Беременность и роды
Срок 8-9 недель, за это время очень поправилась, было 48 кг, сейчас уже 57 , нормально ли это?
Лучше конечно у врача поинтересоваться, но я думаю, что многовато.
нормально, ты ведь не одна сейчас
Нет, на вашем сроке это очень много. Следите за весом, чтобы в дальнейшем избежать проблем с отдышкой, отеками, возможно повышения сахара в крови, повышение АД… и т. д… Так, что беречь себя стоит с первых дней беременности.
Удачи!
нет это не нормально и любои врач вам подтвердит это. зачем вам лишний жир? трудно потом будит рожать и скидывать вес.... появяться растяжки. и так нагрузка на организм вы ещё дополнительно его перегружаете. на таком сроке прибавки в весе редко бывают. кнтролируите себя! не кушаите за двоих, вашему малышу от конфет и булок никакои пользы!
нет, это не нормально.
за всю беременность надо набрать 12кг (это норма)
а основная прибавка пойдёт в 3 триместре, а ты сейчас уже 9 кг набрала. смотри после родов тяжело будет форму вернуть
Конечно многовато, но не кретично. Только не вздумайте ни на каких диетах сидеть. Родите потом будете худеть
Многова то.. . за все 9 месяцев должны около12 кг... прибавить.. проконсультируйтесь у врача.
Слишком набирать вес не стоит - сходи к гинекологу, проконсультируйся.
Набрали много.. . Проконсультируйтесь с врачом.
Вы не волнуйтесь! За время своей беременности я поправилась на 20 кг. А теперь все нормально. Главное-любите того, кто внутри Вас, оценит!!!
у всех организм разный, ваш врач ответит на этот вопрос точнее))))))))))))
просто нужно меньше кушать, а не пытаться на радостях перепробовать все конфеты и булочки. И не говорите, что Вы не понимаете, с чего вдруг начали набирать вес. На 8-9 неделях Ваш плод еще очень мало весит (не более 100 грамм) , поэтому набранный Вами вес, это нарушение диеты.
всё нормально. мне у гинеколога сказала, что в первом триместре допускается.
даже не знаю срок то маленький еще а уже 9 кило. Я когда забеременела весила 39 (просто сама миниатюрная) а в последнюю неделю 51. В общем 12 кг за 9 месяцев. Вы на всякий случай с врачом посоветуйтесь на очередном приеме.
лучше много чем ничего
у меня такой же срок и врач мне сказала, что за каждую неделю ты должна набирать максимум 400 г, это максимум и не больше. Сядте на разгрузочный день 1 раз в неделю на яблочную или кефирную, должно помочь
нет это не нормально, Вы уже набрали 9кг, а Вам ещё ходить и ходить, врачи за это ругают, не надо часто ходить на кухню!
Это очень и очень много - весь вес, можно считать, ушел в жирок. Подумайте об отеках в будущем и о том, как потом вес сбрасывать будете
Нет, это не нормально! Держите себя в руках. Самый активный набор веса после 30 неделе. В норме максимум 12 кг.
Все нормально. Я весила до бер-ти 45кг, а в 9 месяцев 60кг была.
я за беременность очень поправилась ...весила 70.. рожать шла 103. сейчас нам 4 месяца я вешу 75 ...конечно хочу ещё похудеть ...хотя если бы я знала как под конец беременности будет тяжело ходить лежать... отёки итд я бы сидела на строжайшей беременной диете :)) удачи вам