Беременность и роды

грипп при беременности на 8 месяце страшен ли?

у нас 33-34 неделя и я простыла, температуры нет а вроде как хрипы в горле поевляются? что мне делать и грозит ли это ребенку ?
Z)
Z@rin@=))) )))
Грипп не лечат антибиотиком, опасаться не стоит, главное на ногах не переносить, не доводя до осложнений
Елена Тронина
Лучший ответ
Грипп -- вообще болезнь опасная, а тем более в таком положении.
Не принимай лекарста, не грейся, посоветуйся с врачом своим, который наблюдает тебя. Но ты не первая и не последняя, кто грипповал в этом положении, слава Богу детки в норме. Они в животике хорошо защищены. Думай только о хорошем, кушай лимончики.
Гульнар Б
скорее всего это не грипп- если грипп то это очень страшно .у нас всем беременным обязательно назначали противовирусный препарат
плацентарный барьер не пропустит, температура до 38,5 нормально переносится
грипп, или простуда не опасно в такой период беременности, он опасен когда до 12 недель, когда не сформировался плод, это может повлиять не сильно, так как плацента барьер для инфекций, надо пить чай с малиной и медом, ножные ванны нельзя
Юлия Коржова
Если температуры нет, то скорее всего не грипп. Лечитесь народными средствами и травами. Желательно лекарства не принимать, только если натуральные компоненты входят в состав.
Яна *****
Я гриппфирон капала, больше не чего нельзя. Не переживайте ребеночек уже сформировался, все будет хорошо.
Asem Rakhim(Ova)
лечат антибиотиками еще как, но вам советую этого избежать, чревато. сам грипп не так страшен, как антибиотики.
На таком сроке уже не грозит, имунный барьер между Вами и плодом сейчас самый прочный, грипп его не преодолеет. Опасно только в первом триместре.

Но, скажите на милость, неужели Вам принесет успокоение то, что Вам здесь кто-то ответит? Ну, напишут же каких-нибудь глупостей, а Вам сейчас волноваться - это гораздо опаснее гриппа. Зайдите на Яндекс, ради Бога, наберите "грипп на поздних сроках беременности", почитайте, что пишут специалисты, и после этого спокойно идите спать.

Сделайте это для ребенка, в конце концов.

И не паникуйте, проносить, не подцепив какой-нибудь вирусной инфекции, в центральной России практически невозможно.

А антибиотиками лечат не грипп (так как он вирусное заболевание) , а сопутствующие оппортунистические бактериальные инфекции, часто профилактически. Но вам это действительно не нужно.

(Добавлено через 15 минут, по поводу ответа ниже: где это "у вас"? Есть только один эффективный противовирусный препарат - ацикловир, гарантированный способ посадить ребенку печень еще до рождения. И да, кстати, от гриппа он помогает очень редко. Мамочка, бегите отсюда со всех ног, Вам здесь сейчас такого наговорят...)
Zhanna Akhmetova