Беременность и роды

стала на учет,поставили срок 8-9 нед. дали анализы проходить сказали через 2 нед. приходить,среди анализов было направле

УЗИ делают на 11-12 недели.
Там смотрят, какая беременность (маточная, или внематочная)
Фиксируют сердцебиение.
Смотрят на личий патологий (есть, или нет) .
Сколько в матке плодов.
____________________________________
В объме при нормальном течение беременности. Вы пройдете только 3 раза УЗИ а это:
1)11-12 недель
2)22-25 недель
3)32-36 недель.
Если возникнут осложнения, то УЗИ делают по мере надобности. После 3-ех прохождений УЗИ.
Тамара Пасынкова
Лучший ответ
На УЗИ направляют при постановке на учет.
Ну вобще это в ваших интересах, если не хотите делать, то никто вас не заставит. Но я бы отказываться не стала.
Diana Saginova
а ты вапще забей на эти анализы
на фига они тебе, а обязать не обяжут, родишь и без этой никчёмной волокиты
у нас на учёт без УЗИ вообще не ставят. Так что я делала на 8 неделе
Оля Аверина
а в чём проблема то....
Узи делают 3 раза в определенные сроки, смотрят каждый раз свое, точно что не помню, но если срок пропустишь, потом идти бессмысленно. может тебе дали направление на запись. там же очередь как правило большая.
В обычных ЖК узи делают на каком бы сроке не пришли!
А практически во всех мед клиниках УЗИ не делают раньше 12 недели.
*** Инга ***
Первое УЗИ делается с 11 по 14 неделю для выявления пороков развития плода. За всю беременность Вам сделают как минимум 3 УЗИ (11-14 недель, 22-24 недели, 32-34 недели) . Не пренебрегайте УЗИ, врачи смотрят как развивается Ваш ребенок.
Ну ты же становишся на учет. Нужно посмотреть, где плодное яйцо прицепилось. Чтоб все как надо было.
Жанар Губашева я ходила на узи в 4нед. показало в матке.
узи делается всегда когда становишся на учет, оно покажет все ли в порядке сколько плодов и какой срок
Жанар Губашева а если позже сделать будут ругаться
Вероника Балахнина (Шадрина) вам необходимо его сделать до того как придете на прием со всеми результатами анализов
пистец...
вообще-то смотрят вматочная или нет беременность, ничего страшного в этом нет!