Беременность и роды

Сходила к врачу,хотела стать на учет так мне заявили что на таком сроке никто не увидит(5 нед).

Ерунда! Я на учет в 4 недели встала. Только про тест сказала и сразу карточку завели. Вообще после родов, если встал на учет до 7 недель денежка полагается (маленькая конечно 300-400р, но все-таки...) . Пожалуйтесь заведующей - обязаны дать направления на анализы и если беременность подтвердится поставить на учет. Врач совершает большое правонарушение, отказывая вам!
Ольга Мезенцева
Лучший ответ
Татьяна Никулина Спасибо так и сделаю.
Анастасия Сарычева недо 7, а до 12, 390 рублей
МЕня в 8 недель поставили на учёт.. Ну, точнее, я просто пришла узнать--не беременна ли?) сказали, что 8 недель и поставили на учёт)
Врачиха не хочет видимо подарок к НГ.
НОрмально... на учёт ставят с 8 недель...
через неделю на узи уже сердцебиение видно
а срок, простите, как определили? если сами сказали, то понятно, что с Вами не стали связываться. идите через месяц, поставят
Через две недели после задержки врач на узи уже видит плодное яйцо, и определяет- маточная или внематочная беременность. Идите в хорошую клинику.
УЗИ делала на 2-х неделях. Но на учет всё равно поставили в 7 недель только
Светлана Емец
увидит- не увидит. . не знаю. . А вот на учет и правда не ставят. Я пришли в 9 недель, а поставили меня только в 12...
Алина Валеева
мне сначала сказали базальную температуру мерить, а потом через 2 недели прийти. Вчера как раз я второй раз пришла, а теперь сказали, что беременна, но на анализы приходить только через 2 недели. что-то они так тянут...
Я пришла первый раз в 5 недель. При осмотре она обнаружила, что матка слегка увеличена. Но не была уверена, беременность это или нет ( у меня тесты отрицательные были) . направила на анализ крови на ХГЧ. Он подтвердил беременность. Но я ещё сходила на УЗИ. Там увидели плодное яйцо. Потом со всеми результатами я снова пошла к врачу и на сроке 6 недель встала на учёт.
Анастасия Сарычева а зачем столько проблем, если можно было просто подождать недельку и сделать узи в 2 недели задержки?
я встала на учет в 5 недель как раз. все уже видно было
Я в первый раз тоже рано пришла. Меня отправили на сохранение и на учет поставили только на 16 неделе. Как мне было сказано, лучше позже, а то мало ли что, а у нас статистика портится))) во вторую беременность я уже сама на 25-26 только пришла, а до этого только в мед. центр.
Nadezhda Shustikova
это не нормально. моя сестра сразу после задержки пошла на узи. ей подтвердили беременность. она с этим узи пришла в консультацию и ее поставили на учет.... срок был 4 недельки!
Лена Разумова
меня в 6 нед поставили
5 недель рановато
Александра Прудникова смотреть то смотрят,а вот на учет попозже ставят(чаще всего)
Мне узи делали, когда 4 недели было, Все видно.
странно, то врачи говорят чего поздно приходите, рано пришли тоже не хорошо... не забивайте голову и не расстраивайтесь, вы готовитесь быть мамой и должны быть спокойной и уравновешенной... удачи
Юлия Егорова
с ПЯТИ НЕДЕЛЬ ставят на учет если работаешь на произведстве где есть вредые для здоровья условия. Так ка нужна справка о переводе на другую работу.
Umida Shomansurova
Татьяна Никулина даже не спросили..лень работу брать перед н.г
Меня так же на 5-й только посмотрели - на 8-й уже поставили.
Наталья **********
странные врачи как раз и надо вставать на учет 5-6нед
Я пришла в ЖК на сроке 6 недель и меня сразу же поставили.
Ольга *:****
По всем правилам и нормам Вам должны были дать направления на анализы ( при условии, что Вы решили рожать) . Далее Вы все сдаете и на Вас заводят карточку и ставят на учет. Для справки- при постановке на учет до 12 недель, вВам пологается доп. пособие в размере 300( если не ошибаюсь) рублей.
Что касается увидет - на УЗИ врач может увидеть только плодное яйцо и по его размерам определить примерный срок беременности. Пол же ребенка можно будет определить с 13-15 недели ( и то, если покажется) .
Удачи!!
на учет ставят до 12 недель, меня сказали поставят только после н. г. но на анализы все отправили, если что-то будет беспокоить то обязательно приходить
Татьяна Никулина Мне тоже после н.г. 5го числа
а зачем вам это нужно, гуляйте пока до 12 недель, иначе они замучают с анализами и т. д. и т. п. будут только вас гонять.... сходите, сделайте узи, если беременность маточная, то гуляйте, отдыхайте.... вас ещё от жк будет тошнить)))))
Ой, забрали эти врачи!! ! Я тоже пришла на 5-ой неделе и мне сказала тоже самое, что и тебе)) ) сказала приходить на 8-12неделе)) ) Рано еще. Но видишь что тут девочки пишут... у кого как...