Беременность и роды

срок 8-9 недель не могу сходить 3 день в туалет (запор) скажите что делать?..никогда так не было

Не ленись. Больше двигайся, ешь свёклу варёную. Лёгкий массаж по часовой стрелке в области пупка, приложимть тёплое, проглаженное утюгом полотенце на область кишечника.. А по поводу анального секса я против. Как и вообще против секса с проникновением в первом триместре беременности. Есть много других видов секса, прояви фантазию. Лекарства тоже никакие не советую, у всех есть противопоказания. Успехов!!!!
Елена Хроменкова
Лучший ответ
Дюфалак (приятное лекарство, сладкое как сироп, и с него 100% хорошо и мягенько все пройдет), или глицериновые свечки.
Анна
поставь себе клизмочку или мужа (маму, подругу) попроси об этой услуге
Клизьму ставьте и вся проблема...
глицериновая свечка, и мучное исключите, побольше овощей.
кушай чернослив, готовь себе овощное пюре (по немногу картошки, морковки, кабачков, капусты, цветной капусты, брокколи, брюсельской капусты, стручковой фасоли - все варишь минут 20-30, затем измельчаешь в блендере вместе с укропом, подсаливаешь, добавляешь 2-3 ч. л. подсолнечного масла и кушаешь! я такое ассорти делаю своей дочке, когда у нее запор) . так же стул размягчают персики и яблоки. пей по-больше жидкости. на совсем худой конец можно воспользоваться глицериновой свечкой. И про отруби тоже не забывай! вообще можешь в поисковике набрать "диета беременной при запорах" - там много статей полезных
анальный секс пробовала?
Марина Марина
выпить сенаде
побольше кисломолочных продуктов
заварите яблочко кипятком и съешьте, слабит хорошо)) ) и вкусно с сахаром)))
Салат из свеклы и чернослива! УДачи
дюфалак отличная вещь
Густой компот из чернослива и инжира
Сабина _
Мне прописывали Форлакс
запоры же могут бытьпри беременности.... я пила чернослив залитый кипятком в чашку... получался компот с сахаром очень даже вкусно и потом черезе часок в туалет.. очень помогало!
есть микроклизмы "Микролакс". это клизмочка 5 мл. действует только как разжижающее средство для каловых масс. совсем не впитывается в организм. подходит и для беременых и для детей с рождения. здоровья вам.
Ева Магда
Свечки есть специальные на такие случаи. . А чтобы предотвратить, больше жидкости (пить в беременность лучше по чуть-чуть, но часто)
Оливковое масло натощак, стакан холодной воды, если ничего не помогает, тогда Дуфалак.
Прокрутите через мясорубку в равных количествах: курагу, изюм, чернослив, инжир. Если инжира нет можно и без него. Все перемешайте и кушайте перед едой по 1-2 ст. ложки. можно запивать водичкой. Я кушала эту смесь всю беременность, мне очень помогало+полезно очень.
Deniz **
Дуфалак выпейте. Если нет аллергии ешьте свеклу, чернослив...
да свечки глицериновые мне выписывали)
Утром натощак поставила, позавтракала и через полчаса - запора как не бывало.
пурген однозначно или ональный секс
попробуй вставить свечку с глицерином, она безвредная. мне её сразу после родов рекомендовали
а какой раз беремена?