, у человека может быть шок и отвращение к ребёнку из-за стресовой сетации, не рекомендуеться!
Анара Сагындыкова ну и бред тетя
Наталья Бобкова Кто вам это сказал? откуда подобная информация??? Не распространяйте пожалуйста "бабкины" слухи... Пишите по делу.. достоверную информацию, а не сплетни...