Беременность и роды

39,5 нед беременности хочу уже родить, лучше раньше или в срок чем позднее никакой 41,42,43 нед берем

Хочу родить чем раньше тем лучше. скажите у вас роды от месячных ставят или от узи? а то 43 нед нереально если подсчет от месячных
обычно считают 40 недель от начала последних месячных.
А родить лучше тогда, когда роды сами начнутся. Медикаментозные стимуляции ни к чему хорошему не приводят.
Марина Автушкова
Лучший ответ
я родила первого на 40-й второго на 41-й неделе (сроки по месячным) и обоих стимулировали - вес под 5 кг у обоих - если малыш меньше 4-х кг вам стимулировать будут только после 42-й недели по результатам узи и прочих исследований...
срок ставят так первый день последних месячных +2 недели -это предпологаемая дата з0ачатия от нее и ставят срок
с 38 нед. роды считаются срочными, так что можно уже сейчас, да и нужно, перенашивать не есть хорошо
Скоро родите, не переживайте, срок хороший, как раз рожать!!!! Ребёнок считается доношенным уже с 37 недель. Так что, даже ваши месячные уже.... срок!!!! Дитя не задержится, не переживайте! Настройтесь на позитив, - прислушайтесь к своим ощущениям, не торопите события, поговорите со своим малышом!!!! Когда придёт время, - он даст ВАМ знать!!!!
поговорите с малышом, попытайтесь договориться!
Срок ставят по месячным, а потом на УЗИ его корректируют.
Когда ребёнок созреет, и организм будет готов, тогда и родите.
Я родила в срок если считать по месячным, а вот по узи ставили на две неделе больше, вот и родился переношенным, кожа была сухой, а складочки трескались до крови.